RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

17 - Obergiesing-Fasangarten

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Zoe Bäcker seit 13.12.2016 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Zoe Bäcker seit 13.12.2016 Die Grünen Mitglied
Frau   Ender Beyhan-Bilgin seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Ender Beyhan-Bilgin seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Rita Brunnengräber-Zimmer seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Rita Brunnengräber-Zimmer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau Dr. Rita Brunnengräber-Zimmer seit 01.05.2014 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau Dr. Rita Brunnengräber-Zimmer seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Flüchtlinge und Migration
Frau   Cornelia Denk von 01.05.2014 bis 31.07.2018 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Cornelia Denk von 01.05.2014 bis 31.07.2018 CSU Mitglied
Frau   Cornelia Denk von 01.05.2014 bis 31.07.2018 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Cornelia Denk von 01.05.2014 bis 31.07.2018 CSU Beauftragte/r für Genderfragen
Frau   Angelika Dörrie seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Mieterbeiratsangelegenheiten
Frau   Angelika Dörrie seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Angelika Dörrie seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Carmen Dullinger-Oßwald seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Carmen Dullinger-Oßwald seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Carmen Dullinger-Oßwald seit 01.05.2014 Die Grünen Vorsitzende/r
Frau   Marlis Friedl von 01.05.2014 bis 31.08.2017 Die Grünen Mitglied
Frau   Marlis Friedl von 01.05.2014 bis 31.08.2017 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Marlis Friedl von 01.05.2014 bis 31.08.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Roland Geres seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Roland Geres seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Gerlinde Haunhorst seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Gerlinde Haunhorst seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Marcus Kaiser seit 14.11.2017 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Marcus Kaiser seit 14.11.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Birgit Knoblach seit 01.05.2014 SPD 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Birgit Knoblach seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Birgit Knoblach seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Thomas Krieger seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Thomas Krieger seit 01.05.2014 CSU Internetbeauftragte/r
Herr   Thomas Krieger seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Joachim Lorenz seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Herr   Joachim Lorenz seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Joachim Lorenz seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Mehling seit 01.05.2014 Freie Wähler Kassier
Herr   Peter Mehling seit 01.05.2014 Freie Wähler Mitglied
Herr   Peter Mehling seit 01.05.2014 Freie Wähler Freie Wähler - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Mehling seit 22.05.2019 Freie Wähler Freie Wähler - Fraktionssprecher/in
Frau   Carmen Muck seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Carmen Muck seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r für Inklusion
Frau   Carmen Muck seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Klaus Neumann seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr Dr. Klaus Neumann seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Klaus Neumann seit 01.05.2014 SPD Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Philippe-John Oßwald seit 10.10.2017 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Philippe-John Oßwald seit 10.10.2017 Die Grünen Mitglied
Herr   Philippe-John Oßwald seit 10.10.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Felix Palm seit 14.06.2016 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Felix Palm seit 14.06.2016 SPD Mitglied
Frau   Ingrid Prager seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Ingrid Prager seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Ingrid Prager seit 01.05.2014 CSU Beisitzer/in
Herr   Stefan Reinwald seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Stefan Reinwald seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Stefan Reinwald seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionssprecher/in
Herr   Alexander Schmitt-Geiger seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Alexander Schmitt-Geiger seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Judith Schützendorf seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Judith Schützendorf seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Judith Schützendorf seit 01.05.2014 Die Grünen Beisitzer/in
Herr   Alois Schwarzhuber seit 13.11.2018 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Alois Schwarzhuber seit 13.11.2018 CSU Mitglied
Herr   Heribert Wagner seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau   Kerstin Wehmeyer seit 08.09.2015 Freie Wähler Freie Wähler - Fraktionsmitglied
Frau   Kerstin Wehmeyer seit 08.09.2015 Freie Wähler Mitglied
Herr   Sebastian Wuttke seit 11.10.2016 SPD Mitglied
Herr   Sebastian Wuttke seit 11.10.2016 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Volker Zimmer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Volker Zimmer seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied