RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

04 - Schwabing West

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Birgit Balthesen von 01.05.2014 bis 22.10.2014 Mitglied
Herr   Florian Beigelbeck von 28.05.2014 bis 29.06.2016 Mitglied
Frau   Ingrid Braunstorfinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Regina Bruder von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Harald Damskis von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Harald Damskis seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Harald Damskis von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Harald Damskis von 01.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Hannelore Eichele von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Hannelore Eichele seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Hannelore Eichele von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Hannelore Eichele von 01.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Christine Feiler seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Christine Feiler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Christine Feiler seit 13.05.2020 Die Grünen Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Christine Feiler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Christine Feiler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Christine Feiler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen stellv. Beauftragte/r für Inklusion
Frau   Anna Felsenstein von 01.05.2014 bis 24.09.2014 Mitglied
Herr   Adrian Franco von 01.05.2014 bis 31.05.2017 Mitglied
Frau   Brigitte Gmelin von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kassierer/in
Frau   Brigitte Gmelin von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Christine Groß von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Oskar Haider von 01.05.2014 bis 30.04.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Oskar Haider von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Oskar Haider von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Walter Klein von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Walter Klein von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitzende/r
Frau   Renate Kürzdörfer von 29.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Johannes Cyprian Leuschner seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Johannes Cyprian Leuschner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Johannes Cyprian Leuschner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU stellv. Baumschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Johannes Cyprian Leuschner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU stellv. Beauftragte/r für das Filmfest
Herr   Ani-Ruth Kumar Lugani seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Ani-Ruth Kumar Lugani von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Ani-Ruth Kumar Lugani von 01.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Ani-Ruth Kumar Lugani von 01.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Matuyisila Mbala seit 13.05.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Herr Dr. Markus Meiler von 01.05.2014 bis 30.09.2016 CSU Mitglied
Frau   Christine Müller seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Christine Müller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Christine Müller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU stellv. Beauftragte/r für Frauen
Herr Dr. Bernd Münnich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Stefanie Netter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Stefanie Netter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Frauen
Frau   Stefanie Netter seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Stefanie Netter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Stefanie Netter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen stellv. Beauftragte/r für Integration
Frau   Ingrid Neumann-Micklich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Moritz Ostwald von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Moritz Ostwald seit 01.05.2014 FDP Fraktions-Mitglied
Herr   Moritz Ostwald von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Mitglied
Herr   Moritz Ostwald von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP stellv. Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Verena Panahi Talkhestani von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für Inklusion
Frau   Verena Panahi Talkhestani seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Verena Panahi Talkhestani von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Verena Panahi Talkhestani von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD stellv. Beauftragte/r für Frauen
Frau   Verena Panahi Talkhestani seit 13.05.2020 SPD stellv. Gleichstellungsbeauftragte/r
Herr   Thomas Rock von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Thomas Rock seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Thomas Rock von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Gabriele Rohsé von 24.09.2014 bis 13.12.2019 Mitglied
Frau   Gabriele Rohsé von 24.09.2014 bis 13.12.2019 stellv. Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Christian Rötzer seit 13.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Herr   Albrecht Schmidt von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r Mieterbeirat
Herr   Albrecht Schmidt seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Albrecht Schmidt von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Valentina Schüller seit 13.05.2020 SPD stellv. Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Felix Stahl von 29.06.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Andreas Strobl seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Andreas Strobl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Andreas Strobl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Andreas Strobl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. Beauftragte/r für Inklusion
Frau   Ingrid Sufi-Siavach von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für Integration
Frau   Ingrid Sufi-Siavach seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Ingrid Sufi-Siavach von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Filiz Thermann, Freifrau von seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Filiz Thermann, Freifrau von von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Filiz Thermann, Freifrau von von 01.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. Denkmalschutzbeauftragte/r
Frau   Gesa Tiedemann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Gesa Tiedemann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Gesa Tiedemann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Jan Ulrich von 31.05.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Theodora Wagner-Harlin von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Theodora Wagner-Harlin von 01.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. Beauftragte/r für Integration
Frau   Theodora Wagner-Harlin von 01.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Peter Walny von 22.10.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Stefan Wimmer von 26.10.2016 bis 30.04.2020 Mitglied