RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

11 - Milbertshofen-Am Hart

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Delija Balidemaj seit 01.05.2014 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Delija Balidemaj seit 14.05.2014 Beauftragte/r für Integration
Herr   Delija Balidemaj seit 12.11.2003 Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Delija Balidemaj seit 01.05.2014 Mitglied
Herrn   Erwin Bauer seit 11.11.2015 Mitglied
Herr   Erwin Bauer (inaktiv) seit 02.05.2002 SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Rosemarie Buchner seit 14.05.2014 Beauftragte/r für Frauen
Frau   Rosemarie Buchner seit 01.05.2008 Fraktions-Mitglied
Frau   Rosemarie Buchner seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Michael Dörrich seit 14.05.2014 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung und Barrierefreiheit
Herr   Michael Dörrich seit 14.05.2014 Beauftragte/r für den Freizeittreff Tasso
Herr   Michael Dörrich seit 12.11.2003 Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Michael Dörrich seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Sylvia Ermer seit 17.02.2016 Fraktions-Mitglied
Frau   Sylvia Ermer seit 17.02.2016 Mitglied
Herr   Josef Floßmann seit 14.05.2014 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Josef Floßmann seit 14.05.2014 Beauftragte/r für den Freizeittreff Wegenerstr.
Herr   Josef Floßmann seit 14.05.2014 KH Harthof
Herr   Josef Floßmann seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Josef Floßmann seit 14.05.2014 REGSAM & RAGS
Herr   Josef Floßmann seit 02.05.2002 SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Bianca Hegmann von 14.05.2014 bis 14.06.2018 Baumschutzbeauftragte/r Nord
Frau   Bianca Hegmann von 01.05.2014 bis 14.06.2018 Fraktions-Mitglied
Frau   Bianca Hegmann von 01.05.2014 bis 14.06.2018 Mitglied
Herr   Peter Hillesheim seit 13.07.2016 Fraktions-Mitglied
Herr   Peter Hillesheim seit 13.07.2016 KH Milbertshofen
Herr   Peter Hillesheim seit 12.04.2017 Mitglied
Frau   Ruth Huber seit 14.05.2014 Beauftragte/r für den Kindertreff Hildegard-von-Bingen-Anger
Frau   Ruth Huber seit 14.05.2014 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Ruth Huber seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Ruth Huber seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Fredy Hummel-Haslauer seit 01.05.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Fredy Hummel-Haslauer seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Fredy Hummel-Haslauer seit 01.05.2014 Vorsitzende/r
Frau   Christina Hörl seit 14.05.2014 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung und Barrierefreiheit
Frau   Christina Hörl seit 14.05.2014 Beauftragte/r für den Freizeittreff Tasso
Frau   Christina Hörl seit 12.09.2018 Beauftragte/r für die PSAG
Frau   Christina Hörl seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Christina Hörl seit 02.05.2002 SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Karl Ilgenfritz seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Karl Ilgenfritz seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Adolf Jackermayer seit 14.05.2014 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Adolf Jackermayer seit 19.01.2005 CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Adolf Jackermayer seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Roland Kerschhackl seit 14.05.2014 Beauftragte/r Mieterbeirat
Herr   Roland Kerschhackl seit 14.05.2014 Beauftragte/r für das Kulturzentrum 2411
Herr   Roland Kerschhackl seit 14.05.2014 Beauftragte/r für den Freizeittreff Nordhaide Ost
Herr   Roland Kerschhackl seit 14.05.2014 Beauftragte/r für den Freizeittreff Nordhaide West
Herr   Roland Kerschhackl seit 01.05.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Roland Kerschhackl seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Jutta Koller seit 14.05.2014 Beauftragte/r für den Freizeittreff Wegenerstr.
Frau   Jutta Koller seit 14.05.2014 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Jutta Koller seit 01.05.2008 Fraktions-Mitglied
Frau   Jutta Koller seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Mathias Kowoll seit 14.05.2014 Beauftragte/r für das Kulturzentrum 2411
Herr   Mathias Kowoll seit 14.05.2014 Beauftragte/r für den Freizeittreff Nordhaide Ost
Herr   Mathias Kowoll seit 14.05.2014 Beauftragte/r für den Freizeittreff Nordhaide West
Herr   Mathias Kowoll seit 01.05.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Mathias Kowoll seit 14.05.2014 Internetbeauftragte/r
Herr   Mathias Kowoll seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Burkhard Lüpken von 01.05.2014 bis 12.07.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Burkhard Lüpken von 14.05.2014 bis 12.07.2017 Kinderbeauftragte/r
Herr   Burkhard Lüpken von 01.05.2014 bis 12.07.2017 Mitglied
Herr   Wolfram Mattern von 14.05.2014 bis 15.09.2017 Baumschutzbeauftragte/r Süd
Herr   Wolfram Mattern von 01.05.2014 bis 15.09.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Wolfram Mattern von 01.05.2014 bis 15.09.2017 Mitglied
Herr   Leo Meyer-Giesow seit 14.05.2014 ÖDP Beauftragte/r für das Olympisches Dorf
Herr   Leo Meyer-Giesow seit 01.05.2008 ÖDP Fraktions-Mitglied
Herr   Leo Meyer-Giesow seit 01.05.2008 ÖDP Fraktionssprecher/in
Herr   Leo Meyer-Giesow seit 01.05.2014 ÖDP Kassierer/in
Herr   Leo Meyer-Giesow seit 01.05.2014 ÖDP Mitglied
Herr   Florian Mödinger von 01.05.2014 bis 28.02.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Florian Mödinger von 01.05.2014 bis 28.02.2017 Mitglied
Frau   Tina Pickert seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Tina Pickert seit 01.05.2014 Jugendbeauftragte/r
Frau   Tina Pickert seit 14.05.2014 KH Harthof
Frau   Tina Pickert seit 14.05.2014 Kinderbeauftragte/r
Frau   Tina Pickert seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Mario Riederer seit 12.07.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Mario Riederer seit 12.07.2017 Mitglied
Frau Dr. Nicole Riemer-Trepohl seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Nicole Riemer-Trepohl seit 01.05.2014 Fraktionssprecher/in
Frau Dr. Nicole Riemer-Trepohl seit 01.05.2014 Jugendbeauftragte/r
Frau Dr. Nicole Riemer-Trepohl seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Alexander Rulitschka seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Alexander Rulitschka seit 01.05.2014 KH Milbertshofen
Herr   Alexander Rulitschka seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Susanne Schneider-Geyer seit 01.05.2008 Fraktions-Mitglied
Frau   Susanne Schneider-Geyer seit 01.05.2008 Fraktionssprecher/in
Frau   Susanne Schneider-Geyer seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Thomas Schwed seit 21.05.2003 CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Thomas Schwed seit 01.03.2019 Fraktionssprecher/in
Herr   Thomas Schwed seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Markus Stahlecker seit 08.03.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Markus Stahlecker seit 08.03.2017 Mitglied
Frau   Gina Stalling seit 10.06.2015 Fraktions-Mitglied
Frau   Gina Stalling seit 10.06.2015 Kinderbeauftragte/r
Frau   Gina Stalling seit 10.06.2015 Mitglied
Herr   Erich Tomsche seit 01.05.2014 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Erich Tomsche seit 02.05.2002 CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Erich Tomsche seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Gabriele Tomsche seit 14.05.2014 Beauftragte/r für Frauen
Frau   Gabriele Tomsche seit 14.05.2014 Beauftragte/r für das Olympisches Dorf
Frau   Gabriele Tomsche seit 01.05.2008 Fraktions-Mitglied
Frau   Gabriele Tomsche seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Gabriele Tomsche seit 14.05.2014 REGSAM & RAGS
Herr   Jürgen Trepohl seit 14.06.2018 Baumschutzbeauftragte/r Nord
Herr   Jürgen Trepohl seit 14.06.2018 Fraktions-Mitglied
Herr   Jürgen Trepohl seit 14.06.2018 Mitglied
Herr   Henrik Vej-Nielsen seit 15.09.2017 Baumschutzbeauftragte/r Süd
Herr   Henrik Vej-Nielsen seit 14.05.2014 Beauftragte/r für Integration
Herr   Henrik Vej-Nielsen seit 01.05.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Henrik Vej-Nielsen seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Stefan Wasner seit 01.05.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Stefan Wasner seit 01.05.2014 Mitglied
Herr Dr. Michael Werner seit 08.11.2017 Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Michael Werner seit 08.11.2017 Mitglied
Herr Dr. Claus Wunderlich seit 02.05.2002 FDP - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Claus Wunderlich seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Roland Zier seit 14.05.2014 Beauftragte/r für den Kindertreff Hildegard-von-Bingen-Anger
Herr   Roland Zier seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Roland Zier seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Stefan von Kornatzki seit 08.02.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Stefan von Kornatzki seit 08.02.2017 Mitglied