RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

13 - Bogenhausen

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Andreas Baier von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Martin Baumgartner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Robert Brannekämper von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Robert Brannekämper von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Angela Brändle von 01.05.2014 bis 08.11.2016 Mitglied
Frau   Angela Brändle von 01.05.2014 bis 08.11.2016 REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Carolina Brändle von 01.05.2014 bis 12.09.2017 SPD Jugend
Frau   Carolina Brändle von 01.05.2014 bis 12.09.2017 SPD Mitglied
Frau   Petra Cockrell von 01.05.2014 bis 10.12.2018 CSU Kinderbeauftragte/r
Frau   Petra Cockrell von 01.05.2014 bis 10.12.2018 CSU Mitglied
Herr   Gerd Ulrich Eckert von 11.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Johann Peter Fenzl von 11.04.2017 bis 30.04.2020 ÖDP Mitglied
Herr   Xaver Finkenzeller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Dorothea Grichtmaier von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Christiane Hacker von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Arbeitskreis Flüchtlinge und Wohnungslose
Frau   Christiane Hacker von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Wolfgang Helbig von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Herr   Wolfgang Helbig von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Maria Hilger-Kossin von 09.12.2014 bis 21.12.2018 Mitglied
Herr   Berndt Hirsch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Berndt Hirsch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Mitglied
Frau   Nicola Holtmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Nicola Holtmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Ökologie- & Baumschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Dietrich Hölzle von 08.03.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Adalbert Knott von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Gunda Krauss von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Fahrradbeauftragte/r
Frau   Gunda Krauss von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Gunda Krauss von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Manfred Krönauer von 16.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Susanne Lambers von 01.05.2014 bis 11.04.2017 Jugend
Frau   Susanne Lambers von 01.05.2014 bis 11.04.2017 Mitglied
Herr   Holger Machatschek von 01.05.2014 bis 31.12.2018 Mitglied
Herr   Kilian Mentner von 01.05.2014 bis 10.09.2018 Mitglied
Herr   Christian Menzel von 01.05.2014 bis 28.11.2017 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Christian Menzel von 01.05.2014 bis 28.11.2017 Mitglied
Herr   Andreas Nagel von 01.05.2014 bis 13.01.2017 Mitglied
Herr   Karl Nibler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Bernd Olma von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kassierer/in
Herr Dr. Bernd Olma von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Frank Otto von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Angelika Pilz-Strasser von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Angelika Pilz-Strasser von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Vorsitzende/r
Frau   Angelika Pilz-Strasser von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen stellv. Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Marko Poggenpohl von 12.02.2019 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Angelika Raab von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Angelika Raab von 01.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. Senioren
Frau   Gudrun Rapke-Brockert von 12.09.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Helmut Reindl von 08.11.2016 bis 30.04.2020 Jugend
Herr   Helmut Reindl von 08.11.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Peter Reinhardt von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Georgine Resch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Florian Ring von 11.09.2018 bis 30.04.2020 CSU Kinderbeauftragte/r
Herr   Florian Ring von 11.09.2018 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Patricia Beate Román Castaño von 12.02.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Jakob Rößner von 11.04.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Jakob Rößner von 11.04.2017 bis 30.04.2020 stellv. Jugend
Herr   Peter Scheifele von 01.05.2014 bis 09.12.2014 Mitglied
Frau   Paula Sippl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Migrationsbeauftragte/r
Frau   Paula Sippl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Paula Sippl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. Kinderbeauftragte/r
Frau   Brigitte Stengel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Brigitte Stengel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beisitzer/in
Frau   Brigitte Stengel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Tassilo Strobl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Ulrich Tetzner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Ulrich Tetzner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Wolfgang Tassilo Thomma von 10.04.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Martin Tscheu von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Martin Tscheu von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Karin Vetterle von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Sabine Weitzel von 01.05.2014 bis 10.04.2018 Mitglied