RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

07 - Sendling-Westpark

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Walter Barth seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Walter Barth seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Benedikt Bertold seit 28.03.2017 SPD Mitglied
Herr   Benedikt Bertold seit 23.08.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Sabrina Böcking seit 14.07.2015 FDP Mitglied
Herr Dipl.-Psych. Hans Dusolt seit 01.05.2014 Die Grünen B. Behinderte
Herr Dipl.-Psych. Hans Dusolt seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr Dipl.-Psych. Hans Dusolt seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Arnold Egerer seit 24.01.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Arnold Egerer seit 24.01.2017 SPD Mitglied
Frau   Lena Fiedler seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Lena Fiedler seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Wolfgang Goß von 01.05.2014 bis 22.01.2019 Die Grünen Mitglied
Herr   Wolfgang Goß von 04.06.2019 bis 22.01.2019 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Nadine Guinand seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Nadine Guinand seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Nadine Guinand seit 01.05.2014 SPD B. Jugend
Frau   Nadine Guinand seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Maria Hemmerlein seit 01.05.2014 Die Grünen B. Gleichstellung
Frau   Maria Hemmerlein seit 01.05.2014 Die Grünen 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Maria Hemmerlein seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Maria Hemmerlein seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Florian Huber seit 01.05.2014 CSU B.Internet
Herr Dr. Florian Huber seit 01.05.2014 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr Dr. Florian Huber seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Florian Huber seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Matthias Jörg seit 25.09.2018 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Matthias Jörg seit 25.09.2018 SPD Mitglied
Herr   Günter Keller seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Günter Keller seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Günter Keller seit 01.05.2014 SPD Vorsitz
Herr   Steffen Kläne von 01.05.2014 bis 14.07.2015 FDP Mitglied
Herr   Uwe Kramm seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Uwe Kramm seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Herr   Uwe Kramm seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Stefanie Krammer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Stefanie Krammer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Martin Maier seit 22.01.2019 CSU Mitglied
Herr   Martin Maier seit 22.01.2019 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Dieter Meyer seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Dieter Meyer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Victoria Meyer-Hoffmann von 01.05.2014 bis 22.04.2016 SPD Mitglied
Frau   Victoria Meyer-Hoffmann von 01.05.2014 bis 22.04.2016 SPD B. Jugend
Frau   Victoria Meyer-Hoffmann von 01.05.2014 bis 22.04.2016 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Ingrid Mitkin von 01.05.2014 bis 24.01.2017 SPD Mitglied
Frau   Ingrid Mitkin von 01.05.2014 bis 24.01.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Erich Moosmüller von 22.04.2016 bis 30.01.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Erich Moosmüller von 22.04.2016 bis 30.01.2017 SPD Mitglied
Frau   Andrea Morawek von 01.05.2014 bis 22.01.2019 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Andrea Morawek von 01.05.2014 bis 22.01.2019 CSU Mitglied
Frau   Andrea Morawek von 01.05.2014 bis 22.01.2019 CSU B. Behinderte
Frau   Charlotte Mosebach seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Charlotte Mosebach seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Charlotte Mosebach seit 01.05.2014 SPD B. Kinder
Herr   Alfred Nagel seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Alfred Nagel seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Alfred Nagel seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionssprecher/in
Herr   Jens Röver von 01.05.2014 bis 09.07.2018 SPD Mitglied
Herr   Jens Röver von 01.05.2014 bis 09.07.2018 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Alfred Schmidt seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Alfred Schmidt seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Heide Schoneweg seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Heide Schoneweg seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Otto Seidl seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Otto Seidl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Günther Sinapius seit 01.05.2014 Die Grünen B. Migration
Herr   Günther Sinapius seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Günther Sinapius seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Karin Singer-Mayr seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Karin Singer-Mayr seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Walter Sturm seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Herr   Walter Sturm seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Walter Sturm seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Kathrin Werenskiold seit 22.01.2019 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Kathrin Werenskiold seit 22.01.2019 Die Grünen Mitglied
Herr   Werner Wolf seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Werner Wolf seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Werner Wolf seit 01.05.2014 CSU B. Senioren