RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

01 - Altstadt-Lehel

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Stefan Blum seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Stefan Blum seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Stefan Blum seit 01.05.2014 CSU B. für die Herrnschule
Frau   Charlotte Böhmler seit 01.05.2014 parteifrei Mitglied
Frau   Charlotte Böhmler seit 01.05.2014 parteifrei SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Carolin Heiter-Dieses seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Carolin Heiter-Dieses seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Carolin Heiter-Dieses seit 01.05.2014 CSU CSU-Fraktionssprecherin
Herr Dr. Wolfgang Heubisch von 01.05.2014 bis 15.12.2014 FDP Mitglied
Herr Prof. Dr. Jörg Hoffmann seit 01.05.2014 FDP FDP - Fraktionsmitglied
Herr Prof. Dr. Jörg Hoffmann seit 01.05.2014 FDP FDP - Fraktionssprecher
Herr Prof. Dr. Jörg Hoffmann seit 01.05.2014 FDP FDP - Fraktionssprecher/in
Herr Prof. Dr. Jörg Hoffmann seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Herr Prof. Dr. Jörg Hoffmann seit 01.05.2014 FDP Beisitzer Vorstand
Herr   Peter Hörauf seit 10.04.2018 parteifrei Mitglied
Herr   Peter Hörauf seit 10.04.2018 parteifrei Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Hörauf seit 10.04.2018 parteifrei B. Baumschutz
Herr Dr. Markus Hundemer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Markus Hundemer seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Marlene Lessel seit 19.09.2017 FDP FDP - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Marlene Lessel seit 19.09.2017 FDP Mitglied
Herr   Philippe Louis seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Philippe Louis seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Philippe Louis seit 01.05.2014 Die Grünen B. für Kinder und Jugend
Herr   Wolfgang Neumer seit 01.05.2014 CSU Vorsitzender
Herr   Wolfgang Neumer seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Wolfgang Neumer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Jürgen-Peter Pinck seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Jürgen-Peter Pinck seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Herr   Jürgen-Peter Pinck seit 01.05.2014 SPD B. für Senioren und Behinderte
Herr   Paul Pongratz seit 21.07.2015 CSU Mitglied
Herr   Paul Pongratz seit 21.07.2015 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Axel-Jürg Potempa von 01.05.2014 bis 21.07.2015 CSU Mitglied
Herr   Wolfgang Püschel seit 01.05.2014 SPD 1. Stellv. Vorsitzender, B. gg. Rechtsextremismus
Herr   Wolfgang Püschel seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Wolfgang Püschel seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Wolfgang Püschel seit 01.05.2014 SPD Beauftratgter gegen Rechtsextremismus
Herr   Haluk Sevengül seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Haluk Sevengül seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Christian-Georg Siebke von 10.02.2015 bis 13.07.2017 FDP Mitglied
Herr   Markus Stadler seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Markus Stadler seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Andrea Stadler-Bachmaier seit 01.05.2014 Die Grünen 2. stellvertretende Vorsitzende
Frau   Andrea Stadler-Bachmaier seit 10.04.2018 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Frau   Andrea Stadler-Bachmaier seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Andrea Stadler-Bachmaier seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Norbert Weigler von 01.05.2014 bis 14.03.2018 Die Grünen B. Baumschutz
Herr   Norbert Weigler von 01.05.2014 bis 14.03.2018 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Herr   Norbert Weigler von 01.05.2014 bis 14.03.2018 Die Grünen 2. Stellv. Vorsitzender, B. für Baumschutz
Herr   Norbert Weigler von 01.05.2014 bis 14.03.2018 Die Grünen Mitglied