RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

04 - Schwabing West

Wahlperiode:
2020-2026
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   David Braun Lacerda seit 30.09.2020 SPD Beauftragte/r für Integration
Herr   David Braun Lacerda seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Frau   Marina Burwitz seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau Dr. Nadine Erhard-Egeler seit 30.09.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau Dr. Nadine Erhard-Egeler seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Christine Feiler seit 13.05.2020 Die Grünen Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Christine Feiler seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Christine Feiler seit 30.09.2020 Die Grünen REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Christine Feiler seit 30.09.2020 Die Grünen stellv. Beauftragte/r für Integration
Frau   Bernadette Felsch seit 01.12.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Theo Glauch seit 01.05.2020 DIE LINKE. Mitglied
Herr   Rudolf Knauß seit 01.05.2020 DIE LINKE. Mitglied
Herr   Rudolf Knauß seit 30.09.2020 DIE LINKE. stellv. Beauftragte/r für das Filmfest
Herr   Jan Kurrus seit 30.09.2020 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Jan Kurrus seit 28.10.2020 CSU Internetbeauftragte/r
Herr   Jan Kurrus seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr   Josef Lammers seit 10.02.2021 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Johannes Cyprian Leuschner seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Johannes Cyprian Leuschner seit 30.09.2020 CSU stellv. Beauftragte/r für das Filmfest
Herr Dr. Johannes Cyprian Leuschner seit 30.09.2020 CSU stellv. REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Ani-Ruth Kumar Lugani seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Matuyisila Mbala seit 13.05.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Herr   Matuyisila Mbala seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Markus Meiler seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Markus Meiler seit 30.09.2020 CSU stellv. Beauftragte/r für Integration
Frau   Christine Müller seit 13.05.2020 CSU 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Christine Müller seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Frau   Maria Müller seit 01.05.2020 ÖDP Mitglied
Frau   Stefanie Netter von 01.05.2020 bis 30.11.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Ingrid Neumann-Micklich seit 30.09.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Ingrid Neumann-Micklich seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Moritz Ostwald seit 01.05.2020 FDP Mitglied
Frau   Verena Panahi Talkhestani seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Frau   Verena Panahi Talkhestani seit 13.05.2020 SPD stellv. Gleichstellungsbeauftragte/r
Herr   Thomas Rock seit 30.09.2020 SPD Beauftragte/r für das Filmfest
Herr   Thomas Rock seit 30.09.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Thomas Rock seit 13.05.2020 SPD Kassierer/in
Herr   Thomas Rock seit 30.09.2020 SPD Kulturbeauftragte/r
Herr   Thomas Rock seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Herr   Christian Rötzer von 13.05.2020 bis 24.12.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Herr   Christian Rötzer von 01.05.2020 bis 24.12.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Ferdinand Rüdinger seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr   Ferdinand Rüdinger seit 30.09.2020 CSU stellv. Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Ferdinand Rüdinger seit 30.09.2020 CSU stellv. Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   David Sacher seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   David Sacher seit 30.09.2020 Die Grünen stellv. Beauftragte/r für das Filmfest
Herr   David Sacher seit 30.09.2020 Die Grünen stellv. Kulturbeauftragte/r
Frau   Undine Schmidt seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Johanna Schmidt-Jevti? seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Johanna Schmidt-Jevti? seit 30.09.2020 Die Grünen stellv. Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Florian Schönemann seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Valentina Schüller seit 30.09.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Valentina Schüller seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Frau   Valentina Schüller seit 13.05.2020 SPD stellv. Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Ingrid Sufi-Siavach seit 13.05.2020 SPD 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Ingrid Sufi-Siavach seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Frau   Gesa Tiedemann seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Gesa Tiedemann seit 13.05.2020 Die Grünen Vorsitzende/r
Herr   Richard Waldburg seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr   Peter Walny seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied