RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

07 - Sendling-Westpark

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Walter Barth von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Benedikt Bertold von 28.03.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr B.Sc. Max Brem seit 14.05.2020 CSU Internetbeauftragte/r
Frau   Sabrina Böcking von 14.07.2015 bis 30.09.2019 Mitglied
Herr Dipl.-Psych. Hans Dusolt von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr Dipl.-Psych. Hans Dusolt von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Arnold Egerer von 24.01.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Lena Fiedler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr Diplom Politologe Radoslav Ganev seit 14.05.2020 Die Grünen Migrationsbeauftragte/r
Herr   Wolfgang Goß von 01.05.2014 bis 22.01.2019 Mitglied
Frau   Nadine Guinand von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Nadine Guinand seit 14.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Nadine Guinand von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Jugend
Frau   Nadine Guinand von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Maria Hemmerlein von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Maria Hemmerlein von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Maria Hemmerlein seit 14.05.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Maria Hemmerlein von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Florian Huber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr Dr. Florian Huber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Florian Huber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau Dr.med. Sabina Härtl seit 14.05.2020 SPD Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Matthias Jörg von 25.09.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Günter Keller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Günter Keller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Vorsitzende/r
Herr   Steffen Kläne von 01.05.2014 bis 14.07.2015 Mitglied
Herr   Uwe Kramm von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Stefanie Krammer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Martin Maier von 22.01.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Dieter Meyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Victoria Meyer-Hoffmann von 01.05.2014 bis 22.04.2016 Jugend
Frau   Victoria Meyer-Hoffmann von 01.05.2014 bis 22.04.2016 Mitglied
Frau   Ingrid Mitkin von 01.05.2014 bis 24.01.2017 Mitglied
Herr   Erich Moosmüller von 22.04.2016 bis 30.01.2017 Mitglied
Frau   Andrea Morawek von 01.05.2014 bis 22.01.2019 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Andrea Morawek von 01.05.2014 bis 22.01.2019 Mitglied
Frau   Charlotte Mosebach von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Kinderbeauftragte/r
Frau   Charlotte Mosebach von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Alfred Nagel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Michelle O'Reilly seit 14.05.2020 Die Grünen Kinderbeauftragte/r
Herr   Jens Röver von 01.05.2014 bis 09.07.2018 Mitglied
Herr   Alfred Schmidt von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Heide Schoneweg von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Otto Seidl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Günther Sinapius von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Migrationsbeauftragte/r
Herr   Günther Sinapius von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Karin Singer-Mayr von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Walter Sturm von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau Dipl-Ing. Sandra Tänzler seit 14.05.2020 Die Grünen Jugendbeauftragte/r
Herr   Wolfgang Wedel von 26.11.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Kathrin Werenskiold von 22.01.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Werner Wolf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Werner Wolf seit 14.05.2020 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Werner Wolf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied