RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

05 - Au-Haidhausen

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Simon Andris von 01.05.2014 bis 14.12.2016 Fraktions-Mitglied
Herr   Simon Andris von 01.05.2014 bis 14.12.2016 Mitglied
Herr   Wilhelm Beck-Rothkegel seit 14.12.2016 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Wilhelm Beck-Rothkegel seit 14.12.2016 Die Grünen Mitglied
Frau   Kerstin Dehne seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Kerstin Dehne seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Kerstin Dehne seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Lydia Dietrich seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Lydia Dietrich seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Adelheid Dietz-Will seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Adelheid Dietz-Will seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Adelheid Dietz-Will seit 01.05.2014 SPD Vorsitzende/r
Frau   Ulrike Goldstein seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Ulrike Goldstein seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Nikolaus Haeusgen seit 01.05.2014 Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Nikolaus Haeusgen seit 01.05.2014 Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP Fraktions-Mitglied
Herr   Nikolaus Haeusgen seit 01.05.2014 Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP Mitglied
Herr   Wolfgang Jahnke seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Wolfgang Jahnke seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Marga Kajanne von 01.05.2014 bis 16.05.2018 Fraktions-Mitglied
Frau   Marga Kajanne von 01.05.2014 bis 16.05.2018 Mitglied
Frau   Marga Kajanne von 01.05.2014 bis 16.05.2018 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Herbert Liebhart seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Herbert Liebhart seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Ullrich Martini seit 01.05.2014 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Ullrich Martini seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Ullrich Martini seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Helge Maul seit 16.05.2018 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Helge Maul seit 16.05.2018 SPD Mitglied
Herr   Heinz-Peter Meyer seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Heinz-Peter Meyer seit 01.05.2014 SPD Internetbeauftragte/r
Herr   Heinz-Peter Meyer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Heinz-Peter Meyer seit 01.05.2014 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Mathilde Meyer seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Mathilde Meyer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Mathilde Meyer seit 01.05.2014 SPD _Prüfen_Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung und Barrierefreiheit
Frau   Nicole Meyer seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Nicole Meyer seit 01.05.2014 SPD Kassierer/in
Frau   Nicole Meyer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Andreas Micksch seit 01.05.2014 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Andreas Micksch seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Andreas Micksch seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Dominik Pelders von 01.05.2014 bis 16.03.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Dominik Pelders von 01.05.2014 bis 16.03.2017 Mitglied
Herr Dr. Johannes Reetz seit 26.04.2017 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Johannes Reetz seit 26.04.2017 Die Grünen Mitglied
Frau   Nina Reitz seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Nina Reitz seit 01.05.2014 SPD Fraktionssprecher/in
Frau   Nina Reitz seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Roswitha Ruhland von 01.05.2014 bis 21.02.2018 Fraktions-Mitglied
Frau   Roswitha Ruhland von 01.05.2014 bis 21.02.2018 Mitglied
Herr   Andreas Schaumberger seit 21.02.2018 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Andreas Schaumberger seit 21.02.2018 CSU Mitglied
Frau   Barbara Schaumberger seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Barbara Schaumberger seit 01.05.2014 CSU Fraktionssprecher/in
Frau   Barbara Schaumberger seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Sabrina Schmitt seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Frauen und Mädchen
Frau   Sabrina Schmitt seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Sabrina Schmitt seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Barbara-Sylvia Schuster seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Barbara-Sylvia Schuster seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Manfred Simpson seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Manfred Simpson seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktionssprecher/in
Herr   Manfred Simpson seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau Dr. Ing. Lena Sterzer seit 21.10.2015 SPD Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Ing. Lena Sterzer seit 21.10.2015 SPD Mitglied
Herr   Werner Walter von 01.05.2014 bis 09.02.2019 Fraktions-Mitglied
Herr   Werner Walter von 01.05.2014 bis 09.02.2019 Mitglied
Herr   Christian Werner seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Herr   Martin Wiesbeck seit 20.03.2019 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Martin Wiesbeck seit 20.03.2019 Die Grünen Mitglied
Herr   Hermann Wilhelm seit 01.05.2014 SPD 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Hermann Wilhelm seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Hermann Wilhelm seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Susanne Zauner seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Susanne Zauner seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Eva-Maria Zöller seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Ausländer und Flüchtlinge
Frau   Eva-Maria Zöller seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Eva-Maria Zöller seit 01.05.2014 CSU Mitglied