RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

16 - Ramersdorf-Perlach

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Marina Achhammer seit 06.05.2014 SPD Beirätin Haldenseesiedlung
Frau   Marina Achhammer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Michael Achhammer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Janet Blume seit 10.04.2019 CSU Beisitzer/in
Frau   Janet Blume seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Markus Blume seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Erwin Bohlig seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Guido Bucholtz von 06.05.2014 bis 12.03.2019 Beauftragte/r Mieterbeirat
Herr   Guido Bucholtz von 06.05.2014 bis 12.03.2019 Beauftragte/r für Unterkunft
Herr   Guido Bucholtz von 06.05.2014 bis 12.03.2019 Beirätin Haldenseesiedlung
Herr   Guido Bucholtz von 01.05.2014 bis 12.03.2019 Mitglied
Herr   Kurt Damaschke seit 09.02.2017 SPD 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Kurt Damaschke seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Rolf-Peter Döll seit 06.05.2014 FDP Kassierer/in
Herr   Rolf-Peter Döll seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau   Hatice Emina?a seit 01.06.2017 SPD Mitglied
Frau   Ilse Franke von 15.09.2016 bis 01.04.2017 Mitglied
Herr   Jürgen Gau seit 01.07.2014 CSU Internetbeauftragte/r
Herr   Jürgen Gau seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Ulrike Grimm seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Markus Guinand seit 03.06.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Markus Guinand seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Joe Hensel von 01.05.2014 bis 25.07.2019 SPD Mitglied
Herr   Martin Hubert von 01.05.2014 bis 12.09.2018 Mitglied
Herr   Günter Jockisch seit 06.05.2014 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Herr   Günter Jockisch seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Beatrix Katzinger seit 06.05.2014 Die Grünen Jugendbeauftragte/r
Frau   Beatrix Katzinger seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Thomas Kauer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Thomas Kauer seit 06.05.2014 CSU Vorsitzende/r
Frau   Nükhet Kivran seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Edyta Kolodziej seit 03.06.2014 DaCG Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Edyta Kolodziej seit 01.05.2014 DaCG Mitglied
Frau   Edyta Kolodziej seit 01.07.2014 DaCG stellv. Kinderbeauftragte/r
Frau   Siglinde Kosina seit 06.05.2014 SPD Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Siglinde Kosina seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Josef Kress-del Bondio von 03.06.2014 bis 08.03.2017 SPD Beisitzer/in
Herr   Josef Kress-del Bondio seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Christine Köppel von 06.05.2014 bis 15.12.2018 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Christine Köppel von 01.05.2014 bis 15.12.2018 Mitglied
Frau   Sabrina Landes seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Stefan Lorenz seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Erich Meyer seit 08.01.2015 SPD Mitglied
Herr   Franz Ostermeier seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Janet Purpus seit 13.09.2018 CSU Mitglied
Frau   Vaniessa Rashid seit 03.06.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Integration
Frau   Vaniessa Rashid seit 03.06.2014 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Vaniessa Rashid seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Fritz Renner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Mareike Riewe seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 09.05.2019 SPD Beauftragte/r Mieterbeirat
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 03.06.2014 SPD Beauftragte/r für Integration
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 09.05.2019 SPD Beauftragte/r für Unterkunft und Wohnen
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Werner Ruf seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Alfred Schellerer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Karl-Richard Paul Schenk seit 14.02.2019 CSU Mitglied
Frau   Elfriede Schmidtchen seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Astrid Schweizer seit 06.05.2014 SPD Kinderbeauftragte/r
Frau   Astrid Schweizer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Dieter Schweizer seit 12.11.2015 SPD Mitglied
Herr   Florian Schweizer seit 12.09.2019 SPD Mitglied
Herr   Josef Sebald seit 09.05.2019 Die Grünen Mitglied
Herr   Christian Smolka seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Simon Soukup seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Thorsten Stengel seit 06.05.2014 DaCG Beisitzer/in
Herr Dr. Thorsten Stengel seit 01.05.2014 DaCG Mitglied
Frau   Marion Thalmeir seit 17.10.2019 CSU Mitglied
Herr   Wolfgang Thalmeir seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Herbert Topfstädt seit 06.05.2014 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Herbert Topfstädt seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Alfred Vogel seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Peter Wimmer seit 06.05.2014 CSU Beirätin Haldenseesiedlung
Herr   Peter Wimmer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Gunda Wolf-Tinapp seit 10.04.2019 Die Grünen 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Gunda Wolf-Tinapp von 09.03.2017 bis 09.04.2019 Die Grünen Beisitzer/in
Frau   Gunda Wolf-Tinapp seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Andrea del Bondio seit 06.05.2014 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Andrea del Bondio seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Philipp von Berg von 01.05.2014 bis 19.09.2019 CSU Mitglied