RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

16 - Ramersdorf-Perlach

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Marina Achhammer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Marina Achhammer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Marina Achhammer seit 01.05.2014 SPD Beirätin Haldenseesiedlung
Herr   Michael Achhammer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Michael Achhammer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Janet Blume seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Janet Blume seit 01.05.2014 CSU Beisitzerin
Frau   Janet Blume seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Markus Blume seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Markus Blume seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Erwin Bohlig seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Erwin Bohlig seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Guido Bucholtz von 05.07.2017 bis 12.03.2019 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Guido Bucholtz von 01.05.2014 bis 12.03.2019 Die Grünen B. Unterkunft
Herr   Guido Bucholtz von 01.05.2014 bis 08.12.2016 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Guido Bucholtz von 01.05.2014 bis 12.03.2019 Die Grünen D. Mieterbeirat
Herr   Guido Bucholtz von 01.05.2014 bis 12.03.2019 Die Grünen Mitglied
Herr   Guido Bucholtz von 01.05.2014 bis 12.03.2019 Die Grünen Beirat Haldenseesiedlung
Herr   Kurt Damaschke seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Kurt Damaschke seit 01.05.2014 SPD 1. stellv. Vorsitz.
Herr   Kurt Damaschke seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Andrea del Bondio seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Andrea del Bondio seit 01.05.2014 SPD B. Baumschutz
Frau   Andrea del Bondio seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Rolf-Peter Döll seit 01.05.2014 FDP Kassierer
Herr   Rolf-Peter Döll seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau   Hatice Emina?a seit 01.06.2017 SPD Mitglied
Frau   Hatice Emina?a seit 01.06.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Ilse Franke von 15.09.2016 bis 01.04.2017 SPD Mitglied
Frau   Ilse Franke von 01.05.2014 bis 01.04.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Jürgen Gau seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Jürgen Gau seit 01.05.2014 CSU B. Internet
Herr   Jürgen Gau seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Ulrike Grimm seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Ulrike Grimm seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Markus Guinand seit 01.05.2014 SPD B. gg. Rechtsextr.
Herr   Markus Guinand seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Markus Guinand seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Joe Hensel seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Joe Hensel seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Martin Hubert von 01.05.2014 bis 12.09.2018 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Martin Hubert von 01.05.2014 bis 12.09.2018 CSU Mitglied
Herr   Günter Jockisch seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Günter Jockisch seit 01.05.2014 CSU B. für Menschen mit Behinderung
Herr   Günter Jockisch seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Beatrix Katzinger seit 01.05.2014 Die Grünen B. Jugend
Frau   Beatrix Katzinger seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Beatrix Katzinger seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Thomas Kauer seit 01.05.2014 CSU Vorsitz
Herr   Thomas Kauer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Thomas Kauer seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Nükhet Kivran seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Nükhet Kivran seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Edyta Kolodziej seit 01.05.2014 DaCG B. gg. Rechtsextr.
Frau   Edyta Kolodziej seit 01.05.2014 DaCG Mitglied
Frau   Edyta Kolodziej seit 01.05.2014 DaCG stellv. B. Kinder
Frau   Edyta Kolodziej seit 01.05.2014 DaCG DaCG / ÖDP - Fraktionsmitglied
Frau   Christine Köppel von 01.05.2014 bis 15.12.2018 CSU SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Christine Köppel von 01.05.2014 bis 15.12.2018 CSU Mitglied
Frau   Christine Köppel von 01.05.2014 bis 15.12.2018 CSU 2. stellv. Vorsitz.
Frau   Siglinde Kosina seit 01.05.2014 SPD B. Gleichstellung
Frau   Siglinde Kosina seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Siglinde Kosina seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Josef Kress-del Bondio seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Josef Kress-del Bondio seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Sabrina Landes seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Sabrina Landes seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Stefan Lorenz seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Stefan Lorenz seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Erich Meyer seit 08.01.2015 SPD Mitglied
Herr   Erich Meyer seit 08.01.2015 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Franz Ostermeier seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Franz Ostermeier seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Janet Purpus seit 13.09.2018 CSU Mitglied
Frau   Janet Purpus seit 13.09.2018 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Vaniessa Rashid seit 01.05.2014 Die Grünen B. gg. Rechtsextr.
Frau   Vaniessa Rashid seit 01.05.2014 Die Grünen B. Integration
Frau   Vaniessa Rashid seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Vaniessa Rashid seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Fritz Renner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Fritz Renner seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Mareike Riewe seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Mareike Riewe seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 01.05.2014 SPD B. Integration
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 01.05.2014 SPD B. Unterkunft und Wohnen
Frau   Caroline Rosado-Palminha seit 01.05.2014 SPD Mieterbeirat
Herr   Werner Ruf seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Werner Ruf seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Alfred Schellerer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Alfred Schellerer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Karl-Richard Paul Schenk seit 14.02.2019 CSU Mitglied
Herr   Karl-Richard Paul Schenk seit 14.02.2019 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Elfriede Schmidtchen seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Elfriede Schmidtchen seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Astrid Schweizer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Frau   Astrid Schweizer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Astrid Schweizer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Astrid Schweizer seit 01.05.2014 SPD B. Kinder
Herr   Dieter Schweizer seit 12.11.2015 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Dieter Schweizer seit 12.11.2015 SPD Mitglied
Herr   Josef Sebald seit 09.05.2019 Die Grünen Mitglied
Herr   Josef Sebald seit 09.05.2019 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Christian Smolka seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Herr   Christian Smolka seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Christian Smolka seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Simon Soukup seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Simon Soukup seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionssprecher/in
Herr   Simon Soukup seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Thorsten Stengel seit 01.05.2014 DaCG DaCG / ÖDP - Fraktionssprecher/in
Herr Dr. Thorsten Stengel seit 01.05.2014 DaCG DaCG / ÖDP - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Thorsten Stengel seit 01.05.2014 DaCG Beisitzer
Herr Dr. Thorsten Stengel seit 01.05.2014 DaCG Mitglied
Herr   Wolfgang Thalmeir seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Wolfgang Thalmeir seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Herbert Topfstädt seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Herbert Topfstädt seit 01.05.2014 CSU B. Senioren
Herr   Herbert Topfstädt seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Alfred Vogel seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Alfred Vogel seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Philipp von Berg seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Philipp von Berg seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Peter Wimmer seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Wimmer seit 01.05.2014 CSU Beirat Haldenseesiedlung
Herr   Peter Wimmer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Gunda Wolf-Tinapp seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Gunda Wolf-Tinapp seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Gunda Wolf-Tinapp seit 01.05.2014 Die Grünen 2. stellv. Vorsitz.