RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

14 - Berg am Laim

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Peter Baier von 03.03.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Rudolf Breuer von 27.02.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Angelika Buckenauer von 26.02.2019 bis 30.04.2020 Gewerbebeauftragte/r
Frau   Angelika Buckenauer seit 07.05.2020 Gewerbebeauftragte/r
Frau   Angelika Buckenauer von 25.11.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Torsten Bötzow von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kinderbeauftragte/r
Herr   Torsten Bötzow von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Eva Caim von 01.05.2014 bis 31.10.2014 Mitglied
Herr   Panteleimon Christofilis von 29.09.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Christian Ebbecke seit 07.05.2020 CSU Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Fabian Ewald von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Sascha Freitag von 01.05.2014 bis 27.10.2015 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Sascha Freitag von 01.05.2014 bis 27.10.2015 Mitglied
Herr   Alexander Friedrich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kassierer/in
Herr   Alexander Friedrich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Franz Geis von 01.05.2014 bis 03.11.2014 Mitglied
Herr   Stefan Hofmeir seit 07.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Internetbeauftragte/r
Herr   Stefan Hofmeir seit 07.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Schaukasten
Frau   Annemarie Hruza-Mayer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Annemarie Hruza-Mayer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Annemarie Hruza-Mayer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Thomas Höhler von 29.01.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Martin Jankowski von 27.02.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau Dr. Pamela Kolb von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Helmut Kolmeder von 26.03.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Johann Kott von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Herr   Johann Kott seit 07.05.2020 Digitalisierung
Herr   Johann Kott von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Hubert Kragler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Hubert Kragler von 03.03.2020 bis 30.04.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Hubert Kragler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Robert Kulzer von 01.05.2014 bis 31.01.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Robert Kulzer von 01.05.2014 bis 31.01.2020 Mitglied
Herr   Robert Kulzer von 01.05.2014 bis 31.01.2020 Vorsitzende/r
Frau   Henrietta Lorko von 27.10.2015 bis 27.02.2018 Mitglied
Herr   Martin Meisen seit 07.05.2020 SPD Sportbeauftragte/r
Frau   Barbara Reichart von 24.10.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Barbara Reichart seit 07.05.2020 REGSAM-Beauftragte/r
    Thomas Rose von 26.04.2016 bis 30.09.2017 Beauftragte/r für Integration
    Thomas Rose von 26.04.2016 bis 30.09.2017 Mitglied
Herr Dr. Hanno Schombacher von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Hanno Schombacher von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Sportbeauftragte/r
Frau   Brigitte Schulz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Brigitte Schulz seit 07.05.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Brigitte Schulz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Daniela Schäfer seit 07.05.2020 SPD Gleichstellungsbeauftragte/r
Herr   Serhat Sevengül von 01.05.2014 bis 08.02.2019 Gewerbebeauftragte/r
Herr   Serhat Sevengül von 01.05.2014 bis 08.02.2019 Kassierer/in
Herr   Serhat Sevengül von 01.05.2014 bis 08.02.2019 Mitglied
Herr   Anton Spitlbauer jun. von 01.05.2014 bis 27.02.2018 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Anton Spitlbauer jun. von 01.05.2014 bis 27.02.2018 Mitglied
Herr   Anton Spitlbauer sen. von 01.05.2014 bis 29.01.2019 Beauftragte/r für Integration
Herr   Anton Spitlbauer sen. von 01.05.2014 bis 29.01.2019 Beisitzer/in
Herr   Anton Spitlbauer sen. von 01.05.2014 bis 29.01.2019 Mitglied
Herr   Manuel Weiß seit 07.05.2020 Die Grünen Klimaschutz
Herr   Egon Wullinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Egon Wullinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Egon Wullinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Egon Wullinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Egon Wullinger seit 07.05.2020 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Egon Wullinger seit 07.05.2020 Senioren
Frau   Claudia Zaddach von 25.11.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Sebastian Zajonz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Herr   Sebastian Zajonz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Julian Zieglmaier seit 07.05.2020 DIE LINKE. Integration
Frau   Anna von Chossy von 19.12.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Herr Sascha Freitag von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr Sascha Freitag seit 07.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Constanze Kobell seit 07.05.2020 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen