RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

11 - Milbertshofen-Am Hart

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Delija Balidemaj seit 01.05.2014 Die Grünen 2. stv. Vorsitzende/r
Herr   Delija Balidemaj seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Delija Balidemaj seit 12.11.2003 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Delija Balidemaj seit 14.05.2014 Die Grünen B. für Integration
Herrn   Erwin Bauer seit 11.11.2015 SPD Mitglied
Herr   Erwin Bauer seit 02.05.2002 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Rosemarie Buchner seit 01.05.2014 ÖDP Mitglied
Frau   Rosemarie Buchner seit 01.05.2008 ÖDP Freie Wähler / ÖDP - Fraktionsmitglied
Frau   Rosemarie Buchner seit 14.05.2014 ÖDP Frauenbeauftragte/r
Herr   Michael Dörrich seit 12.11.2003 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Michael Dörrich seit 14.05.2014 Die Grünen B. für den Freizeittreff Tasso
Herr   Michael Dörrich seit 14.05.2014 Die Grünen B. für Menschen mit Behinderungen
Herr   Michael Dörrich seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Sylvia Ermer seit 17.02.2016 CSU Mitglied
Frau   Sylvia Ermer seit 17.02.2016 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Josef Floßmann seit 02.05.2002 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Josef Floßmann seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Josef Floßmann seit 14.05.2014 SPD stv. Beauftragte/r REGSAM&RAGS
Herr   Josef Floßmann seit 14.05.2014 SPD Vorsitz UA Kultur/Soziales
Herr   Josef Floßmann seit 14.05.2014 SPD Beauftragte/r für den Freizeittreff Wegenerstr.
Herr   Josef Floßmann seit 14.05.2014 SPD stv. Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Josef Floßmann seit 14.05.2014 SPD Beauftragte/r für das Kinderhaus Harthof
Frau   Bianca Hegmann von 14.05.2014 bis 14.06.2018 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r (Nord)
Frau   Bianca Hegmann von 01.05.2014 bis 14.06.2018 Die Grünen Mitglied
Frau   Bianca Hegmann von 01.05.2014 bis 14.06.2018 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Hillesheim seit 13.07.2016 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Hillesheim seit 12.04.2017 SPD Mitglied
Herr   Peter Hillesheim seit 13.07.2016 SPD B. KH MIlbertshofen
Frau   Christina Hörl seit 12.09.2018 SPD B. PSAG
Frau   Christina Hörl seit 14.05.2014 SPD stv. B. für menschen mit Behinderungen
Frau   Christina Hörl seit 14.05.2014 SPD stv. B. für den Freizeittreff Tasso
Frau   Christina Hörl seit 02.05.2002 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Christina Hörl seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Ruth Huber seit 14.05.2014 SPD B. gegen Rechtsextremismus
Frau   Ruth Huber seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Ruth Huber seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Ruth Huber seit 14.05.2014 SPD B. für den Kindertreff Hildegard-von-Bingen-Anger
Herr   Fredy Hummel-Haslauer seit 01.05.2008 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Fredy Hummel-Haslauer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Fredy Hummel-Haslauer seit 01.05.2014 SPD Vorsitz.
Herr   Karl Ilgenfritz seit 01.05.2014 Freie Wähler Freie Wähler / ÖDP - Fraktionsmitglied
Herr   Karl Ilgenfritz seit 01.05.2014 Freie Wähler stellv. Vors. Verkehr
Herr   Karl Ilgenfritz seit 01.05.2014 Freie Wähler Mitglied
Herr   Adolf Jackermayer seit 19.01.2005 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Adolf Jackermayer seit 14.05.2014 CSU B. für Senior_innen
Herr   Adolf Jackermayer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Roland Kerschhackl seit 14.05.2014 CSU stv. B. für den Freizeittreff NEULAND (Nordhaide West)
Herr   Roland Kerschhackl seit 14.05.2014 CSU B. für den Freizeittreff RIVA (Nordhaide Ost)
Herr   Roland Kerschhackl seit 14.05.2014 CSU stv. B. für das Kulturzentrum 2411
Herr   Roland Kerschhackl seit 01.05.2014 CSU stv. Vors. UA Budget, stv. B. FT Nordhaide Ost+West, stv. B. KZ 2411, B. MBeirat
Herr   Roland Kerschhackl seit 01.05.2008 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Roland Kerschhackl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Roland Kerschhackl seit 14.05.2014 CSU B. Mieterbeirat
Frau   Jutta Koller seit 14.05.2014 Die Grünen stv. B. gegen Rechtsextremismus
Frau   Jutta Koller seit 14.05.2014 Die Grünen stv. B. für den Freizeittreff Wegenerstraße
Frau   Jutta Koller seit 01.05.2008 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Jutta Koller seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Mathias Kowoll seit 01.05.2008 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Mathias Kowoll seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Mathias Kowoll seit 14.05.2014 SPD B. für das Kulturzentrum 2411
Herr   Mathias Kowoll seit 14.05.2014 SPD stv. B. für den Freizeittreff RIVA (Nordhaide-Ost)
Herr   Mathias Kowoll seit 14.05.2014 SPD B. für den Freizeittreff NEULAND (Nordhaide-West)
Herr   Mathias Kowoll seit 14.05.2014 SPD B. Internet
Herr   Burkhard Lüpken von 01.05.2014 bis 12.07.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Burkhard Lüpken von 14.05.2014 bis 12.07.2017 SPD Kinderbeauftragte/r
Herr   Burkhard Lüpken von 01.05.2014 bis 12.07.2017 SPD Mitglied
Herr   Wolfram Mattern von 01.05.2014 bis 15.09.2017 SPD Mitglied
Herr   Wolfram Mattern von 01.05.2014 bis 15.09.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Wolfram Mattern von 14.05.2014 bis 15.09.2017 SPD Baumschutzbeauftragte/r (Süd)
Herr   Leo Meyer-Giesow seit 01.05.2008 ÖDP Freie Wähler / ÖDP - Fraktionsmitglied
Herr   Leo Meyer-Giesow seit 14.05.2014 ÖDP B. für das Olympisches Dorf
Herr   Leo Meyer-Giesow seit 01.05.2014 ÖDP Mitglied
Herr   Leo Meyer-Giesow seit 01.05.2008 ÖDP Freie Wähler / ÖDP - Fraktionssprecher/in
Herr   Leo Meyer-Giesow seit 01.05.2014 ÖDP Vorsitz., Vorsitz., Kassier, B. Olympisches Dorf
Herr   Florian Mödinger von 01.05.2014 bis 28.02.2017 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Florian Mödinger von 01.05.2014 bis 28.02.2017 CSU Mitglied
Frau   Tina Pickert seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Tina Pickert seit 14.05.2014 CSU stv. Kinderbeauftragte/r
Frau   Tina Pickert seit 01.05.2014 CSU B. Jugend, B. Kinder, B. Kinderhaus Harthof
Frau   Tina Pickert seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Tina Pickert seit 14.05.2014 CSU stv. B. für das Kinderhaus Harthof
Herr   Mario Riederer seit 12.07.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Mario Riederer seit 12.07.2017 SPD Mitglied
Frau Dr. Nicole Riemer-Trepohl seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Nicole Riemer-Trepohl seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau Dr. Nicole Riemer-Trepohl seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen-Fraktionssprecher/in, stellv. B. Jugend
Frau Dr. Nicole Riemer-Trepohl seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Herr   Alexander Rulitschka seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Alexander Rulitschka seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Alexander Rulitschka seit 01.05.2014 CSU B. KH MIlbertshofen
Frau   Susanne Schneider-Geyer seit 01.05.2008 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Frau   Susanne Schneider-Geyer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Susanne Schneider-Geyer seit 01.05.2014 SPD stellv. Vorsitz. UA Bau/Umwelt
Frau   Susanne Schneider-Geyer seit 01.05.2008 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Thomas Schwed seit 01.05.2014 CSU Vorsitz. UA Verkehr
Herr   Thomas Schwed seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Thomas Schwed seit 01.03.2019 CSU CSU - Fraktionssprecher/in
Herr   Thomas Schwed seit 21.05.2003 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Markus Stahlecker seit 08.03.2017 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Markus Stahlecker seit 08.03.2017 CSU Mitglied
Frau   Gina Stalling seit 10.06.2015 SPD Mitglied
Frau   Gina Stalling seit 10.06.2015 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Gina Stalling seit 10.06.2015 SPD B. Kinder
Herr   Erich Tomsche seit 01.05.2014 CSU 1. Stellv. Vorsitz.
Herr   Erich Tomsche seit 02.05.2002 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Erich Tomsche seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Gabriele Tomsche seit 14.05.2014 CSU B. für REGSAM & RAGS
Frau   Gabriele Tomsche seit 14.05.2014 CSU stv. Frauenbeauftragte/r
Frau   Gabriele Tomsche seit 14.05.2014 CSU B. für das Olympische Dorf
Frau   Gabriele Tomsche seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Gabriele Tomsche seit 14.05.2014 CSU stv. Vorsitz UA Kultur/Soziales
Frau   Gabriele Tomsche seit 01.05.2008 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Jürgen Trepohl seit 14.06.2018 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r (Nord)
Herr   Jürgen Trepohl seit 14.06.2018 Die Grünen Mitglied
Herr   Jürgen Trepohl seit 14.06.2018 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Jürgen Trepohl seit 11.07.2018 Die Grünen Vorsitz. UA Bau/Umwelt, B. Baumschutz
Herr   Henrik Vej-Nielsen seit 01.05.2014 SPD Vorsitz. UA Budget, B. Baumschutz, stellv. B. Integration
Herr   Henrik Vej-Nielsen seit 15.09.2017 SPD Baumschutzbeauftragte/r (Süd)
Herr   Henrik Vej-Nielsen seit 14.05.2014 SPD stv. B. für Integration
Herr   Henrik Vej-Nielsen seit 01.05.2008 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Henrik Vej-Nielsen seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Stefan von Kornatzki seit 08.02.2017 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Stefan von Kornatzki seit 08.02.2017 CSU Mitglied
Herr   Stefan Wasner seit 01.05.2008 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Stefan Wasner seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr Dr. Michael Werner seit 08.11.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Michael Werner seit 08.11.2017 SPD Mitglied
Herr Dr. Claus Wunderlich seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Herr Dr. Claus Wunderlich seit 02.05.2002 FDP FDP - Fraktionsmitglied
Herr   Roland Zier seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Roland Zier seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Roland Zier seit 14.05.2014 CSU stv. B. für den Kindertreff Hildegard-von-Bingen-Anger