RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

14 - Berg am Laim

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Torsten Bötzow seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Torsten Bötzow seit 01.05.2014 SPD Kinderbeauftragte/r
Herr   Torsten Bötzow seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Torsten Bötzow seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Herr   Rudolf Breuer seit 27.02.2018 ÖDP Mitglied
    Angelika Buckenauer seit 25.11.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
    Angelika Buckenauer seit 25.11.2014 CSU Mitglied
Frau   Angelika Buckenauer seit 25.11.2014 CSU Gewerbebeauftragte
Frau   Eva Caim von 01.05.2014 bis 31.10.2014 CSU Mitglied
Frau   Eva Caim von 01.05.2014 bis 31.10.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Panteleimon Christofilis seit 29.09.2015 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Panteleimon Christofilis seit 29.09.2015 SPD Mitglied
Herr   Fabian Ewald seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Fabian Ewald seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionssprecher/in
Herr   Fabian Ewald seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Sascha Freitag von 01.05.2014 bis 27.10.2015 parteifrei SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Sascha Freitag von 01.05.2014 bis 27.10.2015 parteifrei Mitglied
Herr   Sascha Freitag von 01.05.2014 bis 27.10.2015 parteifrei Beauftragter Rechtsextremismus
Herr   Alexander Friedrich seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Alexander Friedrich seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Alexander Friedrich seit 01.05.2014 SPD Kassier
Herr   Franz Geis von 01.05.2014 bis 03.11.2014 CSU Mitglied
Herr   Franz Geis von 01.05.2014 bis 03.11.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Thomas Höhler seit 29.01.2019 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Thomas Höhler seit 29.01.2019 CSU Mitglied
Frau   Annemarie Hruza-Mayer seit 01.05.2014 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Annemarie Hruza-Mayer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Annemarie Hruza-Mayer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Annemarie Hruza-Mayer seit 01.05.2014 SPD Behindertenbeauftragte/r
Herr   Martin Jankowski seit 27.02.2018 CSU Mitglied
Herr   Martin Jankowski seit 27.02.2018 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Pamela Kolb seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau Dr. Pamela Kolb seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Helmut Kolmeder seit 26.03.2019 SPD Mitglied
Herr   Helmut Kolmeder seit 26.03.2019 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Johann Kott seit 01.05.2014 CSU Beisitzer/in
Herr   Johann Kott seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Johann Kott seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Hubert Kragler seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Hubert Kragler seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Hubert Kragler seit 01.05.2014 Die Grünen 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Robert Kulzer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Robert Kulzer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Robert Kulzer seit 01.05.2014 SPD Vorsitzende/r
Frau   Henrietta Lorko von 27.10.2015 bis 27.02.2018 parteifrei Mitglied
Frau   Barbara Reichart seit 24.10.2017 Die Grünen Mitglied
Frau   Barbara Reichart seit 24.10.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
    Thomas Rose von 26.04.2016 bis 30.09.2017 DIE GRÜNEN/RL-Fraktion Integrationsbeauftragte/r
    Thomas Rose von 26.04.2016 bis 30.09.2017 DIE GRÜNEN/RL-Fraktion Mitglied
    Thomas Rose von 26.04.2016 bis 30.09.2017 DIE GRÜNEN/RL-Fraktion Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Thomas Rose von 26.04.2016 bis 30.09.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Herr Dr. Hanno Schombacher seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr Dr. Hanno Schombacher seit 01.05.2014 SPD Sportbeauftragter
Herr Dr. Hanno Schombacher seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Brigitte Schulz seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Brigitte Schulz seit 01.05.2014 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Brigitte Schulz seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Frau   Brigitte Schulz seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Serhat Sevengül von 01.05.2014 bis 08.02.2019 SPD Mitglied
Herr   Serhat Sevengül von 01.05.2014 bis 08.02.2019 SPD Gewerbebeauftragte/r
Herr   Serhat Sevengül von 01.05.2014 bis 08.02.2019 SPD Kassier
Herr   Serhat Sevengül von 01.05.2014 bis 08.02.2019 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Anton sen. Spitlbauer von 01.05.2014 bis 29.01.2019 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Anton sen. Spitlbauer von 01.05.2014 bis 29.01.2019 CSU Integrationsbeauftragte/r
Herr   Anton sen. Spitlbauer von 01.05.2014 bis 29.01.2019 CSU Mitglied
Herr   Anton Spitlbauer jun. von 01.05.2014 bis 27.02.2018 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Anton Spitlbauer jun. von 01.05.2014 bis 27.02.2018 CSU 2. stellv. Vorsitzender
Herr   Anton Spitlbauer jun. von 01.05.2014 bis 27.02.2018 CSU Mitglied
Herr   Anton Spitlbauer sen. von 01.05.2014 bis 29.01.2019 CSU Beisitzer/in
Frau   Anna von Chossy seit 19.12.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Anna von Chossy seit 19.12.2014 SPD Mitglied
Herr   Egon Wullinger seit 01.05.2014 CSU 2. stellv. Vorsitzender
Herr   Egon Wullinger seit 01.05.2014 CSU REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Egon Wullinger seit 01.05.2014 CSU Seniorenbeauftragte/r
Herr   Egon Wullinger seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Egon Wullinger seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Claudia Zaddach seit 25.11.2014 CSU Mitglied
Frau   Claudia Zaddach seit 25.11.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Sebastian Zajonz seit 01.05.2014 FDP Beisitzer
Herr   Sebastian Zajonz seit 01.05.2014 FDP Mitglied