RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Martin Arz von 01.05.2014 bis 28.07.2015 Kulturbeauftragte/r
Herr   Martin Arz von 01.05.2014 bis 28.07.2015 Mitglied
Herr   Paul Bickelbacher seit 07.05.2020 Beauftragte/r für Nahmobilität
Herr   Paul Bickelbacher von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Radverkehr und Nahmobilität
Herr   Paul Bickelbacher von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Beate Bidjanbeg von 01.05.2014 bis 30.04.2020 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Beate Bidjanbeg von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Beate Bidjanbeg seit 07.05.2020 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Beate Bidjanbeg von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Mahmoud Bidjanbeg von 30.01.2018 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Mahmoud Bidjanbeg von 30.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Benoît Blaser von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Ausländer, Integration und gegen Rechtsextremismus
Herr   Benoît Blaser von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Arne Brach seit 07.05.2020 Beauftragte/r für Tierschutz
Herr   Arne Brach von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Arne Brach seit 30.06.2020 Umwelt- und Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Beppo Brem seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Wirtschaft
Herr   Franz Bruckmeir von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Rudolf Cermak seit 07.05.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Rudolf Cermak von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Sri-Miriam Fackler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Sri-Miriam Fackler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Sri-Miriam Fackler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Florian Florack von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Harald Gescher von 29.01.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Kristian Greite seit 07.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Kristian Greite seit 07.05.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Silvia Haas von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Silvia Haas von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Umwelt- und Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Jasminka Barbara Hermansson von 22.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Andreas Klose seit 07.05.2020 Beauftragte/r für LGBTIQ
Herr   Andreas Klose von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für gleichgeschlechtliche Lebensweisen
Herr   Andreas Klose von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Andreas Klose von 26.02.2019 bis 30.04.2020 Vorsitzende/r
Herr   Walter Klupsch von 25.09.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Christiane Lehmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Inklusion
Frau   Christiane Lehmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Carlos Augusto Castro Lopes von 28.07.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Tina Meinel von 29.01.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Gerhard Metzger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Wohnungsfragen
Herr   Gerhard Metzger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Alexander Miklosy von 01.05.2014 bis 12.12.2018 Mitglied
Herr   Alexander Miklosy von 01.05.2014 bis 12.12.2018 Vorsitzende/r
Herr   Marian Misch von 01.05.2014 bis 30.06.2018 Mitglied
    Christian Modrow seit 07.05.2020 DIE LINKE. Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
    Christian Modrow seit 07.05.2020 DIE LINKE. Internetbeauftragte/r
Frau   Dagmar Modrow seit 07.05.2020 DIE LINKE. Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Armin Müller von 01.05.2014 bis 18.09.2019 Mitglied
Frau   Katrin Nesemann seit 21.07.2020 FDP Umwelt- und Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Florian Petrich seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Sport
Herr   Fabian Preger von 01.05.2014 bis 09.01.2018 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Fabian Preger von 01.05.2014 bis 09.01.2018 Mitglied
Frau   Hannelore Rohrbach seit 07.05.2020 Rosa Liste Beauftragte/r für Gleichstellung
Frau   Hannelore Rohrbach seit 07.05.2020 Rosa Liste Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr Prof. Dr. Martin Ruckert von 01.05.2014 bis 30.04.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr Prof. Dr. Martin Ruckert von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Martin Scheuring von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kulturbeauftragte/r
Herr   Martin Scheuring von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Christoph Schröder von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kassierer/in
Herr   Christoph Schröder von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Victoria Schwarz-von Groddeck seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr Dr. Andreas Siebel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Helga Solfrank von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Helga Solfrank von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Hubert Ströhle von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Hubert Ströhle von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau Dr. Barbara Turczynski-Hartje seit 07.05.2020 Beauftragte/r für Erinnerungskultur
Frau Dr. Barbara Turczynski-Hartje von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Iris Wagner seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Wohnungsfragen
Frau Dr. Alissa Wiengarten seit 07.05.2020 SPD Beauftragte/r für Bürgerbeteiligung
Herr   Vinzenz Zöttl von 01.05.2014 bis 12.12.2018 Mitglied