RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt

Wahlperiode:
2020-2026
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Stephan Alof seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Paul Bickelbacher seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Nahmobilität
Herr   Paul Bickelbacher seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Beate Bidjanbeg seit 07.05.2020 SPD Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Beate Bidjanbeg seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Herr   Benoît Blaser seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Benoît Blaser seit 07.05.2020 Die Grünen Vorsitzende/r
Herr   Arne Brach seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Tierschutz
Herr   Arne Brach seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Arne Brach seit 30.06.2020 Die Grünen Umwelt- und Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Beppo Brem seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Wirtschaft
Herr   Beppo Brem seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Rudolf Cermak seit 07.05.2020 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Rudolf Cermak seit 07.05.2020 CSU Beisitzer/in
Herr   Rudolf Cermak seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr   Kristian Greite seit 07.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Kristian Greite seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Herr   Kristian Greite seit 07.05.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Kristian Greite seit 24.11.2020 SPD Umwelt- und Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Martin Kilian seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr   Andreas Klose seit 07.05.2020 Rosa Liste 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Andreas Klose seit 07.05.2020 Rosa Liste Beauftragte/r für LGBTIQ
Herr   Andreas Klose seit 01.05.2020 Rosa Liste Mitglied
Frau   Claudia Lowitz seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Tina Meinel seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr   Christian Modrow seit 07.05.2020 DIE LINKE. Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Christian Modrow seit 07.05.2020 DIE LINKE. Internetbeauftragte/r
Herr   Christian Modrow seit 01.05.2020 DIE LINKE. Mitglied
Frau   Dagmar Modrow seit 07.05.2020 DIE LINKE. Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Dagmar Modrow seit 07.05.2020 DIE LINKE. Beisitzer/in
Frau   Dagmar Modrow seit 01.05.2020 DIE LINKE. Mitglied
Frau   Katrin Nesemann seit 01.05.2020 FDP Mitglied
Frau   Katrin Nesemann seit 21.07.2020 FDP Umwelt- und Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Florian Petrich seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Sport
Herr   Florian Petrich seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Hannelore Rohrbach seit 07.05.2020 Rosa Liste Beauftragte/r für Gleichstellung
Frau   Hannelore Rohrbach seit 07.05.2020 Rosa Liste Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Hannelore Rohrbach seit 01.05.2020 Rosa Liste Mitglied
Herr Prof. Dr. Martin Ruckert seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Frau   Victoria Schwarz-von Groddeck seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Victoria Schwarz-von Groddeck seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Andreas Siebel seit 21.07.2020 FDP Kassierer/in
Herr Dr. Andreas Siebel seit 01.05.2020 FDP Mitglied
Frau   Helga Solfrank seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Meike Thyssen seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau Dr. Barbara Turczynski-Hartje seit 07.05.2020 SPD 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau Dr. Barbara Turczynski-Hartje seit 07.05.2020 SPD Beauftragte/r für Erinnerungskultur
Frau Dr. Barbara Turczynski-Hartje seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Frau   Iris Wagner seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Wohnungsfragen
Frau   Iris Wagner seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau Dr. Alissa Wiengarten seit 07.05.2020 SPD Beauftragte/r für Bürgerbeteiligung
Frau Dr. Alissa Wiengarten seit 01.05.2020 SPD Mitglied