RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

17 - Obergiesing-Fasangarten

Wahlperiode:
2002-2008
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Jürgen Bajdala von 08.06.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Thomas Becker von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Ender Beyhan-Bilgin von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Frau Dr. Rita Brunnengräber-Zimmer seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Flüchtlinge
Herr   Arthur Bäuerle von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Cornelia Denk von 01.05.2014 bis 31.07.2018 Genderfragen
Frau   Carmen Dullinger-Oßwald von 12.12.2000 bis 30.04.2008 Die Grünen Mitglied
Frau   Angelika Dörrie seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Mieterbeiratsangelegenheiten
Herr   Peter A. Ehrhard von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Marlis Friedl von 01.05.2014 bis 31.08.2017 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Theresia Greinwald von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Gerlinde Haunhorst von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Michael Heeger von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Christian Holz von 11.05.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Inge Hügenell von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Bernd Kessler von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Thomas Krieger seit 01.05.2014 CSU Internetbeauftragte/r
Herr   Thomas Krieger von 19.09.1994 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Ludwig Lechner von 11.07.1984 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Carmen Muck seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r für Inklusion
Herr Dr. Klaus Neumann seit 01.05.2014 SPD Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr Dr. Klaus Neumann von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Herr   Philippe-John Oßwald seit 10.10.2017 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Manfred Paul von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Stefan Reinwald von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr Dr. Maximilian Roeder von 11.02.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Dipl.-Ing. Dietrich Speer von 10.10.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Dr. Paul Streidl von 01.05.2002 bis 10.10.2006 Mitglied
Herr   Hugo Tannenberger von 01.01.1997 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Horst Walter von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitzende/r
Frau   Irene Wochenauer von 19.09.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Ulrike Zelinsky von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied