RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

10 - Moosach

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Angelika Bueb seit 01.05.2014 CSU UA-Vorsitz
Herr Dr. Alexander Dietrich seit 01.05.2014 CSU 1. stv. Vorsitz, B. Gesamtverein Moosach
Frau   Susanne Dietrich seit 01.05.2014 CSU B. Frauen und Familie
Herr   Emanuel Ettl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Inge Girard seit 01.05.2014 SPD B. Denkmalschutz, B. Senioren
Herr   Ludwig Hoegner von 22.06.2015 bis 31.01.2017 SPD B. Internet
Herr   Wolfgang Jobst seit 01.05.2014 SPD B. Mieterbeirat
Frau   Veronika Kahl seit 01.05.2014 ÖDP 2. stellv. Vorsitz, B. Kinder/Jugend; B. Gesamtverein Moosach
Frau   Christine Kalleder seit 16.03.2015 ÖDP B. gg Rechtsextr.
Herr   Klaus Kalms seit 01.05.2014 CSU B. Denkmalschutz
Herr   Johann Kramer seit 12.09.2016 SPD Mitglied
Frau   Nina Kraus seit 13.02.2017 SPD UA-Vorsitz, B. Regsam
Herr   Wolfgang Kuhn seit 01.05.2014 SPD Vorsitzender, Kassier, B. Regsam
Frau   Veronika Linden seit 01.05.2014 SPD B. Inklusion
Frau   Christine Rapp seit 01.05.2014 CSU B. gg Rechtsextr.
Herr   Eberhard Ryba seit 01.05.2014 ÖDP B. Baumschutz
Frau   Johanna Salzhuber seit 01.05.2014 SPD 1. Beisitzerin
Frau   Anja Scholz-Polisky seit 12.10.2015 ÖDP Mitglied
Frau   Hannelore Schrimpf seit 01.05.2014 SPD B. gg. Rechtsextr., B. Ausländer
Frau   Martina Schröpfer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Florian Simonsen seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Anna Soppe seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Gabriele Steffe seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Axel Stoßno seit 01.05.2014 FDP B. gg Rechtsextr., B. Gesamtverein Moosach
Herr   Florian Wies seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Armin Ziegler seit 01.05.2014 SPD UA-Vorsitz, B. Baumschutz