RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

08 - Schwanthalerhöhe

Wahlperiode:
2002-2008
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Christiane Adamek von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Christiane Adamek von 01.05.2014 bis 14.01.2019 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Christiane Adamek von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr M.Ed. Severin Beilner seit 12.05.2020 ÖDP Fahrrad- und Mobilitätsbeauftragte/r
Herr   Richard Bierling von 13.01.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Richard Bierling von 13.01.2003 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Ulrike Boesser von 13.10.2015 bis 30.04.2020 SPD Genderbeauftragte/r
Frau   Ulrike Boesser seit 12.05.2020 SPD Gleichstellungsbeauftragte/r
Herr   Hans-Jürgen Bucko von 01.05.2002 bis 30.04.2008 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Hans-Jürgen Bucko von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Hans-Jürgen Bucko von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Christina Chatziparasidou seit 12.05.2020 SPD Integrationsbeauftragte/r
Frau   Niki Chatziparasidu von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Niki Chatziparasidu von 01.02.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Michael Czisch seit 12.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Michael Czisch seit 12.05.2020 Die Grünen Klimaschutzbeauftragte/r
Herr   Helmut Duschl von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Helmut Duschl von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Richard Fackler von 01.02.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Richard Fackler von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Cenk Crispin Genc von 15.01.2019 bis 30.04.2020 FDP Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Cenk Crispin Genc seit 12.05.2020 FDP Internetbeauftragte/r
Frau   Brigitte Hecht von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Brigitte Hecht von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Brigitte Hecht von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Brigitte Hecht von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Thomas Hofstätter von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Thomas Hofstätter von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionssprecher/in
Herr   Thomas Hofstätter von 13.05.2015 bis 30.04.2020 Gewerbebeauftragte/r
Herr   Thomas Hofstätter von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau M.A. Katharina Jarrah seit 12.05.2020 DIE LINKE. Inklusions- / Behindertenbeauftragte/r
Frau   Silke Kemmer von 01.05.2014 bis 18.07.2017 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Daniel Kosatschek von 01.05.2002 bis 30.04.2008 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Daniel Kosatschek von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Daniel Kosatschek von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Florian Kraus von 17.06.2015 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Sinaida Kumpf von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Sinaida Kumpf von 01.05.2014 bis 16.06.2015 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Sinaida Kumpf von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Genderbeauftragte/r
Herr   Dominik Lehmann seit 12.05.2020 DIE LINKE. REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Andreas Lotte von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Andreas Lotte von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Martin Mundigl von 18.07.2017 bis 30.04.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Wilhelm Mundigl von 17.06.2015 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Roland Petrik von 10.05.2011 bis 30.04.2014 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Roland Petrik von 10.05.2011 bis 30.04.2014 Internetbeauftragte/r
Frau   Ingrid Pfaue von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Ingrid Pfaue von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Ingrid Pfaue von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Helmut Schauer von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Helmut Schauer von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Michael Schelle seit 12.05.2020 Die Grünen Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Ulf Schröder von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Ulf Schröder von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Klaus Schütz von 01.05.2014 bis 12.05.2015 Genderbeauftragte/r
Frau   Sarah-Maria Seeßlen-Kozumplik seit 12.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Sarah-Maria Seeßlen-Kozumplik von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Kinderbeauftragte/r
Frau   Sibylle Stöhr von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Sibylle Stöhr von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen Mitglied
Herr   Josef Thurner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
    Josef Thurner (inaktiv) von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Uwe Trautmann seit 12.05.2020 CSU Gewerbebeauftragte/r
Frau   Helga Weidner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Helga Weidner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Frau   Helga Weidner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Ludwig Wörner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Ludwig Wörner von 01.02.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Ludwig Wörner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitzende/r
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Benedikt Glasl seit 12.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr Martin Mundigl seit 12.05.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Monika Obermeyer seit 12.05.2020 Senioren