RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

10 - Moosach

Wahlperiode:
2002-2008
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Ursula Abdin-Bey von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Monika Broxvall seit 11.05.2020 Die Grünen Denkmalschutzbeauftragte/r
Frau   Angelika Bueb von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU B. Soziale Stadt
Frau   Angelika Bueb seit 11.05.2020 CSU B. Soziale Stadt
Herr Dr. Alexander Dietrich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für den Gesamtverein Moosach
Herr Dr. Alexander Dietrich von 19.09.1994 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Frau   Susanne Dietrich von 01.05.2008 bis 30.04.2014 CSU Beauftragte/r für Frauen und Familie
Frau   Susanne Dietrich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Frauen und Familie
Herr   Riad El Sabbagh seit 11.05.2020 SPD Migrationsbeauftragte/r
Herr   Emanuel Ettl von 02.05.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Inge Girard von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Frau   Inge Girard von 09.12.1992 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Inge Girard von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Senioren
Frau   Claudia Groß von 02.05.1996 bis 02.05.2006 Mitglied
Herr   René Hanschke seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Fuß- und Radverkehr
Frau   Ursula Harper seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Baum- und Klimaschutz
Herr   Ludwig Hoegner von 22.06.2015 bis 31.01.2017 Internetbeauftragte/r
Frau   Sylvia Holhut seit 11.05.2020 Die Grünen B. Soziale Stadt
Frau   Sylvia Holhut seit 11.05.2020 Die Grünen REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Bernhard Hölbling seit 11.05.2020 CSU Beauftragte/r für Wirtschaft
Herr   Wolfgang Jobst von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r Mieterbeirat
Herr   Wolfgang Jobst von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Veronika Kahl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Beauftragte/r für den Gesamtverein Moosach
Frau   Veronika Kahl seit 11.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Veronika Kahl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Veronika Kahl seit 11.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Kinderbeauftragte/r
Frau   Christine Kalleder von 16.03.2015 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Klaus Kalms von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Klaus Kalms von 19.09.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Rainer Karaseferian von 12.12.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Kerstin Knuth seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für den Gesamtverein Moosach
Frau   Kathrin Koop von 27.06.1990 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Burkhard Kornelsen von 29.05.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Johann Kramer von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Johann Kramer von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Nina Kraus von 13.02.2019 bis 30.04.2020 SPD B. Soziale Stadt
Frau   Nina Kraus von 13.02.2017 bis 30.04.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Wolfgang Kuhn von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für den Gesamtverein Moosach
Herr   Wolfgang Kuhn seit 11.05.2020 SPD Beauftragte/r für den Gesamtverein Moosach
Herr   Wolfgang Kuhn von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Wolfgang Kuhn seit 11.05.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Thomas Lampersberger von 14.01.2008 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Volkmar Lemme von 02.05.2002 bis 12.12.2005 Mitglied
Frau   Veronika Linden von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Inklusion
Herr   Michael Mayer seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Inklusion
Herr   Michael Mayer seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Josef Mitterer von 17.01.1979 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Christine Rapp seit 11.05.2020 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Christine Rapp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Christine Rapp seit 11.05.2020 CSU Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Christine Rapp von 16.07.1984 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Frau   Karin Reimann von 02.05.2002 bis 21.11.2005 Mitglied
Herr   Uwe Roth von 21.11.2005 bis 14.01.2008 Mitglied
Herr   Eberhard Ryba von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Johanna Salzhuber seit 11.05.2020 SPD B. für Budget-Angelegenheiten
Frau   Johanna Salzhuber von 03.02.1988 bis 30.04.1996 SPD Mitglied
Frau   Johanna Salzhuber von 01.05.1996 bis 30.04.2008 SPD Vorsitzende/r
Frau   Hannelore Schrimpf von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Ausländerbeauftragter
Frau   Hannelore Schrimpf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Ausländerbeauftragter
Frau   Hannelore Schrimpf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Hannelore Schrimpf von 02.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Dr. Maximilian Schuch von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Julia Schönfeld-Knor von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Florian Simonsen von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Anna Soppe seit 11.05.2020 CSU Beauftragte/r für den Gesamtverein Moosach
Frau   Anna Soppe seit 11.05.2020 CSU Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Eva Speckner von 02.05.2002 bis 29.05.2006 Mitglied
Herr   Dieter Steffens von 28.06.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Axel Stoßno von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Axel Stoßno seit 11.05.2020 FDP Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Axel Stoßno von 01.05.2008 bis 30.04.2014 FDP Internetbeauftragte/r
Herr   Peter Strupp von 10.10.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Florian Wies von 02.05.2002 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Gerhard Wimmer von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr PD Dr. med. Philip Wintermeyer seit 11.05.2020 SPD Jugendbeauftragte/r
Herr   Erhard Wnendt von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Beauftragte/r für Inklusion
Herr   Erhard Wnendt von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Claudia Wocher von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Claudia Wocher von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Armin Ziegler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD B. Soziale Stadt
Herr   Armin Ziegler seit 11.05.2020 SPD B. Soziale Stadt
Herr   Armin Ziegler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Armin Ziegler seit 11.05.2020 SPD Beauftragte/r für Baum- und Klimaschutz
Herr   Armin Ziegler seit 11.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus