RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

10 - Moosach

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Monika Broxvall seit 11.05.2020 Die Grünen Denkmalschutzbeauftragte/r
Frau   Angelika Bueb von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU B. Soziale Stadt
Frau   Angelika Bueb seit 11.05.2020 CSU B. Soziale Stadt
Frau   Angelika Bueb von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Alexander Dietrich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr Dr. Alexander Dietrich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für den Gesamtverein Moosach
Herr Dr. Alexander Dietrich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Susanne Dietrich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Frauen und Familie
Frau   Susanne Dietrich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Riad El Sabbagh seit 11.05.2020 SPD Migrationsbeauftragte/r
Herr   Emanuel Ettl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Inge Girard von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Frau   Inge Girard von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Inge Girard von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Senioren
Herr   René Hanschke seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Fuß- und Radverkehr
Frau   Ursula Harper seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Baum- und Klimaschutz
Herr   Ludwig Hoegner von 22.06.2015 bis 31.01.2017 Internetbeauftragte/r
Herr   Ludwig Hoegner von 22.06.2015 bis 31.01.2017 Mitglied
Frau   Sylvia Holhut seit 11.05.2020 Die Grünen B. Soziale Stadt
Frau   Sylvia Holhut seit 11.05.2020 Die Grünen REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Bernhard Hölbling seit 11.05.2020 CSU Beauftragte/r für Wirtschaft
Herr   Bernhard Hölbling von 16.12.2019 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Wolfgang Jobst von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r Mieterbeirat
Herr   Wolfgang Jobst von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Veronika Kahl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Veronika Kahl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Beauftragte/r für den Gesamtverein Moosach
Frau   Veronika Kahl seit 11.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Veronika Kahl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Veronika Kahl seit 11.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Kinderbeauftragte/r
Frau   Veronika Kahl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Mitglied
Frau   Christine Kalleder von 16.03.2015 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Christine Kalleder von 16.03.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Klaus Kalms von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Klaus Kalms von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Kerstin Knuth seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für den Gesamtverein Moosach
Herr   Johann Kramer von 12.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Nina Kraus von 13.02.2019 bis 30.04.2020 SPD B. Soziale Stadt
Frau   Nina Kraus von 13.02.2017 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Nina Kraus von 13.02.2017 bis 30.04.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Wolfgang Kuhn von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für den Gesamtverein Moosach
Herr   Wolfgang Kuhn seit 11.05.2020 SPD Beauftragte/r für den Gesamtverein Moosach
Herr   Wolfgang Kuhn von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Kassierer/in
Herr   Wolfgang Kuhn von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Wolfgang Kuhn von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Wolfgang Kuhn seit 11.05.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Wolfgang Kuhn von 15.01.2018 bis 30.04.2020 SPD Vorsitzende/r
Frau   Veronika Linden von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Inklusion
Frau   Veronika Linden von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Michael Mayer seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Inklusion
Herr   Michael Mayer seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Andreas Möhring von 15.07.2019 bis 22.10.2019 Mitglied
Frau   Christine Rapp seit 11.05.2020 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Christine Rapp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Christine Rapp seit 11.05.2020 CSU Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Christine Rapp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Eberhard Ryba von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Eberhard Ryba von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Johanna Salzhuber seit 11.05.2020 SPD B. für Budget-Angelegenheiten
Frau   Johanna Salzhuber von 15.01.2018 bis 30.04.2020 SPD Beisitzer/in
Frau   Johanna Salzhuber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Johanna Salzhuber von 01.05.2014 bis 14.01.2018 SPD Vorsitzende/r
Frau   Anja Scholz-Polisky von 12.10.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Hannelore Schrimpf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Ausländerbeauftragter
Frau   Hannelore Schrimpf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Hannelore Schrimpf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Martina Schröpfer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Florian Simonsen von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Anna Soppe seit 11.05.2020 CSU Beauftragte/r für den Gesamtverein Moosach
Frau   Anna Soppe seit 11.05.2020 CSU Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Anna Soppe von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Gabriele Steffe von 01.05.2014 bis 30.06.2019 Mitglied
Herr   Axel Stoßno von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Axel Stoßno seit 11.05.2020 FDP Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Axel Stoßno von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Mitglied
Herr   Florian Wies von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr PD Dr. med. Philip Wintermeyer seit 11.05.2020 SPD Jugendbeauftragte/r
Herr   Armin Ziegler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD B. Soziale Stadt
Herr   Armin Ziegler seit 11.05.2020 SPD B. Soziale Stadt
Herr   Armin Ziegler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Armin Ziegler seit 11.05.2020 SPD Beauftragte/r für Baum- und Klimaschutz
Herr   Armin Ziegler seit 11.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Armin Ziegler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied