RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

16 - Ramersdorf-Perlach

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Marina Achhammer seit 01.05.2014 SPD Beirätin Haldenseesiedlung
Frau   Marina Achhammer seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Marina Achhammer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Michael Achhammer seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Michael Achhammer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Janet Blume seit 01.05.2014 CSU Beisitzer/in
Frau   Janet Blume seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Janet Blume seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Markus Blume seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Markus Blume seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Erwin Bohlig seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Erwin Bohlig seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Guido Bucholtz von 01.05.2014 bis 12.03.2019 Beauftragte/r Mieterbeirat
Herr   Guido Bucholtz von 01.05.2014 bis 12.03.2019 Beauftragte/r für Unterkunft
Herr   Guido Bucholtz von 01.05.2014 bis 12.03.2019 Beirätin Haldenseesiedlung
Herr   Guido Bucholtz von 01.05.2014 bis 08.12.2016 Fraktions-Mitglied
Herr   Guido Bucholtz von 05.07.2017 bis 12.03.2019 Fraktions-Mitglied
Herr   Guido Bucholtz von 01.05.2014 bis 12.03.2019 Mitglied
Herr   Kurt Damaschke seit 01.05.2014 SPD 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Kurt Damaschke seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Kurt Damaschke seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Rolf-Peter Döll seit 01.05.2014 FDP Kassierer/in
Herr   Rolf-Peter Döll seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau   Hatice Emina?a seit 01.06.2017 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Hatice Emina?a seit 01.06.2017 SPD Mitglied
Frau   Ilse Franke von 01.05.2014 bis 01.04.2017 Fraktions-Mitglied
Frau   Ilse Franke von 15.09.2016 bis 01.04.2017 Mitglied
Herr   Jürgen Gau seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Jürgen Gau seit 01.05.2014 CSU Internetbeauftragte/r
Herr   Jürgen Gau seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Ulrike Grimm seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Ulrike Grimm seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Markus Guinand seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Markus Guinand seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Markus Guinand seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Joe Hensel von 01.05.2014 bis 25.07.2019 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Joe Hensel von 01.05.2014 bis 25.07.2019 SPD Mitglied
Herr   Martin Hubert von 01.05.2014 bis 12.09.2018 Fraktions-Mitglied
Herr   Martin Hubert von 01.05.2014 bis 12.09.2018 Mitglied
Herr   Günter Jockisch seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Günter Jockisch seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Günter Jockisch seit 01.05.2014 CSU _Prüfen_Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Frau   Beatrix Katzinger seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Beatrix Katzinger seit 01.05.2014 Die Grünen Jugend
Frau   Beatrix Katzinger seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Thomas Kauer seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Thomas Kauer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Thomas Kauer seit 01.05.2014 CSU Vorsitzende/r
Frau   Nükhet Kivran seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Nükhet Kivran seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Edyta Kolodziej seit 01.05.2014 DaCG Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Edyta Kolodziej seit 01.05.2014 DaCG Fraktions-Mitglied
Frau   Edyta Kolodziej seit 01.05.2014 DaCG Kinderbeauftragte/r
Frau   Edyta Kolodziej seit 01.05.2014 DaCG Mitglied
Frau   Siglinde Kosina seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Siglinde Kosina seit 01.05.2014 SPD Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Siglinde Kosina seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Josef Kress-del Bondio seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Josef Kress-del Bondio seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Christine Köppel von 01.05.2014 bis 15.12.2018 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Christine Köppel von 01.05.2014 bis 15.12.2018 Fraktions-Mitglied
Frau   Christine Köppel von 01.05.2014 bis 15.12.2018 Mitglied
Frau   Sabrina Landes seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Sabrina Landes seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Stefan Lorenz seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Stefan Lorenz seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Erich Meyer seit 08.01.2015 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Erich Meyer seit 08.01.2015 SPD Mitglied
Herr   Franz Ostermeier seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Franz Ostermeier seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Janet Purpus seit 13.09.2018 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Janet Purpus seit 13.09.2018 CSU Mitglied
Frau   Vaniessa Rashid seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Integration
Frau   Vaniessa Rashid seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Vaniessa Rashid seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Vaniessa Rashid seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Fritz Renner seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Fritz Renner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Mareike Riewe seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Mareike Riewe seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r Mieterbeirat
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r für Integration
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r für Unterkunft und Wohnen
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Werner Ruf seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Werner Ruf seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Alfred Schellerer seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Alfred Schellerer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Karl-Richard Paul Schenk seit 14.02.2019 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Karl-Richard Paul Schenk seit 14.02.2019 CSU Mitglied
Frau   Elfriede Schmidtchen seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Elfriede Schmidtchen seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Astrid Schweizer seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Astrid Schweizer seit 01.05.2014 SPD Fraktionssprecher/in
Frau   Astrid Schweizer seit 01.05.2014 SPD Kinderbeauftragte/r
Frau   Astrid Schweizer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Dieter Schweizer seit 12.11.2015 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Dieter Schweizer seit 12.11.2015 SPD Mitglied
Herr   Florian Schweizer seit 12.09.2019 Fraktions-Mitglied
Herr   Florian Schweizer seit 12.09.2019 Mitglied
Herr   Josef Sebald seit 09.05.2019 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Josef Sebald seit 09.05.2019 Die Grünen Mitglied
Herr   Christian Smolka seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Christian Smolka seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktionssprecher/in
Herr   Christian Smolka seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Simon Soukup seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Simon Soukup seit 01.05.2014 CSU Fraktionssprecher/in
Herr   Simon Soukup seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Thorsten Stengel seit 01.05.2014 DaCG Beisitzer/in
Herr Dr. Thorsten Stengel seit 01.05.2014 DaCG Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Thorsten Stengel seit 01.05.2014 DaCG Fraktionssprecher/in
Herr Dr. Thorsten Stengel seit 01.05.2014 DaCG Mitglied
Frau   Marion Thalmeir seit 17.10.2019 Fraktions-Mitglied
Frau   Marion Thalmeir seit 17.10.2019 Mitglied
Herr   Wolfgang Thalmeir seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Wolfgang Thalmeir seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Herbert Topfstädt seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Herbert Topfstädt seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Herbert Topfstädt seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Alfred Vogel seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Alfred Vogel seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Peter Wimmer seit 01.05.2014 CSU Beirätin Haldenseesiedlung
Herr   Peter Wimmer seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Peter Wimmer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Gunda Wolf-Tinapp seit 01.05.2014 Die Grünen 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Gunda Wolf-Tinapp seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Gunda Wolf-Tinapp seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Andrea del Bondio seit 01.05.2014 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Andrea del Bondio seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Andrea del Bondio seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Philipp von Berg von 01.05.2014 bis 19.09.2019 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Philipp von Berg von 01.05.2014 bis 19.09.2019 CSU Mitglied