RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

15 - Trudering-Riem

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Ljiljana Aschl seit 22.09.2016 SPD B. Baumschutz
Frau   Ljiljana Aschl (inaktiv) seit 22.09.2016 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Ljiljana Aschl (inaktiv) seit 22.09.2016 SPD Mitglied
Frau   Stephanie Bachhuber seit 01.05.2014 FDP B. Baumschutz
Frau   Stephanie Bachhuber seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau   Stephanie Bachhuber seit 01.05.2014 FDP B. Gender
Frau   Stephanie Bachhuber seit 01.05.2014 FDP Kassierer/in
Frau   Stephanie Bachhuber seit 01.05.2014 FDP B. gegen Rechtsextremismus
Frau   Henriette Baiter seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Henriette Baiter seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Susan Beer seit 01.05.2014 SPD 1. stellv. Vorsitz
Frau   Susan Beer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Susan Beer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Herbert Danner seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Herbert Danner seit 10.05.2019 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Herr   Herbert Danner seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Gökhan Deger seit 23.06.2016 Freie Wähler Freie Wähler - Fraktionsmitglied
Herr   Gökhan Deger seit 23.06.2016 Freie Wähler Mitglied
Herr   Hermann Diehl seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Hermann Diehl seit 01.05.2014 CSU B. Senioren
Herr   Hermann Diehl seit 01.05.2014 CSU B. Baumschutz
Herr   Hermann Diehl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Eva Döring seit 01.05.2014 Die Grünen Beisitzer/in
Frau   Eva Döring seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Eva Döring seit 01.05.2014 B. Integration
Frau   Eva Döring seit 01.05.2014 Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Frank Eßmann seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Frank Eßmann seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Frank Eßmann seit 01.05.2014 CSU B. Kinder
Herr   Lothar Frantz seit 21.06.2018 CSU Mitglied
Herr   Lothar Frantz seit 21.06.2018 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Gerhard Fuchs seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Gerhard Fuchs seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Günter Götz von 01.05.2014 bis 23.10.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Günter Götz von 01.05.2014 bis 23.10.2014 SPD Mitglied
Herr   Jürgen Heidegger seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Jürgen Heidegger seit 01.05.2014 SPD B. Baumschutz
Herr   Jürgen Heidegger seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Julia Hentschel von 23.06.2016 bis 20.09.2018 Freie Wähler Freie Wähler - Fraktionssprecher/in
Frau   Julia Hentschel von 01.05.2014 bis 20.09.2018 Freie Wähler Freie Wähler - Fraktionsmitglied
Frau   Julia Hentschel von 01.05.2014 bis 20.09.2018 Freie Wähler Mitglied
Herr Dr. Ralf Hentschel seit 14.03.2019 Freie Wähler Mitglied
Herr Dr. Ralf Hentschel seit 14.03.2019 Freie Wähler Freie Wähler - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Ralf Hentschel seit 14.03.2019 Freie Wähler Freie Wähler / FDP - Fraktionssprecher/in
Frau   Barbara Herbst seit 16.10.2014 SPD Mitglied
Frau   Barbara Herbst seit 16.10.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Monika Herzog seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Monika Herzog seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Monika Herzog seit 01.05.2014 CSU B. Baumschutz
Herr Dr. Georg Kronawitter seit 01.05.2014 CSU B. Behinderte
Herr Dr. Georg Kronawitter seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Georg Kronawitter seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Georg Kronawitter seit 01.05.2014 CSU B. Schaukästen
Herr Dr. Georg Kronawitter seit 01.05.2014 CSU Internetbeauftragte/r
Herr   Bernhard Mathias seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Marianne Meggle seit 17.12.2015 CSU Mitglied
Frau   Manuela Memmel von 01.05.2014 bis 16.10.2014 SPD Mitglied
Frau Dr. Magdalena Miehle seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Eva Muhr seit 01.05.2014 CSU B. Baumschutz
Frau   Larissa Neubauer von 01.05.2014 bis 21.06.2018 CSU Mitglied
Herr   Rupert Rösch seit 01.05.2014 Die Grünen B. Denkmalschutz, B. Baumschutz
Herr   Fahri-Cemre Saglam seit 01.05.2014 Die Grünen B. Jugend, B. Baumschutz
Frau   Maren Salzmann-Brünjes seit 01.05.2014 SPD Beisitzer
Herr   Sebastian Schall seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Regina Schreiner seit 22.06.2017 Die Grünen Mitglied
Frau   Andrea Siemsen von 01.05.2014 bis 18.09.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Stephen Sikder seit 29.10.2015 CSU Mitglied
Herr   Florian Spensberger von 18.09.2014 bis 22.06.2017 Die Grünen Mitglied
Herr   Otto Steinberger seit 01.05.2014 CSU Vorsitzender
Herr   Michael Welzel seit 01.05.2014 SPD B. Baumschutz, B. Internet, B. Schaukästen
Herr   Stefan Ziegler seit 01.05.2014 CSU 2. stellv. Vorsitz