RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

09 - Neuhausen-Nymphenburg

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Leonhard Agerer seit 01.05.2014 CSU Fraktionsvorsitz
Frau   Karin Angermeier seit 01.05.2014 SPD 2. Beisitzer, B. Baumschutz
Herr   Oliver Belik seit 01.05.2014 SPD 2. stellv. Vorsitz.
Frau   Eva Blomberg von 01.05.2014 bis 28.02.2017 SPD Mitglied
Frau   Maike Brandmayer seit 01.05.2014 SPD B. REGSAM
Herr   Heinz Dalen seit 01.05.2014 CSU B. Baumschutz
Frau   Cornelia Dietrich von 15.09.2015 bis 18.04.2018 ÖDP Mitglied
Frau   Kristina Frank seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Michael Franz seit 21.03.2017 SPD Mitglied
Herr Dr. Marcus Freyer von 01.05.2014 bis 06.11.2016 Die Grünen Mitglied
Herr   Ludwig Gebhard seit 01.05.2014 Freie Wähler B. Wirtschaft / Mittelstand
Frau   Anna Hanusch seit 01.05.2014 Die Grünen Vorsitz.
Herr   Asko Hochdorn seit 16.02.2016 CSU B. Denkmalschutz
Frau   Ute Kaiser von 01.05.2014 bis 31.01.2019 SPD B. Senioren, B. Baumschutz
Herr   Laurenz Kiefer seit 15.12.2015 CSU B. Baumschutz
Herr   Alexander König von 01.05.2014 bis 16.11.2017 Die Grünen Fraktionsvorsitz
Frau   Marianne Kreibich seit 01.05.2014 SPD Fraktionsvorsitz
Herr Dr. Gunar Krenzer seit 19.01.2016 CSU B. Baumschutz
Frau   Ina Kuegler seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Nikolai Lipkowitsch seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktionsvorsitz
Herr   Nima Lirawi seit 01.05.2014 CSU B. Jugend
Herr   Peter Loibl seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Susanne Mayer von 01.05.2014 bis 24.10.2015 CSU Mitglied
Frau   Anna Lena Mühlhäuser seit 01.05.2014 SPD Fraktionsvorsitz
Frau   Sabine Nasko seit 01.05.2014 CSU 1. Stellv. Vorsitz.
Herr   Thomas Neuberger seit 01.05.2014 Freie Wähler B. Kinder
Herr   Christian Obwexer seit 22.01.2019 Die Grünen B. Integration
Herr Dr. Alexander Ott seit 19.12.2017 Die Grünen Mitglied
Herr   Christoph Petrik seit 01.05.2014 SPD B. Internet
Herr   Otmar Petz seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Pia Philipp von 01.05.2014 bis 27.11.2015 CSU Mitglied
Frau   Gudrun Piesczek seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Apollonia Pramberger seit 01.05.2014 SPD B. Baumschutz
Frau   Barbara Roth seit 01.05.2014 CSU B. Frauen
Herr   Gunter Schäfer seit 01.05.2014 Die Grünen B. Baumschutz
Frau   Barbara Schmitt-Walter seit 01.05.2014 FDP B. Senioren
Herr   Wolfgang Schwirz seit 01.05.2014 CSU Kassier
Frau   Anna Seliger seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Ulrike Sengmüller seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Richard Sobotta von 01.05.2014 bis 26.01.2016 CSU Mitglied
Frau   Sandra Spöttl von 01.05.2014 bis 30.08.2016 Die Grünen Mitglied
Frau   Iulia Stegmüller von 01.05.2014 bis 03.05.2015 ÖDP Mitglied
Frau   Daniela Stelzer seit 20.12.2016 Die Grünen B. Baumschutz
Frau   Daniela Thiele seit 01.05.2014 Die Grünen 1. Beisitzer
Frau   Henriette Thoma seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Maximilian Thomas seit 19.02.2019 Freie Wähler Mitglied
Herr Dr. Johannes von Walter seit 01.05.2014 ÖDP B. Baumschutz, Fraktionsvorsitz
Herr   Matthias Walz seit 15.05.2018 ÖDP Mitglied
Herr   Wilhelm Wermelt seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Doris Werthmüller seit 18.10.2016 Die Grünen Mitglied
Frau   Sabine Wohlrab seit 01.05.2014 CSU B. Inklusion
Herr   Julian Zuber von 01.05.2014 bis 21.11.2018 Die Grünen B. Integration