RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

06 - Sendling

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Anja Berger von 07.01.2016 bis 04.10.2017 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Anja Berger seit 05.10.2017 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Anja Berger seit 07.01.2016 Die Grünen Mitglied
Herr   Ernst-Ulrich Dill seit 01.05.2014 SPD 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Ernst-Ulrich Dill seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Ernst-Ulrich Dill seit 01.05.2014 SPD Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Ernst-Ulrich Dill seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Ernst-Ulrich Dill seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Ernst-Ulrich Dill seit 01.05.2014 SPD Senioren
Herr   Jens Erdmann seit 01.05.2014 mut 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Jens Erdmann seit 01.05.2014 mut Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Jens Erdmann von 01.05.2014 bis 04.10.2017 mut Fraktions-Mitglied
Herr   Jens Erdmann seit 05.10.2017 mut Fraktions-Mitglied
Herr   Jens Erdmann seit 01.05.2014 mut Migrationsbeauftragte/r
Herr   Jens Erdmann seit 01.05.2014 mut Mitglied
Herr   Philip Fickel seit 02.02.2015 Fraktions-Mitglied
Herr   Philip Fickel seit 02.02.2015 Mitglied
Herr   Philip Fickel seit 02.02.2015 _Prüfen_Mieterbeirat
Frau   Margot Fürst von 01.05.2014 bis 06.01.2019 Fraktions-Mitglied
Frau   Margot Fürst von 01.05.2014 bis 06.01.2019 Mitglied
Frau   Margot Fürst von 01.05.2014 bis 06.01.2019 _Prüfen_Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung und Barrierefreiheit
Herr Dr. Holger Glaeske seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Christina Gloger seit 02.05.2016 Fraktions-Mitglied
Frau   Christina Gloger seit 02.05.2016 Mitglied
Frau   Martina Hartmann von 01.05.2014 bis 02.03.2015 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Martina Hartmann von 01.05.2014 bis 02.03.2015 Fraktions-Mitglied
Frau   Martina Hartmann von 01.05.2014 bis 02.03.2015 Mitglied
Herr   Erwin Henke von 01.05.2014 bis 01.10.2018 Fraktions-Mitglied
Herr   Erwin Henke von 01.05.2014 bis 01.10.2018 Mitglied
Frau   Ilse Holzbauer seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Ilse Holzbauer seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Ilse Holzbauer seit 01.05.2014 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Benjamin Jergius seit 06.03.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Benjamin Jergius seit 06.03.2017 Mitglied
Herr   Michael Kaiser seit 01.05.2014 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Michael Kaiser seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Michael Kaiser seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Rene Kaiser von 01.05.2014 bis 04.10.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Rene Kaiser seit 05.10.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Rene Kaiser von 01.05.2014 bis 04.10.2017 Fraktionssprecher/in
Herr   Rene Kaiser seit 01.05.2014 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Rene Kaiser seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Stilianos Koulaxidis von 01.05.2014 bis 02.05.2016 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Stilianos Koulaxidis von 01.05.2014 bis 02.05.2016 Fraktions-Mitglied
Herr   Stilianos Koulaxidis von 01.05.2014 bis 02.05.2016 Mitglied
Frau   Elke Kremer von 07.11.2016 bis 04.10.2017 Fraktions-Mitglied
Frau   Elke Kremer seit 07.11.2016 Mitglied
Frau   Elke Kremer seit 05.08.2019 _Prüfen_Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung und Barrierefreiheit
Herr   Andreas Lorenz seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Andreas Lorenz seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Markus Lutz seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Markus Lutz seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Markus Lutz seit 01.05.2014 Vorsitzende/r
Frau   Regine Noßke von 01.05.2014 bis 07.11.2016 Fraktions-Mitglied
Frau   Regine Noßke von 01.05.2014 bis 07.11.2016 Mitglied
Frau   Verena Oleksyn von 01.05.2014 bis 02.03.2015 Fraktions-Mitglied
Frau   Verena Oleksyn von 01.05.2014 bis 02.03.2015 Mitglied
Frau Dr. Manuela Olhausen seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Manuela Olhausen seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Louisa Pehle seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Louisa Pehle seit 01.05.2014 Internetbeauftragte/r
Frau   Louisa Pehle seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Claudia Platter-Götting von 01.05.2014 bis 26.03.2018 Fraktions-Mitglied
Frau   Claudia Platter-Götting von 01.05.2014 bis 26.03.2018 Mitglied
Frau   Claudia Platter-Götting von 01.05.2014 bis 26.03.2018 REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Elisabeth Robles-Salgado von 01.05.2014 bis 04.10.2017 Fraktions-Mitglied
Frau   Elisabeth Robles-Salgado seit 05.10.2017 Fraktions-Mitglied
Frau   Elisabeth Robles-Salgado seit 01.05.2014 Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Elisabeth Robles-Salgado seit 01.05.2014 Mitglied
Herr Dr. Christian Schultz seit 26.03.2018 Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Christian Schultz seit 26.03.2018 Mitglied
Herr   Jan Schumann von 01.05.2014 bis 02.02.2015 Fraktions-Mitglied
Herr   Jan Schumann von 01.05.2014 bis 02.02.2015 Mitglied
Frau   Heidemarie Simon seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Heidemarie Simon seit 01.05.2014 Mitglied
Frau Dr. Katja Thörner von 30.03.2015 bis 28.02.2017 Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Katja Thörner von 30.03.2015 bis 28.02.2017 Mitglied
Herr   Wolfgang Treml seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Wolfgang Treml seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Roger Wildner seit 07.01.2019 Fraktions-Mitglied
Herr   Roger Wildner seit 07.01.2019 Mitglied
Herr   Erwin Winter von 02.03.2015 bis 07.01.2016 Fraktions-Mitglied
Herr   Erwin Winter von 02.03.2015 bis 07.01.2016 Mitglied