RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

15 - Trudering-Riem

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Kathrin Aftahy seit 14.05.2020 SPD Beauftragte/r für Kultur
Frau   Ljiljana Aschl von 22.09.2016 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Ljiljana Aschl von 22.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Stephanie Bachhuber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Aktive Zentren
Frau   Stephanie Bachhuber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Stephanie Bachhuber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Stephanie Bachhuber seit 14.05.2020 FDP Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Stephanie Bachhuber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Genderbeauftragte/r
Frau   Stephanie Bachhuber seit 14.05.2020 FDP Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Stephanie Bachhuber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Kassierer/in
Frau   Stephanie Bachhuber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Mitglied
Frau   Henriette Baiter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Susan Beer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Susan Beer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Eva Blomberg seit 14.05.2020 SPD Kinderbeauftragte/r
Frau   Eva Blomberg seit 14.05.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Herbert Danner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Aktive Zentren
Herr   Herbert Danner seit 14.05.2020 Die Grünen Aktive Zentren
Herr   Herbert Danner seit 14.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für die Umsetzung des Fahrradentscheids
Herr   Herbert Danner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Gökhan Deger seit 14.05.2020 Freie Wähler Beauftragte/r für die Schaukästen
Herr   Gökhan Deger von 23.06.2016 bis 30.04.2020 Freie Wähler Mitglied
Herr   Hermann Diehl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Hermann Diehl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Hermann Diehl seit 14.05.2020 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Hermann Diehl von 01.05.2014 bis 31.01.2018 CSU Mieterbeiratsmitglied
Herr   Hermann Diehl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Eva Döring von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Integration
Frau   Eva Döring von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beisitzer/in
Frau   Eva Döring von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Frank Eßmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Kinderbeauftragte/r
Herr   Frank Eßmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Frank Eßmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Frank Eßmann seit 14.05.2020 CSU REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Lothar Frantz von 21.06.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Beate Fuchs seit 14.05.2020 ÖDP Aktive Zentren
Herr Dr. Gerhard Fuchs von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Aktive Zentren
Herr Dr. Gerhard Fuchs seit 14.05.2020 SPD Aktive Zentren
Herr Dr. Gerhard Fuchs von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Joachim Gehrig seit 14.05.2020 DIE LINKE. Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Günter Götz von 01.05.2014 bis 23.10.2014 Mitglied
Herr   Jürgen Heidegger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Jürgen Heidegger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Julia Hentschel von 01.05.2014 bis 20.09.2018 Mitglied
Herr Dr. Ralf Hentschel von 14.03.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Barbara Herbst von 16.10.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Monika Herzog von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Monika Herzog von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Georg Kronawitter seit 14.05.2020 CSU Beauftragte/r für Inklusion
Herr Dr. Georg Kronawitter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr Dr. Georg Kronawitter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für die Schaukästen
Herr Dr. Georg Kronawitter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Georg Kronawitter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Bernhard Mathias von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Marianne Meggle von 17.12.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Manuela Memmel von 01.05.2014 bis 16.10.2014 Mitglied
Frau Dr. Magdalena Miehle von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Aktive Zentren
Frau Dr. Magdalena Miehle seit 14.05.2020 CSU Aktive Zentren
Frau Dr. Magdalena Miehle von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Eva Muhr von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Eva Muhr von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Larissa Neubauer von 01.05.2014 bis 21.06.2018 Mitglied
Frau   Elise Pouvreau seit 14.05.2020 Die Grünen Jugendbeauftragte/r
Frau   Elise Pouvreau seit 14.05.2020 Die Grünen REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Johannes Renz seit 14.05.2020 CSU Internetbeauftragte/r
Herr   Rupert Rösch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Rupert Rösch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Rupert Rösch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Rupert Rösch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. Aktive Zentren
Herr   Fahri-Cemre Saglam von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Fahri-Cemre Saglam seit 14.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Fahri-Cemre Saglam von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Jugend
Herr   Fahri-Cemre Saglam von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Maren Salzmann-Brünjes von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beisitzer/in
Frau   Maren Salzmann-Brünjes von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Maren Salzmann-Brünjes von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD stellv. Aktive Zentren
Herr   Sebastian Schall von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Regina Schreiner von 22.06.2017 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Andrea Siemsen von 01.05.2014 bis 18.09.2014 Mitglied
Herr   Stephen Sikder von 29.10.2015 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Florian Spensberger von 18.09.2014 bis 22.06.2017 Mitglied
Herr   Otto Steinberger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Otto Steinberger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitzende/r
Herr Dr. med. Sven Thorspecken seit 14.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Gesundheit
Herr   Michael Welzel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Michael Welzel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für die Schaukästen
Herr   Michael Welzel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Internetbeauftragte/r
Herr   Michael Welzel von 06.02.2018 bis 30.04.2020 SPD Mieterbeiratsmitglied
Herr   Michael Welzel seit 14.05.2020 SPD Mieterbeiratsmitglied
Herr   Michael Welzel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Stefan Ziegler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Stefan Ziegler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Herr Hartmut Schließer seit 14.05.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r