RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

16 - Ramersdorf-Perlach

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Marina Achhammer von 06.05.2014 bis 30.04.2020 Beirätin Haldenseesiedlung
Frau   Marina Achhammer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Michael Achhammer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Janet Blume von 10.04.2019 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Frau   Janet Blume von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Markus Blume von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Erwin Bohlig von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Guido Bucholtz von 06.05.2014 bis 12.03.2019 Beauftragte/r Mieterbeirat
Herr   Guido Bucholtz von 06.05.2014 bis 12.03.2019 Beauftragte/r für Unterkunft
Herr   Guido Bucholtz von 06.05.2014 bis 12.03.2019 Beirätin Haldenseesiedlung
Herr   Guido Bucholtz von 01.05.2014 bis 12.03.2019 Mitglied
Herr   Kurt Damaschke von 09.02.2017 bis 30.04.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Kurt Damaschke von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Rolf-Peter Döll seit 06.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Rolf-Peter Döll von 06.05.2014 bis 30.04.2020 Kassierer/in
Herr   Rolf-Peter Döll von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Johannes Ehrlicher seit 06.05.2020 SPD Beauftragte/r für Unterkunftsanlagen / Wohnen
Frau   Hatice Emina?a von 01.06.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Ilse Franke von 15.09.2016 bis 01.04.2017 Mitglied
Herr   Jürgen Gau seit 06.05.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Jürgen Gau von 01.07.2014 bis 30.04.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Jürgen Gau seit 27.05.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Jürgen Gau von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Ulrike Grimm von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Markus Guinand von 03.06.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Markus Guinand von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Alexander Hameder seit 06.05.2020 CSU Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Joe Hensel von 01.05.2014 bis 25.07.2019 Mitglied
Herr   Martin Hubert von 01.05.2014 bis 12.09.2018 Mitglied
Herr   Günter Jockisch von 06.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Herr   Günter Jockisch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Beatrix Katzinger von 06.05.2014 bis 30.04.2020 Jugendbeauftragte/r
Frau   Beatrix Katzinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Thomas Kauer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Thomas Kauer von 06.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitzende/r
Frau   Nükhet Kivran von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Edyta Kolodziej von 03.06.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Edyta Kolodziej seit 06.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Edyta Kolodziej seit 06.05.2020 Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Edyta Kolodziej von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Edyta Kolodziej von 01.07.2014 bis 30.04.2020 stellv. Kinderbeauftragte/r
Frau   Siglinde Kosina von 06.05.2014 bis 30.04.2020 Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Siglinde Kosina von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Josef Kress-del Bondio von 03.06.2014 bis 08.03.2017 Beisitzer/in
Herr   Josef Kress-del Bondio von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Ursula Krusche seit 06.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Frau   Doris Kubista seit 06.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Christine Köppel von 06.05.2014 bis 15.12.2018 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Christine Köppel von 01.05.2014 bis 15.12.2018 Mitglied
Frau   Sabrina Landes von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Stefan Lorenz seit 06.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Stefan Lorenz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Ursula Henriette Meier-Credner seit 06.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Hanna Meinl seit 06.05.2020 SPD Kinderbeauftragte/r
Herr   Erich Meyer von 08.01.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Franz Ostermeier von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Janet Purpus von 13.09.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Vaniessa Rashid von 03.06.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Integration
Frau   Vaniessa Rashid seit 06.05.2020 Beauftragte/r für Integration
Frau   Vaniessa Rashid von 03.06.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Vaniessa Rashid seit 06.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Vaniessa Rashid von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Erhard Reinfrank seit 06.05.2020 SPD Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr Dr. Fritz Renner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Mareike Riewe von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Caroline Rosado-Palminha von 09.05.2019 bis 30.04.2020 Beauftragte/r Mieterbeirat
Frau   Caroline Rosado-Palminha von 03.06.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Integration
Frau   Caroline Rosado-Palminha von 09.05.2019 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Unterkunft und Wohnen
Frau   Caroline Rosado-Palminha von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Werner Ruf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Alfred Schellerer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Karl-Richard Paul Schenk von 14.02.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Elfriede Schmidtchen von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Astrid Schweizer von 06.05.2014 bis 30.04.2020 Kinderbeauftragte/r
Frau   Astrid Schweizer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Dieter Schweizer von 12.11.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Florian Schweizer von 12.09.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Helena Schwinghammer seit 06.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Helena Schwinghammer seit 06.05.2020 SPD Jugendbeauftragte/r
Herr   Josef Sebald von 09.05.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Christian Smolka von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Simon Soukup von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Thorsten Stengel seit 06.05.2020 Beauftragte/r für Radverkehr
Herr Dr. Thorsten Stengel von 06.05.2014 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Herr Dr. Thorsten Stengel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Vesile Sönmez seit 06.05.2020 DIE LINKE. Beauftragte/r für Integration
Frau   Marion Thalmeir von 17.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Wolfgang Thalmeir von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Herbert Topfstädt von 06.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Herbert Topfstädt von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Alfred Vogel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Peter Wimmer von 06.05.2014 bis 30.04.2020 Beirätin Haldenseesiedlung
Herr   Peter Wimmer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Gunda Wolf-Tinapp von 10.04.2019 bis 30.04.2020 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Gunda Wolf-Tinapp seit 06.05.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Gunda Wolf-Tinapp von 09.03.2017 bis 09.04.2019 Beisitzer/in
Frau   Gunda Wolf-Tinapp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Andrea del Bondio von 06.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Andrea del Bondio seit 06.05.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Andrea del Bondio von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Philipp von Berg von 01.05.2014 bis 19.09.2019 Mitglied