RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

12 - Schwabing-Freimann

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Paul Bauernschmid seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Paul Bauernschmid seit 01.05.2014 Die Grünen B.f. Freizeitheim LOK Freimann
Herr   Paul Bauernschmid seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Dieter Borchmeyer seit 01.05.2014 Freie Wähler B. gegen Rechtsextremismus und Extremismus aller Art
Herr Dr. Dieter Borchmeyer seit 01.05.2014 Freie Wähler Freie Wähler - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Dieter Borchmeyer seit 01.05.2014 Freie Wähler Mitglied
Herr   Bernhard Dufter seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Bernhard Dufter seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Bernhard Dufter seit 01.05.2014 Die Grünen 2. stellv. Vorsitz
Herr   Peter Eisert seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Eisert seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Peter Eisert seit 02.05.2014 CSU Baumschutzbeauftragter
Herr Dr. Horst Engler-Hamm seit 01.05.2014 Freie Wähler Freie Wähler - Fraktionssprecher/in
Herr Dr. Horst Engler-Hamm seit 01.05.2014 Freie Wähler Freie Wähler - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Horst Engler-Hamm seit 01.05.2014 Freie Wähler Mitglied
Herr Dr. Horst Engler-Hamm seit 01.05.2014 Freie Wähler 1. Beisitzer
Frau   Barbara Epple seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Barbara Epple seit 01.05.2014 Die Grünen stellv. Kinder und Jugendb., Schwerpunkt Jugend
Frau   Barbara Epple seit 01.05.2014 Die Grünen B. für das Areal Domagkpark
Frau   Barbara Epple seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Rosemarie Farkas von 16.05.2017 bis 17.12.2018 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Frau   Rosemarie Farkas seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Rosemarie Farkas seit 01.05.2014 Die Grünen B. f. d. Sozial. Bayernkaserne
Frau   Rosemarie Farkas seit 01.05.2014 Die Grünen Kassier
Frau   Rosemarie Farkas seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Dagmar Föst-Reich seit 01.05.2014 FDP FDP - Fraktionssprecher/in
Frau   Dagmar Föst-Reich seit 01.05.2014 FDP Beisitzer/in
Frau   Dagmar Föst-Reich seit 01.05.2014 FDP FDP - Fraktionsmitglied
Frau   Dagmar Föst-Reich seit 01.05.2014 FDP B. f. d. Freizeith. Biederst.
Frau   Dagmar Föst-Reich seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau   Dagmar Föst-Reich seit 01.05.2014 FDP stellv. Kinder uund Jugendb., Schwerpunkt Kinder
Frau   Ingeborg Gierl seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Ingeborg Gierl seit 01.05.2014 SPD B. für REGSAM
Frau   Ingeborg Gierl seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Rosemarie Griesbacher seit 01.05.2014 CSU B. für Senioren
Frau   Rosemarie Griesbacher seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Rosemarie Griesbacher seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Rosemarie Griesbacher seit 01.05.2014 CSU B. f. d. Sozial. Bayernkaserne
Frau   Bärbel Häfele von 01.05.2014 bis 08.01.2019 SPD B. für Behinderte
Frau   Bärbel Häfele von 01.05.2014 bis 08.01.2019 SPD Mitglied
Frau   Bärbel Häfele von 01.05.2014 bis 08.01.2019 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Ulrich Käufl seit 01.05.2014 SPD B. für die Mohrvilla
Herr Dr. Ulrich Käufl seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr Dr. Ulrich Käufl seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Dietrich Keitel seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Herr   Dietrich Keitel seit 01.05.2014 SPD B. für das Areal Domagkpark
Herr   Dietrich Keitel seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Dietrich Keitel seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Julie Kleinke seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Julie Kleinke seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Alexander Markus Klotz seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Alexander Markus Klotz seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Werner Lederer-Piloty seit 01.05.2014 SPD Vorsitzender des BA
Herr   Werner Lederer-Piloty seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Ingeborg Linder seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Ingeborg Linder seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Lars Mentrup seit 01.05.2014 SPD B. für BA-Online / Internet
Herr   Lars Mentrup seit 01.05.2014 SPD B.f. Freizeitheim LOK Freimann
Herr   Lars Mentrup seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Lars Mentrup seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Siegfried Moser seit 19.02.2019 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Siegfried Moser seit 19.02.2019 SPD B. für Behinderte
Herr   Siegfried Moser seit 19.02.2019 SPD Mitglied
Herr Dr. Michael Osang seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Herr Dr. Michael Osang seit 01.05.2014 FDP B. gegen Rechtsextremismus und Extremismus aller Art
Herr Dr. Michael Osang seit 01.05.2014 FDP B. für Gesundheit
Herr Dr. Michael Osang seit 01.05.2014 FDP FDP - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Michael Osang seit 01.05.2014 FDP B. f. d. Sozial. Bayernkaserne
Herr   Ekkehard Pascoe seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Ekkehard Pascoe seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Ekkehard Pascoe seit 01.05.2014 Die Grünen B. gegen Rechtsextremismus und Extremismus aller Art
Herr   Ekkehard Pascoe von 01.05.2014 bis 16.05.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Herr   Ekkehard Pascoe seit 01.05.2014 Die Grünen B. f. das Freizeith. Soundcafe
Frau   Gunhilde Peter seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Gunhilde Peter seit 01.05.2014 SPD Mitglied d. Mieterbeirats
Frau   Gunhilde Peter seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Gunhilde Peter seit 01.05.2014 SPD B. f. Freizeith. Burmesterstraße
Frau   Susanne Petry-Rupp seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Susanne Petry-Rupp seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Petra Piloty seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Petra Piloty seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Joachim Rossa seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Joachim Rossa seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Ludwig Spaenle seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Ludwig Spaenle seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Johannes Trischler seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Johannes Trischler seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Johannes Trischler seit 01.05.2014 SPD Kinder- und Jugendbeauftragter
Herr   Günther Waiser seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Günther Waiser seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Marianne Weinzierl seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Marianne Weinzierl seit 01.05.2014 SPD B. f. d. Seidlvilla
Frau   Marianne Weinzierl seit 01.05.2014 SPD B. f. d. Sozial. Bayernkaserne
Frau   Marianne Weinzierl seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Marianne Weinzierl seit 01.05.2014 SPD B. gegen Rechtsextremismus und Extremismus aller Art
Frau   Dorothea Wiepcke seit 01.05.2014 CSU B. für das Areal Domagkpark
Frau   Dorothea Wiepcke seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Dorothea Wiepcke seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Andreas Winkler seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Andreas Winkler seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Patric Wolf seit 01.05.2014 CSU B. gegen Rechtsextremismus und Extremismus aller Art
Herr   Patric Wolf seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Patric Wolf seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionssprecher/in
Herr   Patric Wolf seit 01.05.2014 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Patric Wolf seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied