RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

08 - Schwanthalerhöhe

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Christiane Adamek von 01.05.2014 bis 14.01.2019 FDP Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Christiane Adamek von 01.05.2014 bis 14.01.2019 FDP Mitglied
Frau   Ulrike Boesser seit 13.10.2015 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Ulrike Boesser seit 13.10.2015 SPD Mitglied
Frau   Ulrike Boesser seit 13.10.2015 SPD Genderbeauftragte/r
Frau   Niki Chatziparasidu seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Niki Chatziparasidu seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Helmut Duschl von 01.05.2014 bis 13.10.2015 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Helmut Duschl von 01.05.2014 bis 13.10.2015 SPD Mitglied
Herr   Cenk Crispin Genc seit 15.01.2019 FDP Mitglied
Herr   Cenk Crispin Genc seit 15.01.2019 FDP Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Ulrike Grillo seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Ulrike Grillo seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Daniel Günthör seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Daniel Günthör seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Herr   Daniel Günthör seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Brigitte Hecht seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Brigitte Hecht seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Frau   Brigitte Hecht seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Brigitte Hecht seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Holger Henkel seit 07.07.2015 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Holger Henkel seit 07.07.2015 SPD Mitglied
Herr   Thomas Hofstätter seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Thomas Hofstätter seit 13.05.2015 CSU Gewerbebeauftragte/r
Herr   Thomas Hofstätter seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionssprecher/in
Herr   Thomas Hofstätter seit 01.05.2014 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Thomas Hofstätter seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Anja Kaiser seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Anja Kaiser seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Silke Kemmer von 01.05.2014 bis 18.07.2017 SPD Kinder und Jugendbeauftragte/r
Frau   Silke Kemmer von 01.05.2014 bis 18.07.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Silke Kemmer von 01.05.2014 bis 18.07.2017 SPD Mitglied
Herr   Florian Kraus seit 01.05.2014 Die Grünen 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Florian Kraus seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Florian Kraus seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Florian Kraus seit 17.06.2015 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Sinaida Kumpf von 01.05.2014 bis 16.06.2015 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Sinaida Kumpf von 01.05.2014 bis 16.06.2015 SPD Mitglied
Frau   Sinaida Kumpf von 01.05.2014 bis 16.06.2015 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Herr   Andreas Lotte von 01.05.2014 bis 07.07.2015 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Andreas Lotte von 01.05.2014 bis 07.07.2015 SPD Mitglied
Herr   Martin Mundigl seit 18.07.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Martin Mundigl seit 18.07.2017 SPD Mitglied
Herr   Martin Mundigl seit 18.07.2017 SPD Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Wilhelm Mundigl seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Wilhelm Mundigl seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Herr   Wilhelm Mundigl seit 17.06.2015 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Wilhelm Mundigl seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Ingrid Pfaue seit 16.06.2015 SPD Mitglied
Frau   Ingrid Pfaue seit 16.06.2015 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Andreas Schlichter seit 12.05.2015 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Andreas Schlichter seit 12.05.2015 CSU Mitglied
Herr   Ulf Schröder seit 01.05.2014 SPD Internetbeauftragte/r
Herr   Ulf Schröder seit 01.05.2014 SPD Kinder und Jugendbeauftragte/r
Herr   Ulf Schröder seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Ulf Schröder seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Klaus Schütz von 01.05.2014 bis 12.05.2015 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Klaus Schütz von 01.05.2014 bis 12.05.2015 CSU Mitglied
Herr   Klaus Schütz von 01.05.2014 bis 12.05.2015 CSU Genderbeauftragte/r
Frau   Sarah-Maria Seeßlen seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Sarah-Maria Seeßlen seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Sibylle Stöhr seit 01.05.2014 Die Grünen Vorsitzende/r
Frau   Sibylle Stöhr seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Sibylle Stöhr seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied