RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

09 - Neuhausen-Nymphenburg

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Leonhard Agerer seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Leonhard Agerer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Leonhard Agerer seit 01.11.2017 CSU CSU - Fraktionssprecher/in
Frau   Karin Angermeier seit 05.05.2014 SPD B. Baumschutz
Frau   Karin Angermeier seit 01.05.2017 SPD AGS - Fraktionsmitglied
Frau   Karin Angermeier seit 01.05.2014 SPD 2. Beisitzer
Frau   Karin Angermeier seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Oliver Belik von 01.05.2014 bis 31.07.2019 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Oliver Belik von 01.05.2014 bis 31.07.2019 SPD 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Oliver Belik von 01.05.2014 bis 31.07.2019 SPD Mitglied
Frau   Eva Blomberg von 01.05.2014 bis 28.02.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Eva Blomberg von 01.05.2014 bis 28.02.2017 SPD Mitglied
Frau   Maike Brandmayer seit 17.01.2017 SPD B. REGSAM
Frau   Maike Brandmayer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Maike Brandmayer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Heinz Dalen seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Heinz Dalen seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Heinz Dalen seit 01.05.2014 CSU B. Baumschutz
Frau   Cornelia Dietrich von 15.09.2015 bis 18.04.2018 ÖDP Mitglied
Frau   Kristina Frank seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Kristina Frank seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Michael Franz seit 21.03.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Michael Franz seit 21.03.2017 SPD Mitglied
Herr Dr. Marcus Freyer von 01.05.2014 bis 06.11.2016 Die Grünen Mitglied
Herr   Ludwig Gebhard seit 01.05.2014 Freie Wähler Freie Wähler - Fraktionsmitglied
Herr   Ludwig Gebhard seit 05.05.2014 Freie Wähler B. Wirtschaft und Mittelstand
Herr   Ludwig Gebhard seit 01.05.2014 Freie Wähler Mitglied
Frau   Anna Hanusch seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Anna Hanusch seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Anna Hanusch seit 01.05.2014 Die Grünen Vorsitzende/r
Herr   Asko Hochdorn seit 16.02.2016 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Asko Hochdorn seit 16.02.2016 CSU Mitglied
Herr   Asko Hochdorn seit 16.02.2016 CSU B. Denkmalschutz
Frau   Ute Kaiser von 01.05.2014 bis 31.01.2019 SPD Mitglied
Frau   Ute Kaiser von 05.05.2014 bis 31.01.2019 SPD B. Senioren
Herr   Laurenz Kiefer seit 15.12.2015 CSU B. Baumschutz
Herr   Laurenz Kiefer seit 15.12.2015 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Laurenz Kiefer seit 15.12.2015 CSU Mitglied
Herr   Alexander König von 01.05.2014 bis 16.11.2017 Die Grünen Fraktionsvorsitz
Frau   Marianne Kreibich seit 02.09.2014 SPD AGS - Fraktionssprecher/in
Frau   Marianne Kreibich seit 01.05.2014 SPD AGS - Fraktionsmitglied
Frau   Marianne Kreibich seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr Dr. Gunar Krenzer seit 19.01.2016 CSU Mitglied
Herr Dr. Gunar Krenzer seit 19.01.2016 CSU B. Baumschutz
Herr Dr. Gunar Krenzer seit 19.01.2016 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Ina Kuegler seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Ina Kuegler seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Nikolai Lipkowitsch seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Nikolai Lipkowitsch seit 01.11.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in halb
Herr   Nima Lirawi seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Nima Lirawi seit 05.05.2014 CSU B. Jugend
Herr   Nima Lirawi seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Peter Loibl seit 05.05.2014 SPD B. Baumschutz
Herr   Peter Loibl seit 01.05.2014 SPD AGS - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Loibl seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Peter Loibl von 05.05.2014 bis 31.12.2016 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Susanne Mayer von 01.05.2014 bis 24.10.2015 CSU Mitglied
Frau   Anna Lena Mühlhäuser seit 07.06.2018 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Frau   Anna Lena Mühlhäuser seit 13.08.2019 SPD 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Anna Lena Mühlhäuser seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Anna Lena Mühlhäuser seit 20.08.2018 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Frau   Sabine Nasko seit 01.05.2014 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Sabine Nasko seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Sabine Nasko seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Thomas Neuberger seit 05.05.2014 Freie Wähler B. Kinder
Herr   Thomas Neuberger seit 01.05.2014 Freie Wähler Freie Wähler - Fraktionssprecher/in
Herr   Thomas Neuberger seit 05.05.2014 Freie Wähler B. Baumschutz
Herr   Thomas Neuberger seit 01.05.2014 Freie Wähler Mitglied
Herr   Christian Obwexer seit 22.01.2019 Die Grünen Beauftragte/r für Flüchtlinge
Herr   Christian Obwexer seit 22.01.2019 Die Grünen Mitglied
Herr   Christian Obwexer seit 22.01.2019 Die Grünen B. Integration
Herr   Christian Obwexer seit 22.01.2019 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Alexander Ott seit 19.12.2017 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Alexander Ott seit 19.12.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Christoph Petrik seit 01.05.2014 SPD B. Internet, B. Baumschutz
Herr   Christoph Petrik seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Christoph Petrik seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Otmar Petz seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Otmar Petz seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Pia Philipp von 01.05.2014 bis 27.11.2015 CSU Mitglied
Frau   Gudrun Piesczek seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Gudrun Piesczek seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Apollonia Pramberger seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Apollonia Pramberger seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Apollonia Pramberger seit 01.05.2014 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Barbara Roth von 01.05.2014 bis 28.09.2019 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Barbara Roth von 01.05.2014 bis 28.09.2019 CSU B. Frauen, B. Baumschutz
Frau   Barbara Roth von 01.05.2014 bis 28.09.2019 CSU Mitglied
Herr   Gunter Schäfer seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Gunter Schäfer seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Gunter Schäfer seit 05.05.2014 Die Grünen B. Baumschutz
Frau   Barbara Schmitt-Walter seit 25.09.2018 FDP B. Senioren
Frau   Barbara Schmitt-Walter seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau   Barbara Schmitt-Walter seit 01.05.2014 FDP FDP - Fraktionssprecher/in
Herr   Wolfgang Schwirz seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Wolfgang Schwirz seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Wolfgang Schwirz seit 01.05.2014 CSU Kassier
Frau   Anna Seliger seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Anna Seliger seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Anna Seliger seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Ulrike Sengmüller seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Ulrike Sengmüller seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Richard Sobotta von 01.05.2014 bis 26.01.2016 CSU Mitglied
Frau   Sandra Spöttl von 01.05.2014 bis 30.08.2016 Die Grünen Mitglied
Frau   Iulia Stegmüller von 01.05.2014 bis 03.05.2015 ÖDP Mitglied
Frau   Daniela Stelzer seit 20.12.2016 Die Grünen B. Baumschutz
Frau   Daniela Stelzer seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Daniela Stelzer seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Daniela Thiele seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Daniela Thiele seit 05.05.2014 Die Grünen B. Baumschutz
Frau   Daniela Thiele seit 05.05.2014 Die Grünen 1. Beisitzer
Frau   Daniela Thiele seit 01.11.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in (halb)
Frau   Daniela Thiele seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Henriette Thoma seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Henriette Thoma seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Maximilian Thomas seit 19.02.2019 Freie Wähler Mitglied
Herr   Maximilian Thomas seit 19.02.2019 Freie Wähler Freie Wähler - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Johannes von Walter seit 05.05.2014 ÖDP B. Baumschutz
Herr Dr. Johannes von Walter seit 01.05.2014 ÖDP Mitglied
Herr Dr. Johannes von Walter seit 01.05.2014 ÖDP ÖDP - Fraktionssprecher/in
Herr   Matthias Walz seit 15.05.2018 ÖDP Mitglied
Herr   Matthias Walz seit 15.05.2018 ÖDP ÖDP - Fraktionsmitglied
Herr   Wilhelm Wermelt seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Wilhelm Wermelt seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Doris Werthmüller seit 18.10.2016 Die Grünen Mitglied
    Doris Werthmüller von 16.12.2017 bis 25.09.2018 Die Grünen B. Senioren
    Doris Werthmüller seit 18.10.2016 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Sabine Wohlrab seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Sabine Wohlrab seit 05.05.2014 CSU B. Inklusion
Frau   Sabine Wohlrab seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Julian Zuber von 05.05.2014 bis 21.11.2018 Die Grünen B. Integration