RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

05 - Au-Haidhausen

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Simon Andris von 01.05.2014 bis 14.12.2016 Mitglied
Herr   Wilhelm Beck-Rothkegel von 14.12.2016 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Wilhelm Beck-Rothkegel seit 06.05.2020 Die Grünen Senioren
Frau   Kerstin Dehne von 01.05.2014 bis 21.11.2018 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Kerstin Dehne von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Lydia Dietrich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Adelheid Dietz-Will von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Adelheid Dietz-Will von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitzende/r
Herr   Jürgen Fischer seit 06.05.2020 DIE LINKE. Sprecher Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Ulrike Goldstein von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Nikolaus Haeusgen von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Nikolaus Haeusgen seit 06.05.2020 CSU Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Nikolaus Haeusgen von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Christine Harttmann seit 06.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Wolfgang Jahnke von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Marga Kajanne von 01.05.2014 bis 16.05.2018 Mitglied
Frau   Marga Kajanne von 01.05.2014 bis 16.05.2018 REGSAM-Beauftragte/r
Herr Dr. Franz Klug seit 06.05.2020 Die Grünen Solarenergie
Herr   Herbert Liebhart von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Ullrich Martini von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Ullrich Martini von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Helge Maul von 22.11.2018 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Helge Maul von 16.05.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Heinz-Peter Meyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Internetbeauftragte/r
Herr   Heinz-Peter Meyer von 01.01.2018 bis 30.04.2020 SPD Mieterbeirat
Herr   Heinz-Peter Meyer seit 06.05.2020 SPD Mieterbeirat
Herr   Heinz-Peter Meyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Heinz-Peter Meyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Mathilde Meyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Behinderte und Barrierefreiheit
Frau   Mathilde Meyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Nicole Meyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Kassierer/in
Frau   Nicole Meyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Nicole Meyer seit 06.05.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Andreas Micksch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Andreas Micksch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Dominik Pelders von 01.05.2014 bis 16.03.2017 Mitglied
Herr   Felix Pinkow-Margerie seit 06.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr Dr. Johannes Reetz von 26.04.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Nina Reitz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Roswitha Ruhland von 01.05.2014 bis 21.02.2018 Mitglied
Frau Dr. Sonja Rümelin seit 06.05.2020 Die Grünen Internetbeauftragte/r
Herr   Andreas Schaumberger von 21.02.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Barbara Schaumberger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beisitzer/in
Frau   Barbara Schaumberger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Sabrina Schmitt von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Frauen und Mädchen
Frau   Sabrina Schmitt von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Susanne Schmitz seit 06.05.2020 Die Grünen Gleichstellung
Frau   Barbara-Sylvia Schuster von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Manfred Simpson von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Jörg Spengler seit 06.05.2020 Die Grünen Radverkehr
Herr Dr. Arnost Stanzel seit 06.05.2020 Die Grünen Sprecher Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau Dr. Ing. Lena Sterzer von 21.10.2015 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Werner Walter von 01.05.2014 bis 09.02.2019 Mitglied
Herr   Christian Werner seit 06.05.2020 FDP Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Christian Werner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Beisitzer/in
Herr   Christian Werner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Mitglied
Herr   Martin Wiesbeck von 20.03.2019 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Hermann Wilhelm von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Hermann Wilhelm von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Brigitte Wolf seit 06.05.2020 DIE LINKE. Integration
Frau   Susanne Zauner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Eva-Maria Zöller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Ausländer und Flüchtlinge
Frau   Eva-Maria Zöller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied