RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

03 - Maxvorstadt

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Carolin Afsali von 01.05.2014 bis 30.11.2016 SPD Mitglied
Frau   Carolin Afsali von 01.05.2014 bis 30.11.2016 SPD Fraktionssprecherin SPD
Herr   Valentin Auer von 01.05.2014 bis 30.09.2018 CSU Fraktionssprecher CSU, Kinder- u. Jugendbeauftragter
Herr   Valentin Auer von 01.05.2014 bis 30.09.2018 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Valentin Auer von 01.05.2014 bis 30.09.2018 CSU Mitglied
Frau   Isabella Baur seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Katharina Blepp seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Katharina Blepp seit 01.12.2016 SPD Fraktionssprecherin SPD
Frau   Katharina Blepp seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau Dr. Tanja Boga seit 11.09.2018 Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN/RL Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Tanja Boga seit 11.09.2018 Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN/RL Mitglied
Frau   Silvia Elstner-Schibalski von 01.05.2014 bis 15.05.2019 FDP Mitglied
Frau   Silvia Elstner-Schibalski von 01.05.2014 bis 15.05.2019 FDP FDP - Fraktionsmitglied
Herr   Daniel Fritsch seit 13.12.2016 SPD SPD - Fraktionsmitglied
    Daniel Fritsch seit 13.12.2016 SPD Mitglied
Herr   Daniel Fritsch seit 20.12.2016 SPD B. Kinder/Jugend
Herr   Daniel Fritsch seit 13.12.2016 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Ruth Gehling seit 01.05.2014 Die Grünen B. Baumschutz
Frau   Ruth Gehling seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Ruth Gehling seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Margarete Greber-Schmidinger von 09.05.2017 bis 16.08.2018 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Margarete Greber-Schmidinger von 09.05.2017 bis 16.08.2018 Die Grünen Beauftragte/r für Frauen
Frau   Margarete Greber-Schmidinger von 09.05.2017 bis 16.08.2018 Die Grünen Mitglied
Herr Prof. Dr. Wolf-Dieter Groß seit 09.05.2017 Die Grünen Mitglied
Herr Prof. Dr. Wolf-Dieter Groß seit 09.05.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Britta Gürtler seit 01.05.2014 CSU Fraktionssprecherin CSU
Frau   Britta Gürtler seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Julia Halbig von 01.05.2014 bis 31.03.2017 Die Grünen Mitglied
Frau   Julia Halbig von 01.05.2014 bis 31.03.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Karin Hiersemenzel seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau   Karin Hiersemenzel seit 01.05.2014 FDP Beisitzerin, Fraktinossprecherin FDP
Frau   Martha Hipp seit 01.05.2014 Die Grünen 2. stellv. Vorsitzende
Frau   Martha Hipp seit 14.06.2019 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Martha Hipp seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Gesche Hoffmann-Weiss seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Gesche Hoffmann-Weiss seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Gesche Hoffmann-Weiss seit 01.05.2014 SPD 1. stellv. Vorsitzende
Frau Dr. Svenja Jarchow-Pongratz seit 01.01.2016 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Svenja Jarchow-Pongratz seit 01.01.2016 Die Grünen B. Baumschutz
Frau Dr. Svenja Jarchow-Pongratz seit 01.01.2016 Die Grünen Mitglied
Herr   Peter Klaus von 01.05.2014 bis 28.03.2017 Die Grünen Mitglied
Herr   Peter Klaus von 01.05.2014 bis 28.03.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Christian Krimpmann seit 01.01.2014 CSU Mitglied
Herr   Christian Krimpmann seit 06.05.2014 CSU Vorsitz
Herr   Christian Krimpmann (inaktiv) seit 01.01.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Felix Lang seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Felix Lang seit 01.01.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Sigrid Mathies von 01.05.2014 bis 16.04.2018 SPD Fraktionssprecherin SPD
Frau   Sigrid Mathies von 01.05.2014 bis 16.04.2018 SPD Mitglied
Herr   Gerhard Mittag seit 01.05.2014 CSU Internetbeauftragte/r
Herr   Gerhard Mittag seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Gerhard Mittag seit 01.05.2014 CSU B. Internet/Bürgerbüro
Herr   Gerhard Mittag seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Sven Müller seit 15.05.2018 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Sven Müller seit 15.05.2018 SPD Mitglied
Herr   Andreas Neunert von 01.05.2014 bis 14.12.2015 Die Grünen Mitglied
Herr   Andreas Neunert von 01.05.2014 bis 14.12.2015 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Florian Oczipka seit 09.05.2017 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Florian Oczipka seit 09.05.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Mariya Pachevska seit 14.04.2015 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Mariya Pachevska seit 14.04.2015 CSU Mitglied
Herr   Mathias Popp seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Mathias Popp seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Mathias Popp seit 01.05.2014 SPD Kassier
Herr   Richard Sauer von 01.01.2016 bis 31.03.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Richard Sauer von 01.01.2016 bis 31.03.2017 Die Grünen Mitglied
Herr   Richard Sauer von 01.01.2016 bis 31.03.2017 Die Grünen Beisitzer
Herr   Thomas Schmid von 01.05.2014 bis 14.04.2015 CSU Mitglied
Herr   Thomas Schmid von 01.05.2014 bis 14.04.2015 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Hans-Stefan Selikovsky seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Hans-Stefan Selikovsky seit 13.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Werner Stadler seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Werner Stadler seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Markus Stumpf seit 13.11.2018 CSU Mitglied
Herr   Markus Stumpf seit 13.11.2018 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Sabine Thiele seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Frau   Sabine Thiele seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Sabine Thiele seit 01.05.2014 Die Grünen Beisitzerin
Herr   Richard Weiss seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Richard Weiss seit 16.02.2016 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Günther Westner seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Günther Westner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Florian Zenger seit 04.06.2019 FDP FDP - Fraktionsmitglied
Herr   Florian Zenger seit 04.06.2019 FDP Mitglied