RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

09 - Neuhausen-Nymphenburg

Wahlperiode:
2002-2008
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Michael Andressen von 01.05.2002 bis 15.05.2007 Mitglied
Frau   Karin Angermeier von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Karin Angermeier von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Katharina Bechler von 30.11.1988 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Erich Biswanger von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Maike Brandmayer von 17.01.2017 bis 30.04.2020 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Heinz Dalen von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Heinz Dalen von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Dorothea Dechant von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Bernhard Dittmar von 01.05.2002 bis 24.09.2007 Mitglied
Herr   Ludwig Gebhard von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Wirtschaft und Gewerbe
Frau   Angelika Gebhardt von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Werner Gebhardt von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Christian Glöckner von 18.02.2003 bis 18.01.2005 Mitglied
Herr Dr. Wolfgang Goldmann von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Margot Günther von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Hans Herrnreiter von 18.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Asko Hochdorn von 16.02.2016 bis 30.04.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Nikolaus Freiherr von Hoenning O´ Corroll von 16.11.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Ute Kaiser von 05.05.2014 bis 31.01.2019 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Karin Karatanev von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Laurenz Kiefer von 15.12.2015 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Franz Knoll von 15.05.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Seija Knorr-Köning seit 06.05.2020 SPD Jugendbeauftragte/r
Frau   Marianne Kreibich von 20.10.1998 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Dr. Gunar Krenzer von 19.01.2016 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Helmut Kudsk von 01.05.2002 bis 20.03.2007 Mitglied
Herr   Nima Lirawi seit 16.06.2020 Beauftragte/r für Wirtschaft und Gewerbe
Herr   Nima Lirawi seit 16.06.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Nima Lirawi von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Jugendbeauftragte/r
Frau   Leonie Lobinger seit 06.05.2020 Die Grünen Kinderbeauftragte/r
Herr   Jürgen Lohmüller-Kaupp seit 06.05.2020 DIE LINKE. REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Peter Loibl von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Peter Loibl von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Peter Loibl von 05.05.2014 bis 31.12.2016 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Michael Lotterschmid von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Barbara Marc von 27.06.1990 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Friedrich Meinzinger von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Felix Meyer seit 06.05.2020 FDP Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Friederike Meyer von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Sabine Nasko von 15.10.2019 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Rad- und Fußverkehr
Frau   Sabine Nasko von 08.09.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Thomas Neuberger von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Thomas Neuberger von 05.05.2014 bis 21.01.2020 Kinderbeauftragte/r
Frau   Doris Niemann von 02.05.2002 bis 22.08.2006 Mitglied
Herr   Fabian Norden seit 06.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Rad- und Fußverkehr
Herr   Christian Obwexer von 22.01.2019 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Integration
Frau   Sigrid Ottensmann von 20.01.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Christoph Petrik von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Christoph Petrik von 20.03.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Apollonia Pramberger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Klaus Rappold von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Manfred Reichel von 16.12.1997 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Jochen Reisinger von 14.03.1990 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Barbara Roth von 01.05.2014 bis 28.09.2019 Beauftragte/r für Rad- und Fußverkehr
Herr   Manfred Rudolph von 22.08.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Susanne Rugel seit 06.05.2020 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr Dr. Hans-Jörg Scheerer von 23.11.1972 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Immo Scheibel von 05.02.1986 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Anamaria Scheunemann seit 06.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Lilian Schlumberger-Dogu seit 06.05.2020 DIE LINKE. Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Barbara Schmitt-Walter von 25.09.2018 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Barbara Schmitt-Walter von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Wolfgang Schwirz von 18.02.1998 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Gunter Schäfer von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Gunter Schäfer seit 06.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Ulrike Sengmüller seit 06.05.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Saiyed Shah seit 06.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Integration
Frau   Magdalena Siebert seit 06.05.2020 SPD Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Erika Siegl von 18.01.2000 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Ingeborg Staudenmeyer von 30.07.1980 bis 30.04.2008 Vorsitzende/r
Herr   Andreas Staufenbiel seit 06.05.2020 Freie Wähler Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Daniela Stelzer von 20.12.2016 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Daniela Stelzer von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Daniela Thiele von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Franziska Velte seit 06.05.2020 CSU Vereinsbeauftragte/r
Frau   Doris Werthmüller von 19.02.1992 bis 30.04.2008 Mitglied
    Doris Werthmüller von 16.12.2017 bis 25.09.2018 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau Dr. Claudia Wirts seit 06.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Sabine Wohlrab von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Inklusion
Herr   Albrecht Zagel von 01.05.1996 bis 12.12.2007 Mitglied
Herr   Anton Zagel von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Ursula Zeitlmann von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Roland Zintl von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Julian Zuber von 05.05.2014 bis 21.11.2018 Beauftragte/r für Integration
Herr   Martin Züchner seit 06.05.2020 Die Grünen Digitalbeauftragte/r
Herr   Martin Züchner seit 06.05.2020 Die Grünen Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Johannes von Walter von 05.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Johannes von Walter seit 06.05.2020 Baumschutzbeauftragte/r