RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

01 - Altstadt-Lehel

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Stefan Blum seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für die Herrnschule
Herr   Stefan Blum seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Charlotte Böhmler seit 01.05.2014 parteifrei Mitglied
Frau   Carolin Heiter-Dieses seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Wolfgang Heubisch von 01.05.2014 bis 15.12.2014 Mitglied
Herr Prof. Dr. Jörg Hoffmann seit 01.05.2014 FDP Beisitzer/in
Herr Prof. Dr. Jörg Hoffmann seit 01.05.2014 FDP Fraktionssprecher/in
Herr Prof. Dr. Jörg Hoffmann seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Herr Dr. Markus Hundemer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Peter Hörauf seit 10.04.2018 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Peter Hörauf seit 10.04.2018 Mitglied
Frau Dr. Marlene Lessel seit 19.09.2017 FDP Mitglied
Herr   Philippe Louis seit 01.05.2014 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Philippe Louis seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Wolfgang Neumer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Wolfgang Neumer seit 01.05.2014 CSU Vorsitzende/r
Herr   Jürgen-Peter Pinck seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Jürgen-Peter Pinck seit 01.05.2014 SPD Senioren und Menschen mit Behinderung
Herr   Paul Pongratz seit 21.07.2015 CSU Mitglied
Herr Dr. Axel-Jürg Potempa von 01.05.2014 bis 21.07.2015 Mitglied
Herr   Wolfgang Püschel seit 01.05.2014 SPD 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Wolfgang Püschel seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Wolfgang Püschel seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Haluk Sevengül seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Christian-Georg Siebke von 10.02.2015 bis 13.07.2017 Mitglied
Herr   Markus Stadler seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Andrea Stadler-Bachmaier seit 01.05.2014 Die Grünen 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Andrea Stadler-Bachmaier seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Norbert Weigler von 01.05.2014 bis 14.03.2018 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Norbert Weigler von 01.05.2014 bis 14.03.2018 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Norbert Weigler von 01.05.2014 bis 14.03.2018 Mitglied