RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

15 - Trudering-Riem

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Ljiljana Aschl seit 22.09.2016 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Ljiljana Aschl seit 22.09.2016 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Ljiljana Aschl seit 22.09.2016 SPD Mitglied
Frau   Stephanie Bachhuber seit 01.05.2014 FDP Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Stephanie Bachhuber seit 01.05.2014 FDP Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Stephanie Bachhuber seit 01.05.2014 FDP Genderbeauftragte/r
Frau   Stephanie Bachhuber seit 01.05.2014 FDP Kassierer/in
Frau   Stephanie Bachhuber seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau   Henriette Baiter seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Henriette Baiter seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Susan Beer seit 01.05.2014 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Susan Beer seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Susan Beer seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Herbert Danner seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Herbert Danner seit 10.05.2019 Die Grünen Fraktionssprecher/in
Herr   Herbert Danner seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Gökhan Deger seit 23.06.2016 Freie Wähler Fraktions-Mitglied
Herr   Gökhan Deger seit 23.06.2016 Freie Wähler Mitglied
Herr   Hermann Diehl seit 01.05.2014 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Hermann Diehl seit 01.05.2014 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Hermann Diehl seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Hermann Diehl seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Eva Döring seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Integration
Frau   Eva Döring seit 01.05.2014 Die Grünen Beisitzer/in
Frau   Eva Döring seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Eva Döring (inaktiv) seit 01.05.2014 Beauftragte/r für Integration
Frau   Eva Döring (inaktiv) seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Frank Eßmann seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Frank Eßmann seit 01.05.2014 CSU Kinderbeauftragte/r
Herr   Frank Eßmann seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Lothar Frantz seit 21.06.2018 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Lothar Frantz seit 21.06.2018 CSU Mitglied
Herr Dr. Gerhard Fuchs seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Gerhard Fuchs seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Günter Götz von 01.05.2014 bis 23.10.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Günter Götz von 01.05.2014 bis 23.10.2014 Mitglied
Herr   Jürgen Heidegger seit 01.05.2014 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Jürgen Heidegger seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Jürgen Heidegger seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Julia Hentschel von 01.05.2014 bis 20.09.2018 Fraktions-Mitglied
Frau   Julia Hentschel von 23.06.2016 bis 20.09.2018 Fraktionssprecher/in
Frau   Julia Hentschel von 01.05.2014 bis 20.09.2018 Mitglied
Herr Dr. Ralf Hentschel seit 14.03.2019 Freie Wähler Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Ralf Hentschel seit 14.03.2019 Freie Wähler Fraktionssprecher/in
Herr Dr. Ralf Hentschel seit 14.03.2019 Freie Wähler Mitglied
Frau   Barbara Herbst seit 16.10.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Barbara Herbst seit 16.10.2014 SPD Mitglied
Frau   Monika Herzog seit 01.05.2014 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Monika Herzog seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Monika Herzog seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Georg Kronawitter seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Herr Dr. Georg Kronawitter seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für die Schaukästen
Herr Dr. Georg Kronawitter seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Georg Kronawitter seit 01.05.2014 CSU Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Georg Kronawitter seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Bernhard Mathias seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Bernhard Mathias seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Marianne Meggle seit 17.12.2015 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Marianne Meggle seit 17.12.2015 CSU Mitglied
Frau   Manuela Memmel von 01.05.2014 bis 16.10.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Manuela Memmel von 01.05.2014 bis 16.10.2014 Mitglied
Frau Dr. Magdalena Miehle seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Magdalena Miehle seit 01.05.2014 CSU Fraktionssprecher/in
Frau Dr. Magdalena Miehle seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Eva Muhr seit 01.05.2014 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Eva Muhr seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Eva Muhr seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Larissa Neubauer von 01.05.2014 bis 21.06.2018 Fraktions-Mitglied
Frau   Larissa Neubauer von 01.05.2014 bis 21.06.2018 Mitglied
Herr   Rupert Rösch seit 01.05.2014 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Rupert Rösch seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Rupert Rösch seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Rupert Rösch seit 01.05.2014 Die Grünen _Prüfen_Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Fahri-Cemre Saglam seit 01.05.2014 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Fahri-Cemre Saglam seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Fahri-Cemre Saglam seit 01.05.2014 Die Grünen Jugend
Herr   Fahri-Cemre Saglam seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Maren Salzmann-Brünjes seit 01.05.2014 SPD Beisitzer/in
Frau   Maren Salzmann-Brünjes seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Maren Salzmann-Brünjes seit 01.05.2014 SPD Fraktionssprecher/in
Frau   Maren Salzmann-Brünjes seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Sebastian Schall seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Sebastian Schall seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Regina Schreiner seit 22.06.2017 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Regina Schreiner seit 22.06.2017 Die Grünen Mitglied
Frau   Andrea Siemsen von 01.05.2014 bis 18.09.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Andrea Siemsen von 01.05.2014 bis 18.09.2014 Mitglied
Herr   Stephen Sikder seit 29.10.2015 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Stephen Sikder seit 29.10.2015 CSU Mitglied
Herr   Florian Spensberger von 18.09.2014 bis 22.06.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Florian Spensberger von 18.09.2014 bis 22.06.2017 Mitglied
Herr   Otto Steinberger seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Otto Steinberger seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Otto Steinberger seit 01.05.2014 CSU Vorsitzende/r
Herr   Michael Welzel seit 01.05.2014 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Michael Welzel seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r für die Schaukästen
Herr   Michael Welzel seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Michael Welzel seit 01.05.2014 SPD Internetbeauftragte/r
Herr   Michael Welzel seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Stefan Ziegler seit 01.05.2014 CSU 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Stefan Ziegler seit 01.05.2014 CSU Mitglied