RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

04 - Schwabing West

Wahlperiode:
2002-2008
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Helga Andert von 14.12.2005 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Frau   Brigitte Behrendt von 31.03.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Ingrid Braunstorfinger von 24.07.1974 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Regina Bruder von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Dionyssia Chatzinotas von 01.05.1996 bis 14.12.2005 Mitglied
Frau   Hannelore Eichele seit 01.05.2014 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Hannelore Eichele von 16.05.1973 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Christine Feiler von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Thomas Geyer von 26.07.2006 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Frau   Brigitte Gmelin von 25.03.1998 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Oskar Haider seit 01.05.2014 Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Oskar Haider von 20.03.1974 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Heinz Heckmann von 01.05.1996 bis 10.12.2005 Fraktions-Mitglied
Herr   Michael Igl von 19.09.1994 bis 26.07.2006 Fraktions-Mitglied
Herr   Georg Janinhoff von 19.03.1997 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Frau   Annette Jauß-Mattern von 01.05.2002 bis 01.06.2005 Fraktions-Mitglied
Herr   Willi Johannes Kainz von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Ingeborg Keyser von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Walter Klein von 23.09.1981 bis 24.07.1984 Mitglied
Herr Dr. Walter Klein von 25.07.1984 bis 30.04.2008 Vorsitzende/r
Frau Dr. Katja Kraushaar von 01.05.2002 bis 28.09.2005 Fraktions-Mitglied
Herr   Johannes Krickel von 28.10.1998 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Joseph Kunzmann von 27.04.2005 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Frau   Dorothee Kyrantonis von 01.06.2005 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Johannes Cyprian Leuschner von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Ani-Ruth Kumar Lugani von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Moritz Ostwald von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Reinhold Reeh von 25.01.2006 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Frau   Gabriele Rohsé von 15.02.1984 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Frau   Benita Schleger von 28.04.2004 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Albrecht Schmidt von 13.02.1985 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Ludwig Schneider von 29.01.2003 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Peter Seefeldt von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Michael Stephan von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Peter E. Teichreber von 28.03.2007 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Herr   Daniel Thomae von 01.05.2002 bis 27.04.2005 Fraktions-Mitglied
Frau   Gesa Tiedemann seit 01.05.2014 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Gesa Tiedemann von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Andreas Ulrich von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Fraktions-Mitglied
Frau   Theodora Wagner-Harlin seit 01.05.2014 Beauftragte/r für Integration
Frau   Theodora Wagner-Harlin seit 01.05.2014 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Fabian Winter von 28.09.2005 bis 28.03.2007 Fraktions-Mitglied