RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt

Wahlperiode:
2020-2026
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Stephan Alof seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Paul Bickelbacher seit 07.05.2020 Beauftragte/r für Nahmobilität
Herr   Paul Bickelbacher seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Beate Bidjanbeg seit 07.05.2020 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Beate Bidjanbeg seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Benoît Blaser seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Benoît Blaser seit 07.05.2020 Vorsitzende/r
Herr   Arne Brach seit 07.05.2020 Beauftragte/r für Tierschutz
Herr   Arne Brach seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Arne Brach seit 30.06.2020 Umwelt- und Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Beppo Brem seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Wirtschaft
Herr   Beppo Brem seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Rudolf Cermak seit 07.05.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Rudolf Cermak seit 07.05.2020 Beisitzer/in
Herr   Rudolf Cermak seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Kristian Greite seit 07.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Kristian Greite seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Herr   Kristian Greite seit 07.05.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Martin Kilian seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Andreas Klose seit 07.05.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Andreas Klose seit 07.05.2020 Beauftragte/r für LGBTIQ
Herr   Andreas Klose seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Claudia Lowitz seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Tina Meinel seit 01.05.2020 Mitglied
    Christian Modrow seit 07.05.2020 DIE LINKE. Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
    Christian Modrow seit 07.05.2020 DIE LINKE. Internetbeauftragte/r
    Christian Modrow seit 01.05.2020 DIE LINKE. Mitglied
Frau   Dagmar Modrow seit 07.05.2020 DIE LINKE. Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Dagmar Modrow seit 07.05.2020 DIE LINKE. Beisitzer/in
Frau   Dagmar Modrow seit 01.05.2020 DIE LINKE. Mitglied
Frau   Katrin Nesemann seit 01.05.2020 FDP Mitglied
Frau   Katrin Nesemann seit 21.07.2020 FDP Umwelt- und Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Florian Petrich seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Sport
Herr   Florian Petrich seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Hannelore Rohrbach seit 07.05.2020 Rosa Liste Beauftragte/r für Gleichstellung
Frau   Hannelore Rohrbach seit 07.05.2020 Rosa Liste Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Hannelore Rohrbach seit 01.05.2020 Rosa Liste Mitglied
Herr Prof. Dr. Martin Ruckert seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Victoria Schwarz-von Groddeck seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Victoria Schwarz-von Groddeck seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Andreas Siebel seit 21.07.2020 Kassierer/in
Herr Dr. Andreas Siebel seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Helga Solfrank seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Meike Thyssen seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau Dr. Barbara Turczynski-Hartje seit 07.05.2020 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau Dr. Barbara Turczynski-Hartje seit 07.05.2020 Beauftragte/r für Erinnerungskultur
Frau Dr. Barbara Turczynski-Hartje seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Iris Wagner seit 07.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Wohnungsfragen
Frau   Iris Wagner seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau Dr. Alissa Wiengarten seit 07.05.2020 SPD Beauftragte/r für Bürgerbeteiligung
Frau Dr. Alissa Wiengarten seit 01.05.2020 SPD Mitglied