RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

12 - Schwabing-Freimann

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Paul Bauernschmid von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für das Freizeitheim LOK Freimann
Herr   Paul Bauernschmid seit 06.05.2020 Beauftragte/r für das Freizeitheim LOK Freimann
Herr   Paul Bauernschmid von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Jens Bergmann seit 06.05.2020 FDP Beauftragte/r für Senioren
Herr   Jens Bergmann seit 06.05.2020 FDP Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Martin Blankemeyer seit 06.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für die Mohrvilla
Herr Dr. Dieter Borchmeyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr Dr. Dieter Borchmeyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Bernhard Dufter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Bernhard Dufter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Peter Eisert von 02.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Peter Eisert von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Horst Engler-Hamm von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Herr Dr. Horst Engler-Hamm von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Barbara Epple von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für das Areal Domagkpark
Frau   Barbara Epple seit 06.05.2020 Beauftragte/r für die Freizeitstätte LOK Arrival
Frau   Barbara Epple von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Barbara Epple von 01.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. Kinder- und Jugendbeauftragte/r, Schwerpunkt Jugend
Frau   Rosemarie Farkas seit 06.05.2020 Beauftragte/r für die Seidlvilla
Frau   Rosemarie Farkas von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für die Sozialeinrichtung Bayernkasse
Frau   Rosemarie Farkas von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kassierer/in
Frau   Rosemarie Farkas von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Dagmar Föst-Reich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für das Freizeitheim Biederstein
Frau   Dagmar Föst-Reich seit 06.05.2020 Beauftragte/r für das Freizeitheim Biederstein
Frau   Dagmar Föst-Reich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Frau   Dagmar Föst-Reich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Dagmar Föst-Reich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. Kinder- und Jugendbeauftragte/r, Schwerpunkt Kinder
Frau   Ingeborg Gierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Ingeborg Gierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Rosemarie Griesbacher von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Rosemarie Griesbacher von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für die Sozialeinrichtung Bayernkasse
Frau   Rosemarie Griesbacher von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Julia Hamm seit 06.05.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Bärbel Häfele von 01.05.2014 bis 08.01.2019 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Bärbel Häfele von 01.05.2014 bis 08.01.2019 Mitglied
Herr   Dietrich Keitel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für das Areal Domagkpark
Herr   Dietrich Keitel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Nicole Kerstein seit 06.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Nicole Kerstein seit 06.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für das Freizeitheim Soundcafe
Frau   Julie Kleinke von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Alexander Markus Klotz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Ulrich Käufl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für die Mohrvilla
Herr Dr. Ulrich Käufl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Werner Lederer-Piloty von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Werner Lederer-Piloty von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitzende/r
Frau   Ingeborg Linder von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Claudia Mann seit 06.05.2020 CSU Beauftragte/r für Denkmalschutz
Herr   Lars Mentrup von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für das Freizeitheim LOK Freimann
Herr   Lars Mentrup seit 06.05.2020 Beauftragte/r für die Feierwerk Funkstation
Herr   Lars Mentrup von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Lars Mentrup seit 06.05.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Lars Mentrup von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Siegfried Moser von 19.02.2019 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Siegfried Moser von 19.02.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Norbert Nirschl seit 06.05.2020 SPD Beauftragte/r für Gleichstellung
Herr   Norbert Nirschl seit 06.05.2020 SPD Beauftragte/r für das Freizeitheim Burmesterstraße
Herr   Norbert Nirschl seit 06.05.2020 SPD Beauftragte/r für das Freizeitheim LOK Freimann
Herr   Norbert Nirschl seit 06.05.2020 SPD Beauftragte/r für die Freizeitstätte LOK Arrival
Herr Dr. Michael Osang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Gesundheit
Herr Dr. Michael Osang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für die Sozialeinrichtung Bayernkasse
Herr Dr. Michael Osang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr Dr. Michael Osang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Ekkehard Pascoe von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für das Freizeitheim Soundcafe
Herr   Ekkehard Pascoe von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Ekkehard Pascoe von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Gunhilde Peter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r Mieterbeirat
Frau   Gunhilde Peter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für das Freizeitheim Burmesterstraße
Frau   Gunhilde Peter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Susanne Petry-Rupp seit 06.05.2020 Beauftragte/r für Gesundheit
Frau   Susanne Petry-Rupp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Petra Piloty von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Ute Primavesi von 15.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Joachim Rossa von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Alexandra Ruzicka seit 06.05.2020 Die Grünen REGSAM-Beauftragte/r
Herr Dr. Ludwig Spaenle von 01.05.2014 bis 31.07.2019 Mitglied
Herr   Johannes Trischler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Johannes Trischler seit 06.05.2020 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Johannes Trischler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Kornelia Wagner seit 06.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Gesundheit
Frau   Kornelia Wagner seit 06.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Günther Waiser von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Marianne Weinzierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für die Seidlvilla
Frau   Marianne Weinzierl seit 06.05.2020 Beauftragte/r für die Seidlvilla
Frau   Marianne Weinzierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für die Sozialeinrichtung Bayernkasse
Frau   Marianne Weinzierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Marianne Weinzierl seit 06.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Marianne Weinzierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Dorothea Wiepcke von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für das Areal Domagkpark
Frau   Dorothea Wiepcke von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Andreas Winkler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Patric Wolf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Patric Wolf seit 06.05.2020 Beauftragte/r für die Mohrvilla
Herr   Patric Wolf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Patric Wolf seit 06.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Patric Wolf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Simon Wulle seit 06.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Gerd Henghuber seit 06.05.2020 REGSAM-Beauftragte/r