RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

07 - Sendling-Westpark

Wahlperiode:
2002-2008
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr Dr. Werner Bader von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Karl Berger von 01.05.2002 bis 11.04.2005 Mitglied
Herr   Max Brem seit 14.05.2020 CSU Internetbeauftragte/r
Frau   Eleonore Dakessian von 13.04.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Isabelle Dubois von 01.05.2002 bis 14.03.2006 Mitglied
Herr   Hans Dusolt von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Hans Dusolt von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Die Grünen Kinderbeauftragte/r
Herr   Hans Dusolt von 14.02.2006 bis 30.04.2008 Die Grünen Mitglied
Herr   Hans Dusolt seit 14.05.2020 Die Grünen REGSAM
Herr   Arnold Egerer von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Radoslav Ganev seit 14.05.2020 Die Grünen Migrationsbeauftragte/r
Herr   Ulrich Grotz von 09.12.2003 bis 08.01.2008 Mitglied
Frau   Nadine Guinand von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Nadine Guinand seit 14.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Nadine Guinand von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Jugend
Herr   Sebastian Hanke von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Maria Hemmerlein von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Maria Hemmerlein seit 14.05.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Herr Dr. Florian Huber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Internetbeauftragte/r
Frau Dr. Sabina Härtl seit 14.05.2020 SPD Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Günter Keller von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Herr   Peter Kertai von 08.07.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Dr. Jürgen Klunker von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Uwe Kramm von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen Mitglied
Herr   Martin Maier von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Internetbeauftragte/r
Frau   Brigitte McGowan von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Brigitte McGowan von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Christine Merkel von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Dieter Meyer von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Victoria Meyer-Hoffmann von 01.05.2014 bis 22.04.2016 Jugend
Frau   Ingrid Mitkin von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Erich Moosmüller von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Andrea Morawek von 01.05.2014 bis 22.01.2019 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Charlotte Mosebach von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Kinderbeauftragte/r
Herr   Alfred Nagel von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Frau   Ingrid Notbohm von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitzende/r
Frau   Michelle O'Reilly seit 14.05.2020 Die Grünen Kinderbeauftragte/r
Frau   Rosemarie Palten-Ranner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Margit Petz von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Michael Schmatz von 01.05.2002 bis 13.04.2006 Mitglied
Herr   Alfred Schmidt von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Heide Schoneweg von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Christa Seidl von 08.01.2008 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Otto Seidl von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Günther Sinapius von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Die Grünen Migrationsbeauftragte/r
Herr   Günther Sinapius von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Migrationsbeauftragte/r
Herr   Richard Stahnsdorf von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Walter Sturm von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Frau   Sandra Tänzler seit 14.05.2020 Die Grünen Jugendbeauftragte/r
Frau   Hella Wanke von 12.04.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Werner Wolf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Werner Wolf seit 14.05.2020 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren