RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

13 - Bogenhausen

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Andreas Baier seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Andreas Baier von 01.05.2014 bis 04.11.2018 Fraktionssprecher/in
Herr   Andreas Baier seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Martin Baumgartner seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Martin Baumgartner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Robert Brannekämper seit 01.05.2014 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Robert Brannekämper seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Robert Brannekämper seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Angela Brändle von 01.05.2014 bis 08.11.2016 Fraktions-Mitglied
Frau   Angela Brändle von 01.05.2014 bis 08.11.2016 Mitglied
Frau   Angela Brändle von 01.05.2014 bis 08.11.2016 REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Carolina Brändle von 01.05.2014 bis 12.09.2017 Fraktions-Mitglied
Frau   Carolina Brändle von 01.05.2014 bis 12.09.2017 Jugend
Frau   Carolina Brändle von 01.05.2014 bis 12.09.2017 Mitglied
Frau   Petra Cockrell von 01.05.2014 bis 10.12.2018 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Petra Cockrell von 01.05.2014 bis 10.12.2018 CSU Kinderbeauftragte/r
Frau   Petra Cockrell von 01.05.2014 bis 10.12.2018 CSU Mitglied
Herr   Gerd Ulrich Eckert seit 11.12.2018 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Gerd Ulrich Eckert seit 11.12.2018 CSU Mitglied
Herr   Johann Peter Fenzl seit 11.04.2017 DaCG/ÖDP Fraktions-Mitglied
Herr   Johann Peter Fenzl seit 11.04.2017 DaCG/ÖDP Mitglied
Herr   Xaver Finkenzeller seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Xaver Finkenzeller seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Dorothea Grichtmaier seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Dorothea Grichtmaier seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Christiane Hacker seit 01.05.2014 SPD Arbeitskreis Flüchtlinge und Wohnungslose
Frau   Christiane Hacker seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Christiane Hacker seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Wolfgang Helbig seit 01.05.2014 SPD Beisitzer/in
Herr   Wolfgang Helbig seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Wolfgang Helbig seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Maria Hilger-Kossin von 09.12.2014 bis 21.12.2018 Fraktions-Mitglied
Frau   Maria Hilger-Kossin von 09.12.2014 bis 21.12.2018 Mitglied
Herr   Berndt Hirsch seit 01.05.2014 FDP Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Herr   Berndt Hirsch seit 01.05.2014 FDP Fraktions-Mitglied
Herr   Berndt Hirsch seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau   Nicola Holtmann seit 01.05.2014 DaCG/ÖDP Fraktions-Mitglied
Frau   Nicola Holtmann seit 01.05.2014 DaCG/ÖDP Mitglied
Frau   Nicola Holtmann seit 01.05.2014 DaCG/ÖDP Ökologie- & Baumschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Dietrich Hölzle seit 08.03.2016 CSU Mitglied
Herr   Adalbert Knott seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Adalbert Knott seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Gunda Krauss seit 01.05.2014 Fahrradbeauftragte/r
Frau   Gunda Krauss seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Gunda Krauss seit 01.05.2014 Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Gunda Krauss seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Manfred Krönauer seit 16.01.2018 Fraktions-Mitglied
Herr   Manfred Krönauer seit 16.01.2018 Mitglied
Frau   Susanne Lambers von 01.05.2014 bis 11.04.2017 Fraktions-Mitglied
Frau   Susanne Lambers von 01.05.2014 bis 11.04.2017 Jugend
Frau   Susanne Lambers von 01.05.2014 bis 11.04.2017 Mitglied
Herr   Holger Machatschek von 01.05.2014 bis 21.12.2018 Fraktions-Mitglied
Herr   Holger Machatschek von 01.05.2014 bis 31.12.2018 Mitglied
Herr   Kilian Mentner von 01.05.2014 bis 10.09.2018 Fraktions-Mitglied
Herr   Kilian Mentner von 01.05.2014 bis 10.09.2018 Mitglied
Herr   Christian Menzel von 01.05.2014 bis 28.11.2017 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Christian Menzel von 01.05.2014 bis 28.11.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Christian Menzel von 01.05.2014 bis 28.11.2017 Mitglied
Herr   Andreas Nagel von 01.05.2014 bis 13.01.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Andreas Nagel von 01.05.2014 bis 13.01.2017 Mitglied
Herr   Karl Nibler seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Karl Nibler seit 01.05.2014 Mitglied
Herr Dr. Bernd Olma seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Bernd Olma seit 01.05.2014 SPD Kassierer/in
Herr Dr. Bernd Olma seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Frank Otto seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Frank Otto seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Angelika Pilz-Strasser seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Angelika Pilz-Strasser seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Angelika Pilz-Strasser seit 01.05.2014 Vorsitzende/r
Frau   Angelika Pilz-Strasser seit 01.05.2014 stellv. Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Marko Poggenpohl seit 12.02.2019 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Marko Poggenpohl seit 12.02.2019 SPD Mitglied
Frau   Angelika Raab seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Angelika Raab seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Angelika Raab seit 01.05.2014 CSU stellv. Senioren
Frau   Gudrun Rapke-Brockert seit 12.09.2017 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Gudrun Rapke-Brockert seit 12.09.2017 SPD Mitglied
Herr   Helmut Reindl seit 08.11.2016 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Helmut Reindl seit 08.11.2016 SPD Jugend
Herr   Helmut Reindl seit 08.11.2016 SPD Mitglied
Herr   Peter Reinhardt seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Peter Reinhardt seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Georgine Resch seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Georgine Resch seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Florian Ring seit 11.09.2018 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Florian Ring seit 11.09.2018 CSU Kinderbeauftragte/r
Herr   Florian Ring seit 11.09.2018 CSU Mitglied
Frau   Patricia Beate Román Castaño seit 12.02.2019 Fraktions-Mitglied
Frau   Patricia Beate Román Castaño seit 12.02.2019 Mitglied
Herr   Jakob Rößner seit 11.04.2017 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Jakob Rößner seit 11.04.2017 CSU Mitglied
Herr   Jakob Rößner seit 11.04.2017 CSU stellv. Jugend
Herr   Peter Scheifele von 01.05.2014 bis 09.12.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Peter Scheifele von 01.05.2014 bis 09.12.2014 Fraktionssprecher/in
Herr   Peter Scheifele von 01.05.2014 bis 09.12.2014 Mitglied
Frau   Paula Sippl seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Paula Sippl seit 01.05.2014 Migrationsbeauftragte/r
Frau   Paula Sippl seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Paula Sippl seit 01.05.2014 stellv. Kinderbeauftragte/r
Frau   Brigitte Stengel seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Brigitte Stengel seit 01.05.2014 CSU Beisitzer/in
Frau   Brigitte Stengel seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Brigitte Stengel seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Tassilo Strobl seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Tassilo Strobl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Ulrich Tetzner seit 01.05.2014 CSU 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Ulrich Tetzner seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Ulrich Tetzner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Wolfgang Tassilo Thomma seit 10.04.2018 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Wolfgang Tassilo Thomma seit 10.04.2018 SPD Mitglied
Herr   Martin Tscheu seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Martin Tscheu seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Martin Tscheu seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Karin Vetterle seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Karin Vetterle seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Sabine Weitzel von 01.05.2014 bis 10.04.2018 Fraktions-Mitglied
Frau   Sabine Weitzel von 01.05.2014 bis 10.04.2018 Mitglied