RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

01 - Altstadt-Lehel

Wahlperiode:
2002-2008
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr Dipl.-Ing. Lutz Becherer von 15.01.2008 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Stefan Blum seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für die Herrnschule
Herr   Stefan Blum von 18.12.1991 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Hartmut Dihm von 04.12.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau Dr. Felicia Englmann von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Ingomar Faull von 18.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Prof. Dr. Jörg Hoffmann von 01.05.2002 bis 30.04.2008 FDP Mitglied
Frau   Irmgard Hofstetter von 01.05.2008 bis 17.03.2009 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Angela Horbach-Wilson von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Peter Hörauf seit 10.04.2018 Baumschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Thomas Lange von 19.09.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Bernarda Lindner von 01.05.2002 bis 18.01.2005 Mitglied
Frau   Katharina Lorenzini von 01.05.2002 bis 15.01.2008 Mitglied
Herr   Philippe Louis seit 01.05.2014 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Heinrich Mayer von 09.11.2012 bis 30.04.2014 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Ursula Metzger von 01.05.2002 bis 04.12.2007 Mitglied
Herr   Wolfgang Neumer von 16.09.2003 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Jürgen-Peter Pinck seit 01.05.2014 SPD Senioren und Menschen mit Behinderung
Herr   Paul Pongratz von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr Dr. Axel-Jürg Potempa von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Wolfgang Püschel seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Wolfgang Püschel von 19.09.1994 bis 30.04.2008 SPD Vorsitzende/r
Herr   Markus Stadler von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Die Grünen Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Manfred Tätzsch von 16.03.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Norbert Weigler von 01.05.2014 bis 14.03.2018 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Norbert Weigler von 24.06.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Gunda Wölk von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Gunda Wölk von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Senioren und Menschen mit Behinderung