RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

03 - Maxvorstadt

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Carolin Afsali von 01.05.2014 bis 30.11.2016 Mitglied
Herr   Valentin Auer von 01.05.2014 bis 30.09.2018 Mitglied
Frau   Isabella Baur von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Katharina Blepp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau Dr. Tanja Boga von 11.09.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Janis Detert seit 12.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Franziska Dobler seit 12.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Silvia Elstner-Schibalski von 01.05.2014 bis 15.05.2019 Mitglied
Herr   Georg Fleischer seit 12.05.2020 SPD Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Daniel Fritsch von 20.12.2016 bis 30.04.2020 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Daniel Fritsch von 13.12.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Ruth Gehling von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Ruth Gehling seit 12.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Ruth Gehling von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Margarete Greber-Schmidinger von 09.05.2017 bis 16.08.2018 Beauftragte/r für Frauen
Frau   Margarete Greber-Schmidinger von 09.05.2017 bis 16.08.2018 Mitglied
Herr Prof. Dr. Wolf-Dieter Groß von 09.05.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Britta Gürtler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Julia Halbig von 01.05.2014 bis 31.03.2017 Mitglied
Frau   Sonja Hergarten seit 12.05.2020 SPD Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Karin Hiersemenzel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Frau   Karin Hiersemenzel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Martha Hipp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Martha Hipp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Gesche Hoffmann-Weiss von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Gesche Hoffmann-Weiss von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Georg Jakob seit 12.05.2020 Die Grünen Internetbeauftragte/r
Frau Dr. Svenja Jarchow-Pongratz von 01.01.2016 bis 30.04.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau Dr. Svenja Jarchow-Pongratz von 01.01.2016 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Peter Klaus von 01.05.2014 bis 28.03.2017 Mitglied
Herr   Christian Krimpmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Christian Krimpmann von 06.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Vorsitzende/r
Herr   Felix Lang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Sigrid Mathies von 01.05.2014 bis 16.04.2018 Mitglied
Herr   Gerhard Mittag von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Bürgerbürobeauftragte/r
Herr   Gerhard Mittag von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Internetbeauftragte/r
Herr   Gerhard Mittag von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Sven Müller von 15.05.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Andreas Neunert von 01.05.2014 bis 14.12.2015 Mitglied
Herr Dr. Florian Oczipka von 09.05.2017 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau Dr. Mariya Pachevska von 14.04.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Mathias Popp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kassierer/in
Herr   Mathias Popp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Richard Sauer von 01.01.2016 bis 31.03.2017 Beisitzer/in
Herr   Richard Sauer von 01.01.2016 bis 31.03.2017 Mitglied
Herr   Thomas Schmid von 01.05.2014 bis 14.04.2015 Mitglied
Herr   Hans-Stefan Selikovsky von 13.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Werner Stadler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Markus Stumpf von 13.11.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Sabine Thiele von 10.09.2019 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Sabine Thiele von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Florina Vilgertshofer seit 12.05.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Herr   Richard Weiss von 16.02.2016 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Günther Westner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Florian Zenger von 04.06.2019 bis 30.04.2020 FDP Mitglied
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Dr. Andreas Bieberbach von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus