RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

05 - Au-Haidhausen

Wahlperiode:
2002-2008
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Gerd Aujezdsky von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen Mitglied
Frau   Katrin Brunner von 01.05.2002 bis 16.02.2005 SPD Mitglied
Frau   Adelheid Dietz-Will von 01.05.1996 bis 30.04.2008 SPD Vorsitz
Frau   Claudia Duchêne von 21.04.2004 bis 19.10.2005 Die Grünen Mitglied
Frau   Susanne Goodman von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen Mitglied
Herr   Peter-Michael Hilmer von 16.02.2005 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Frau Dr. Fabienne Hübener von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen Mitglied
Herr   Andreas Hübner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen Mitglied
Frau   Anna Ippendorf von 01.05.2002 bis 14.12.2005 SPD Mitglied
Herr   Karlheinz Jacobs von 18.02.1998 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Herr   Wolfgang Jahnke von 20.12.2000 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Horst-Jürgen Laser von 22.01.2003 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Herr   Herbert Liebhart von 21.11.1991 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr Dr. Ullrich Martini von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Die Grünen Mitglied
Frau   Renate Messinger von 14.12.2005 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Frau   Mathilde Meyer von 11.07.1984 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Frau   Nicole Meyer von 16.04.2003 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Herr   Andreas Micksch von 19.09.1994 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Frau   Maria Rebmann von 16.12.1998 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Frau   Nina Reitz von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Herr   Dieter Rippel von 01.05.2002 bis 30.04.2008 FDP Mitglied
Frau   Roswitha Ruhland von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Andreas Schaumberger von 20.01.1999 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Frau   Barbara-Sylvia Schuster von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Herr   Hermann Seidl jun. von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Hermann Seidl sen. von 19.09.1994 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Alex Spickenreuther von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Herr   Werner Walter von 08.05.1985 bis 30.04.2008 Die Grünen Mitglied
Herr   Hermann Wilhelm von 07.11.1990 bis 30.04.2008 SPD Mitglied