RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Martin Arz von 01.05.2014 bis 28.07.2015 Kulturbeauftragte/r
Herr   Martin Arz von 01.05.2014 bis 28.07.2015 Mitglied
Herr   Paul Bickelbacher seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Radverkehr und Nahmobilität
Herr   Paul Bickelbacher seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Paul Bickelbacher seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Beate Bidjanbeg seit 01.05.2014 SPD 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Beate Bidjanbeg seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Beate Bidjanbeg seit 01.05.2014 SPD Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Beate Bidjanbeg seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Mahmoud Bidjanbeg seit 30.01.2018 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Mahmoud Bidjanbeg seit 30.01.2018 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Mahmoud Bidjanbeg seit 30.01.2018 SPD Mitglied
Herr   Benoît Blaser seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Ausländer, Integration und gegen Rechtsextremismus
Herr   Benoît Blaser seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Benoît Blaser seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktionssprecher/in
Herr   Benoît Blaser seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Arne Brach seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Arne Brach seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Franz Bruckmeir seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Franz Bruckmeir seit 26.06.2018 SPD Fraktionssprecher/in
Herr   Franz Bruckmeir seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Rudolf Cermak seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Rudolf Cermak seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Sri-Miriam Fackler seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Sri-Miriam Fackler seit 01.05.2014 CSU Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Sri-Miriam Fackler seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Sri-Miriam Fackler seit 01.05.2014 CSU REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Florian Florack seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Florian Florack seit 01.05.2014 CSU Fraktionssprecher/in
Herr   Florian Florack seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Harald Gescher seit 29.01.2019 Rosa Liste Fraktions-Mitglied
Herr   Harald Gescher seit 29.01.2019 Rosa Liste Mitglied
Frau   Silvia Haas seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Silvia Haas seit 01.05.2014 Die Grünen Umwelt- und Baumschutzbeauftragte/r
    Jasminka Barbara Hermansson seit 22.10.2019 Fraktions-Mitglied
    Jasminka Barbara Hermansson seit 22.10.2019 Mitglied
Herr   Andreas Klose seit 01.05.2014 Rosa Liste Beauftragte/r für gleichgeschlechtliche Lebensweisen
Herr   Andreas Klose seit 01.05.2014 Rosa Liste Fraktions-Mitglied
Herr   Andreas Klose seit 01.05.2014 Rosa Liste Mitglied
Herr   Andreas Klose seit 26.02.2019 Rosa Liste Vorsitzende/r
Herr   Walter Klupsch seit 25.09.2018 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Walter Klupsch seit 25.09.2018 SPD Mitglied
Frau   Christiane Lehmann seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r für Inklusion
Frau   Christiane Lehmann seit 01.05.2017 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Christiane Lehmann seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Carlos Augusto Castro Lopes seit 28.07.2015 Rosa Liste Fraktions-Mitglied
Herr   Carlos Augusto Castro Lopes seit 28.07.2015 Rosa Liste Mitglied
Frau   Tina Meinel seit 29.01.2019 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Tina Meinel seit 29.01.2019 CSU Mitglied
Herr   Gerhard Metzger seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Wohnungsfragen
Herr   Gerhard Metzger seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Gerhard Metzger seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Alexander Miklosy von 01.05.2014 bis 12.12.2018 Fraktions-Mitglied
Herr   Alexander Miklosy von 01.05.2014 bis 12.12.2018 Mitglied
Herr   Alexander Miklosy von 01.05.2014 bis 12.12.2018 Vorsitzende/r
Herr   Marian Misch von 01.05.2014 bis 25.06.2018 Fraktionssprecher/in
Herr   Marian Misch von 01.05.2014 bis 30.06.2018 Mitglied
Herr   Armin Müller von 01.05.2014 bis 18.09.2019 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Armin Müller von 01.05.2014 bis 18.09.2019 CSU Mitglied
Herr   Fabian Preger von 01.05.2014 bis 09.01.2018 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Fabian Preger von 01.05.2014 bis 09.01.2018 Fraktions-Mitglied
Herr   Fabian Preger von 01.05.2014 bis 09.01.2018 Mitglied
Herr Prof. Dr. Martin Ruckert seit 01.05.2014 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr Prof. Dr. Martin Ruckert seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr Prof. Dr. Martin Ruckert seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Martin Scheuring seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Martin Scheuring seit 01.05.2014 Die Grünen Kulturbeauftragte/r
Herr   Martin Scheuring seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Christoph Schröder seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Christoph Schröder seit 01.05.2014 Die Grünen Kassierer/in
Herr   Christoph Schröder seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Andreas Siebel seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau   Helga Solfrank seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Helga Solfrank seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Helga Solfrank seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Hubert Ströhle seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Hubert Ströhle seit 01.05.2014 Die Grünen Internetbeauftragte/r
Herr   Hubert Ströhle seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau Dr. Barbara Turczynski-Hartje seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Barbara Turczynski-Hartje seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Vinzenz Zöttl von 01.05.2014 bis 12.12.2018 Fraktions-Mitglied
Herr   Vinzenz Zöttl von 01.05.2014 bis 12.12.2018 Mitglied