RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

09 - Neuhausen-Nymphenburg

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Leonhard Agerer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Karin Angermeier von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Karin Angermeier von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Frau   Karin Angermeier von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Oliver Belik von 01.05.2014 bis 31.07.2019 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Oliver Belik von 01.05.2014 bis 31.07.2019 Mitglied
Frau   Eva Blomberg von 01.05.2014 bis 28.02.2017 SPD Mitglied
Frau   Maike Brandmayer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Maike Brandmayer von 17.01.2017 bis 30.04.2020 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Heinz Dalen von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Heinz Dalen von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Cornelia Dietrich von 15.09.2015 bis 18.04.2018 Mitglied
    Matthias Dörfel von 15.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Kristina Frank von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Michael Franz von 21.03.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Marcus Freyer von 01.05.2014 bis 06.11.2016 Mitglied
Herr   Ludwig Gebhard von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Wirtschaft und Gewerbe
Herr   Ludwig Gebhard von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Anna Hanusch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Anna Hanusch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitzende/r
Herr   Asko Hochdorn von 16.02.2016 bis 30.04.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Asko Hochdorn von 16.02.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Ute Kaiser von 05.05.2014 bis 31.01.2019 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Ute Kaiser von 01.05.2014 bis 31.01.2019 Mitglied
Herr   Laurenz Kiefer von 15.12.2015 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Laurenz Kiefer von 15.12.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Seija Knorr-Köning seit 06.05.2020 SPD Jugendbeauftragte/r
Frau   Marianne Kreibich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Gunar Krenzer von 19.01.2016 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Gunar Krenzer von 19.01.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Ina Kuegler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Nikolai Lipkowitsch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Nima Lirawi seit 16.06.2020 Beauftragte/r für Wirtschaft und Gewerbe
Herr   Nima Lirawi seit 16.06.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Nima Lirawi von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Jugendbeauftragte/r
Herr   Nima Lirawi von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Leonie Lobinger seit 06.05.2020 Die Grünen Kinderbeauftragte/r
Herr   Jürgen Lohmüller-Kaupp seit 06.05.2020 DIE LINKE. REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Peter Loibl von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Peter Loibl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Peter Loibl von 05.05.2014 bis 31.12.2016 REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Susanne Mayer von 01.05.2014 bis 24.10.2015 Mitglied
Herr   Felix Meyer seit 06.05.2020 FDP Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Anna Lena Mühlhäuser von 13.08.2019 bis 30.04.2020 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Anna Lena Mühlhäuser von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Sabine Nasko von 01.05.2014 bis 30.04.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Sabine Nasko von 15.10.2019 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Rad- und Fußverkehr
Frau   Sabine Nasko von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Thomas Neuberger von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Thomas Neuberger von 05.05.2014 bis 21.01.2020 Kinderbeauftragte/r
Herr   Thomas Neuberger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Fabian Norden seit 06.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Rad- und Fußverkehr
Herr   Christian Obwexer von 22.01.2019 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Integration
Herr   Christian Obwexer von 22.01.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Alexander Ott von 19.12.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Christoph Petrik von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Christoph Petrik von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Otmar Petz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Pia Philipp von 01.05.2014 bis 27.11.2015 Mitglied
Frau   Gudrun Piesczek von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Apollonia Pramberger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Apollonia Pramberger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Barbara Roth von 01.05.2014 bis 28.09.2019 Beauftragte/r für Rad- und Fußverkehr
Frau   Barbara Roth von 01.05.2014 bis 28.09.2019 Mitglied
Frau   Susanne Rugel seit 06.05.2020 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Anamaria Scheunemann seit 06.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Lilian Schlumberger-Dogu seit 06.05.2020 DIE LINKE. Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Barbara Schmitt-Walter von 25.09.2018 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Barbara Schmitt-Walter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Wolfgang Schwirz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kassierer/in
Herr   Wolfgang Schwirz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Gunter Schäfer von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Gunter Schäfer seit 06.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Gunter Schäfer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Anna Seliger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Ulrike Sengmüller seit 06.05.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Frau   Ulrike Sengmüller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Saiyed Shah seit 06.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Integration
Frau   Magdalena Siebert seit 06.05.2020 SPD Gleichstellungsbeauftragte/r
Herr Dr. Richard Sobotta von 01.05.2014 bis 26.01.2016 Mitglied
Herr   Andreas Sperling von 21.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Sandra Spöttl von 01.05.2014 bis 30.08.2016 Mitglied
Herr   Andreas Staufenbiel seit 06.05.2020 Freie Wähler Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Iulia Stegmüller von 01.05.2014 bis 03.05.2015 Mitglied
Frau   Daniela Stelzer von 20.12.2016 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Daniela Stelzer von 20.12.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Daniela Thiele von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Daniela Thiele von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Frau   Daniela Thiele von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Henriette Thoma von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Maximilian Thomas von 19.02.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Franziska Velte seit 06.05.2020 CSU Vereinsbeauftragte/r
Herr   Matthias Walz von 15.05.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Wilhelm Wermelt von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Doris Werthmüller von 18.10.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
    Doris Werthmüller von 16.12.2017 bis 25.09.2018 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau Dr. Claudia Wirts seit 06.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Sabine Wohlrab von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Inklusion
Frau   Sabine Wohlrab von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Julian Zuber von 05.05.2014 bis 21.11.2018 Beauftragte/r für Integration
Herr   Martin Züchner seit 06.05.2020 Die Grünen Digitalbeauftragte/r
Herr   Martin Züchner seit 06.05.2020 Die Grünen Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Johannes von Walter von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Johannes von Walter seit 06.05.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Johannes von Walter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied