RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

12 - Schwabing-Freimann

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Paul Bauernschmid von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r für das Freizeitheim LOK Freimann
Herr   Paul Bauernschmid von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Dieter Borchmeyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr Dr. Dieter Borchmeyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Bernhard Dufter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Bernhard Dufter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Peter Eisert von 02.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Peter Eisert von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Horst Engler-Hamm von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Freie Wähler Beisitzer/in
Herr Dr. Horst Engler-Hamm von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Freie Wähler Mitglied
Frau   Barbara Epple von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r für das Areal Domagkpark
Frau   Barbara Epple von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Barbara Epple von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen stellv. Kinder- und Jugendbeauftragte/r, Schwerpunkt Jugend
Frau   Rosemarie Farkas von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r für die Sozialeinrichtung Bayernkasse
Frau   Rosemarie Farkas von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Kassierer/in
Frau   Rosemarie Farkas von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Dagmar Föst-Reich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Beauftragte/r für das Freizeitheim Biederstein
Frau   Dagmar Föst-Reich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Beisitzer/in
Frau   Dagmar Föst-Reich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Mitglied
Frau   Dagmar Föst-Reich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP stellv. Kinder- und Jugendbeauftragte/r, Schwerpunkt Kinder
Frau   Ingeborg Gierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Ingeborg Gierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Rosemarie Griesbacher von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Rosemarie Griesbacher von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für die Sozialeinrichtung Bayernkasse
Frau   Rosemarie Griesbacher von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Bärbel Häfele von 01.05.2014 bis 08.01.2019 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Bärbel Häfele von 01.05.2014 bis 08.01.2019 Mitglied
Herr   Dietrich Keitel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für das Areal Domagkpark
Herr   Dietrich Keitel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Julie Kleinke von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Alexander Markus Klotz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Ulrich Käufl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für die Mohrvilla
Herr Dr. Ulrich Käufl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Werner Lederer-Piloty von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Werner Lederer-Piloty von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Vorsitzende/r
Frau   Ingeborg Linder von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Lars Mentrup von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für das Freizeitheim LOK Freimann
Herr   Lars Mentrup von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Internetbeauftragte/r
Herr   Lars Mentrup von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Siegfried Moser von 19.02.2019 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Siegfried Moser von 19.02.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Michael Osang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Gesundheit
Herr Dr. Michael Osang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für die Sozialeinrichtung Bayernkasse
Herr Dr. Michael Osang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr Dr. Michael Osang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Ekkehard Pascoe von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r für das Freizeitheim Soundcafe
Herr   Ekkehard Pascoe von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Ekkehard Pascoe von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Gunhilde Peter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r Mieterbeirat
Frau   Gunhilde Peter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für das Freizeitheim Burmesterstraße
Frau   Gunhilde Peter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Susanne Petry-Rupp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Petra Piloty von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Ute Primavesi von 15.10.2019 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Joachim Rossa von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Ludwig Spaenle von 01.05.2014 bis 31.07.2019 Mitglied
Herr   Johannes Trischler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Johannes Trischler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Günther Waiser von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Marianne Weinzierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für die Seidlvilla
Frau   Marianne Weinzierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für die Sozialeinrichtung Bayernkasse
Frau   Marianne Weinzierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Marianne Weinzierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Dorothea Wiepcke von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für das Areal Domagkpark
Frau   Dorothea Wiepcke von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Andreas Winkler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Patric Wolf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Patric Wolf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Patric Wolf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Herr Gerd Henghuber seit 06.05.2020 REGSAM-Beauftragte/r